М(
Михаил (Москва)

"В Японии даже появился такой феномен как «паразит-одиночка,» подразумевающий молодых людей, которые живут на попечении своих родителей и не желают строить собственную жизнь. На сегодня около 60% холостых мужчин и 80% незамужних женщин живут подобным образом. Более того, статистика показывает, что более четверти 30-летних мужчин вообще никогда в жизни не имели никаких отношений."

Это уже проблема всего мира?

Ответы
Александра Гончарова

Ну на попечении детей, это еще возможно, а у родителей наших откуда, моей маме 75 лет. Мы с ней одинокие пензионерки на попечении у детей. Не знаю как кто я была несколько раз замужем и вдовела уже. Это как повезет в личной жизни. Но это не значит, что мы не хотим счастья. Так устроен мир, на каждого счастливого 10 неудачников.

Алёна

всего. В какой-то момент( по четко просчитанной кем-то программе) стали воспитывать " самость". Отсюда крики: Ты!! именно ты!! Другие-никто!( тыдолжен быть первым, покупать то-то, побеждать всегда и т.п.) А Самость и одиночные суперзвезды не могут выжить в мире других людей, вот и жмутся к родителям...

М(
Михаил (Москва)

Все проще: традиционализм не реализуем в современном обществе.

Алёна

пусть будет так.

Алла Мельникова

Если можете что-то изменить - действуйте, и не сорите умными словами, а проблемы у каждого в уме, если позволять своему уму иметь нас, то проблемы точно будут

Pavel Astafev

Да, в Штатах то же самое. Потому что взаимоотношения усложнились, куча нелепых требований, в основном от женщин.Поэтому зачем усложнять себе жизнь

М(
Михаил (Москва)

УсложНИЛИ, а не усложнились)

Pavel Astafev

Возможно и так

Ли
Лилия

Михаил это еще какая проблема.видите ли акцент сделан на семью, чтобы окончательно уничтожить институт семьи!

М(
Михаил (Москва)

сидящими тут?)))))

Ли
Лилия

почему сидящим тут, век информации и скорости!

Маришка Булгакова

ВИНА РОДИТЕЛЕЙ - ЧТО ТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ БЫЛО В СЕМЬЯХ ЧТО ОТЛОЖИЛОСЬ В ДЕТЯХ - ПОСЛЕ ЭТОГО И ИДУТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

М(
Михаил (Москва)

Вина общества, школы - все что отрицательное получает ребенок, от внешнего мира, создает такие проблемы)

Маришка Булгакова

В основном всё - таки больше идёт проблема глубоко с семьи - если она ещё и была у ребёнка - а если и было то возможно и не полная или один из родителей не родной.

М(
Михаил (Москва)

старые сказки психологов)))))))))

Маришка Булгакова

Это милый мой - жизненные факты.

М(
Михаил (Москва)

Это моя лапочка - ваши сказки.

Кот Колбасоход

люди сознательно лишают себя социума - возможно проблема не только в хикки, но и в социуме.

М(
Михаил (Москва)

нет) а вот если отправить в трудовые лагеря тех кто ничего не умеет, а их сделало наше общество такими.. то они просто умрут.

Кот Колбасоход

они то ладно, что с остальными будет?

М(
Михаил (Москва)

сейчас роботизируется производство. работы многие искусственно выдуманы) так что не нужны работнички)) главное людей занять.

проблема в устройстве общества.

Кот Колбасоход

роботы нужны исключительно для производства излишних предметов роскоши. в жизнеполагающих сферах пока ручной труд незаменим

М(
Михаил (Москва)

и то, в Китае)

Kitton

Это не проблема , а вяло текущая объективная необходимость от перенаселения на Земле !

Kitton

Тогда для начала изучите труды Макса , Ленина - " Государство и революция " или "КАПИТАЛ " Маркса и Энгельса ...А потом прочтите или хотябы ознакомьтесь с Концепцией Общественной Безопасности " МЕРТВАЯ ВОДА " К.П.Петрова .и ДОТУ- Достаточно Общая Теория Управления .Это надо вам для того , чтоб иметь хоть малейшее представление о глобальных процессах происходящих в мире вообще и сегодня в частности .

М(
Михаил (Москва)

Времена не те) Читал. Но изучать...!!! Не стоит.

мертвая вода и тп - это лишь старый инструмент увлечь определенный процент загадками управления) внести сомнение в общепринятые установки. Того же самого добивались например Новой хронологией Фоменко-Носовского, и даже Ледокол предателя))

И, согласитесь, цель была достигнута)) Новый формат мышления был порожден, сомнения возникли, возникли предпосылки для перехода от постмодерна к модерну снова) но только предпосылки)

А так нечего переживать, все работает и так. Например в вопросе с пропагандой опасности перенаселения))) одно применение ОМП и мы одномоментно сравняемся))) и не нужно будет таких стараний по уничтожению еропейской цивилизации))) некому станет))
Дешего, быстро, эффективно))
Цивилизация!)))

И не стоит слепо доверять тому что вводится на обсуждение для совсем иных целей, а не прямо заявляемых.

Kitton

Я не верую . я сомневаюсь и делаю все как считаю нужным в рамках моей большой семьи ! Чего и вам желаю .А наука ...любая кстати лишней не бывает ! Люблю читать много и всякого , а потом жарко обсуждать с детьми и внуками ! Вся моя большая семья ведут здоровый образ жизни , никто не пьет , не курит .Все спортивные и закаленные и при делах !С голубого ручейка начинается река...а страна с здоровой семьи с хорошими манерами и семейными традициями ! Вот примерно то , чем и живем ! И вам желаем не ыилосоыствовать , а дело делать каждый день, каждый час ..

М(
Михаил (Москва)

А надо просто знать) А еще лучше еще и понимать то что знаешь))

Kitton

ПОКЕДА уважаемый ТОВАРИСТЧ !💪💪💪👌👍👍👍😅😅😅

Ми
Мила

Статистика сия изумляет.Как это-без отношений????!!!!! Мной-не постижимо...

Максим Назаренко

откуда такая статистика?можно ли ей верить? сошлитесь на источник

М(
Михаил (Москва)

это цитата из статьи) ищите, ссылайтенсь)) если вам не очевидно то что этот пример лишь подтверждение происходящего)

Гульчира Андреева

Боже мой, и у нас в стране такая тенденция наблюдается

М(
Михаил (Москва)

организовывают.. в том то и дело) их на острове больше чем нас)) а вот у нас нет ничего подобного)

Гульчира Андреева

в смысле? чего нет? и что они там организовывают, что-то меня заинтересовал этот вопрос

М(
Михаил (Москва)

читайте, ищите, разбирайтесь))
в грузии организовали национальную службу знакомств, например,в японии что-то тоже есть, читал, подробностей не помню.
http://www.nippon.com/ru/in-depth/a01002/

Гульчира Андреева

спасибо за информацию

Галина Мазяркина

Это зависит от каждого из нас, кто к чему стремится.

Ангел L

да..просто наших таких-никто не считает🤷‍♀️

Колючка-Это Я)))

да,даже в Израиле,религиозной стране есть такое

М(
Михаил (Москва)

Религиозных там, от силы 15-20%)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разгул феминизма и законы, его поддерживающие

Татьяна

ерунда,кто хочет отношений тот их и заводит

Татьяна

кто не хочет -насильно не затащишь

М(
Михаил (Москва)

"желание" и "не желание" в современном обществе создается искусственно. и вы жертвы такого управления в том числе)

Татьяна

нет

М(
Михаил (Москва)

да. и не спорь.

Татьяна

не спорю даже

Т-
Татьяна - Танюша

согласна...главное и работать нет желания....

Aлександр Кузьмин

так жалко япошек - прям не знаю ....🤔

М(
Михаил (Москва)

Не стоит их жалеть. Это типичное восточное общество - эталон традиционализма который получил все достижения цивилизации.. но так и не смог ничего создать сомостоятельно, реализовав даже на базе доступности технологий примитивные животные отношения.

Отличный социальный эксперимент штатов, доказывающий насколько важно для развития перейти от традицонализма к рационализму.

Плюс способ разрушения и уничтожения носителей традицонализма даже в условиях высокотехнологичной среды обитания. Тот самый глобализм.

Напомню, в тех же штатах проблем с рождаемостью нет))

Марина Цитко

НА моей шее два паразита и один микроб.

Светлана Шагова

Думаю да, женаты на соцсетях или играх

М(
Михаил (Москва)

с трамплина...

Светлана Шагова

А сейчас то как чувствуете?

М(
Михаил (Москва)

правая рука не работает почти( 3 операции..

Светлана Шагова

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!