Евгения Макеева

Настырность и упрямство это хорошо или плохо? Как черта характера? И в каких случаях?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Настырность и упрямство со знаком плюс это хорошо.

Ольга Чернышева

Качества НАСТЫРНОСТЬ - такого нет вовсе, это уже придумали название такое. Скорее всего это качество - настойчивость. В одном словаре дается следующее определение глагола «настаивать»: «твердо и стойко придерживаться какой-либо цели, положения или занятия, невзирая на препятствия, предостережения или неудачи... продолжать существовать; выдерживать». Как видим, это положительное, хорошее качество. А вот упрямство? Упрямство— это упорство или сила, особенно в отрицательном смысле. Часто под упрямством подразумевается намеренный отказ исполнять что-то нужное, важное, полезное, доброе, хорошее. Скорее всего, тех, кто упорствует в своем упрямстве, постигнет бедствие.

Александр Пономаренко

Хорошо в случаях ведения боя. В остальных -плохо.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Говорят, что меня нельзя переупрямить.

Владимир Демиденко

Это никчёмный не приведёт...только хуже будет.

Иг
Игорь

И то, и другое плохо в любом случае.

Леонид Варшавский

Так че там на счет тошноты?

Евгения Макеева

Я на 15 неделе. Сейчас токсикоза нет

Nikola Mahkov

-Все хорошо дозировано!--😱

Михаил Мещанинов

В работе это не плохо

Марго Беккер

1ое супер, 2ое-ОСЛЫ...