Трезвый

С какого древа сорвано яблоко змеем-искусителем?

Ответы
Та
Татьяна

С древа познания добра и зла. Кстати, почему считается, что было сорвано яблоко? В Библии написано просто "плод", а порода дерева вообще не названа.

Трезвый

Точно.Это на засыпку

... Рус

В славянской космогонии это дерево называется - "Дерево Мира".При написании Танаха(Ветхого Завета), евреи назвали это дерево "Древо Жизни"

Юрий Малиновский

Это,вообще-то аллегория,и яблонь в эдеме не было....Он просто переспал с Евой,а она родила от него Каина и Авеля....

Юрий Малиновский

Между прочим,в Библии так и написано.Причем,это плащ был непробиваемым...!

Трезвый

Во как? НЕ знал, каюсь

Юрий Малиновский

Его потом носил чертила библейский(не помню,как звали),но его случайно грохнул его-же сын,выстрелил на звук и попал в глаз....

Трезвый

Интересно

Юрий Малиновский

Он и сейчас( по легенде) висит в какой-то африканской пещере....

Мария Орлова

с древа добра и зла...а вот насчет яблока есть неясность...возможно это был инжир или финик

Трезвый

Возможно

Людмила Козырь

Неизвестно...был просто запретный плод, а про яблоко там ничего не говорится....

Трезвый

Я про дерево спрашиваю

Людмила Козырь

Лиственное

Трезвый

Нет

Павел Олегович Павленко

С древа жизни, которое символизирует ёлка новогодняя (ранее рождественская)!

Л@
Лана @#@

Змеем-искусителем был сорван плод. А про яблоко там не сказано

Л@
Лана @#@

А вы католик? По моему в любой религии заложена одна основа. Говорят же Бог един

Трезвый

Библия по моему у католиков

Л@
Лана @#@

Здорова живешь. Если ты даже этого не знаешь, зачем религиозную тему затронул?

Трезвый

У православных евангелие

Л@
Лана @#@

Да ну?

Виктор Козлов

с древа познания добра и зла ....а почему же тогда И ????????????

Валерий Леонов

с дуба..в то время..желуди назывались яблоками

Юрий Прытков

со сливы. косточка была как кость в горле

Юрий Привалов

С древа познания добра и зла.

Трезвый

Верно

Са
Сакен

листья тополя падали с ясени

Наталья

с древа познания добра и зла

Наталья

да библию не надо воспринимать буквально. особенно ветхий завет. Это просто мифология

Трезвый

Да и все остальное тоже .Постоянно обновляются критерии и нормы .Можно даже утверждать , что если бы любая религия не менялась (не подстраивалась под меняющиеся взаимоотношения людей), она просто отмерла бы.Прочитал книжку" Сомнения"Она об этом.Борьба нового со старым в религии как и везде

Наталья

а кто автор книги?

Трезвый

Я не помню, посмотрю на работе через три дня

Наталья

хорошо

Тамара Федяева

Дерево познания добра и зла.

Трезвый

👍

Ваня Ветров

С березы.... 😜

Трезвый

Ха-ха-ха

Ваня Ветров

Смеется последний тот,кто быстро бегает.... 😜

Светлана Алейникова

яблоко не растет на груше!

Трезвый

Не угадаете

Ирина

познания добра и зла

Трезвый

Верно

Ирина

))

Александр

познания добра и зла

Трезвый

Верно

Александр

спасибо

Юл
Юля

ясен пень- с яблони

Трезвый

Уверены? хотя смешно

Heyran Haciyeva

инжировое дерево

Трезвый

Нет

Heyran Haciyeva

финиковое

Трезвый

Не угадаете

Heyran Haciyeva

яблочное

Трезвый

Сходите к священ.

Heyran Haciyeva

зачем ?

Трезвый

Так не угадать