Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 10
Та
Тамара

Здесь много причин,одиночество и чувство .что ты ни кому не нужна.

Вера Капитонова

не боятся,а хотят жить спокойно,зная,что рядом надёжный мужчина.

Сергей Останин

боятся, т.к. фразеологический оборот "кам.ст." означает защиту от внешних угроз

Вера Капитонова

естественно,защиту от внешних угроз для семьи создаёт мужчина

Вера Капитонова

от зла,зависти,от безденежья

Сергей Останин

то есть, мужчина нужен в качестве "стены", в том числе по экономическим соображениям. А как он от внешнего зла и зависти защитит? Ему же на работу надо ходить, а зло и зависть - это круглосуточно! 🙂

Вера Капитонова

если мужчина любит,доверяет и уважает свою семью,женщина не будет бояться ни зависти ,ни зла извне. Она будет спокойна. Поверьте,я знаю,что говорю.Может поэтому я одинока( муж умер),что не вижу надёжного мужчину. Всем что то от меня надо.

Вера Капитонова

Да.Каждому мужчине нужен теплый,уютный дом,где его с радостью ждут и встречают. Удачи Вам. Спасибо за беседу.

Сергей Останин

Почему вклинился какой-то Виктор? Или это нормально?

Андрей Казарин

они не боятся-они хотят видеть рядом с собой НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА!!!

Сергей Останин

Боятся, так как этот фразеологический оборот используется для обозначения средства защиты от внешних угроз

Сергей Останин

Так каких угроз они боятся?

Наталья Суманосова

ничего не боятся. надоедает просто быть и мужиком и принцессой))

Сергей Останин

Боятся! См. фразеологический словарь русского языка 🙂

Наталья Суманосова

все верно написала. мягкий знак здесь изменил бы смысл

Сергей Останин

не орфографический, 🙂 ​"Как за каменной стеной" - ​быть; жить, чувствовать себя В полной безопасности, под покровительством, под надёжной защитой. От кого и чего?

Наталья Суманосова

от обстоятельств. вообще когда люди любимы, они чувствуют себя защищенными. от всего))

Сергей Останин

​от каких обстоятельств? пример

Наталья Суманосова

ДТП-ответственность того, кто за рулем))

Сергей Останин

вопрос не об ответственности, а о защите "от обстоятельств" (см. выше) 🙂

Елена

Они КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!!!! Поэтому не должны бояться ничего!

Сергей Останин

те, которые еще не за КС, а только планируют, чего бояться?

Елена

?----не могу ответить за других

Людмила

Стена у вас в кавычках. Охота уверенности , поддержки и доверия

Сергей Останин

Для поддержки есть другие кавычки - "опора" (ее "ищут" в мужчинах). Уверенность - имеет внутренний источник, а не внешний. Доверие не имеет отношения к "стене"

Людмила

доверие как , важно знать , что она не убежит . уверенность , что всегда поддержит и в счастье и несчастье

OK
Oleg Koshevoy

Не хотят брать ответственность за семью, ведь это мужская роль

Сергей Останин

Какие они безответственные!

Мила

Они не боятся,но устали быть сильными.Хочется побыть в тишине.

Сергей Останин

Считаю, что 1. роли М и Ж должны отличаться. 2. Ж. Должна явно укаща

Сергей Останин

Указать, обозначить свои потребности в браке, чтобы М. мог оценить, мод

Андрей Брыляков

ХЭтоккасается тех кто воспитывался в родных и дружных семьях.

Андрей Брыляков

Это не боязнь а правила поведения в семье.

Сергей Останин

стена - метафора средства защиты (при чем здесь правила?)

Anna Come Dio Vuole

а потому что мы слабые создания а вы сильные защитники и опора

Сергей Останин

Одиночество - это внутренняя угроза. Стена - средство для защиты от внешних угроз

Anna Come Dio Vuole

не знаю...мне плохо...правда спокойно

Господин Дроссельмейер

Не сообразить, не сориентироваться в обстоятельствах вовремя

Наталья Тюленева

Ничего не боятся...спокойствия хотят и чувства защищенности...

Наталья Тюленева

Жизнью не нужно рисковать...

Сергей Останин

Смелость - ​способность человека преодолевать чувство страха, а страх - механизм, обеспечивающий самосохранение. Ваши требования противоречивы: чтобы был смелым, но на войне жизнью не рисковал 🙂

Наталья Тюленева

Я так поняла... вам не нравится фраза.... и то, что женщины хотя понадеяться на мужчин...

Сергей Останин

потому что этот сайт сделан для вопросов

Наталья Тюленева

Это-то понятно) иногда так бывает...отвечаешь серьезно - говорят шутка.....два-три слова и всё....

Ольга Душевская

Они не боятся, они просто позволяют мужчинам быть крепостью)))

Сергей Останин

"каменной. ст" - фразеологический оборот, который используют для обозначения средства защиты от внешних угроз.

Любовь..любовь!

Ничего не боятся, просто хотя уверенности в завтрашнем дне....

Сергей Останин

"КС" - метафора средства защиты от внешних угроз. Кто не боится внешних угроз, тому не нужна "КС"

Любовь..любовь!

Так Вы же сами написали - некоторые.... А многие и не желают, и не боятся никого и ничего. Живут самостоятельно!

Сергей Останин

Да. А меня интересуют некоторые.

Любовь..любовь!

Которые за КС хотят? Ищите!

Сергей Останин

Я не ищу, я вопрос задал в отношении "некоторых"

Светлана Романова

..они ничего не бояться ..они знают каким должен быть мужчина..

Сергей Останин

боятся, т.к. "кам.стен." - средство обеспечения защиты от внешних угроз. Каких?

Ан
Ангелина

просто очень хочется быть защищенной кем то сильнее себя .....

Ан
Ангелина

ну не совсем от кого то или от чего ....просто хочется чтоб кто то был сильнее

Сергей Останин

Вы сами написали - " хочется быть защищенной", а потом - ни от кого или чего. Часто меняете мнение 🙂 я не успеваю за вами

Ан
Ангелина

и я запуталась совсем ......

Сергей Останин

Распутывайтесь и возвращайтесь

Любовь Сальникова

Во-первых - одиночества, во-вторых - злых языков и завидчиков.

Сергей Останин

Одиночество - внутренняя угроза, не внешняя. Как КС защитит от злых языков - непонятно.

Сергей Останин

Мне знакомы соседи, которые закрывают рот друг другу десятилетиями. Без успеха

Любовь Сальникова

Важно, что не я буду им рот закрывать, а КС

Zhanna Orlova

Это женская природа, почитайте женскую и мужскую психологию

Zhanna Orlova

Я же ответила - женская природа, быть защищенной

Zhanna Orlova

Ни от чего, это энергетическая защита, М и Ж обмениваются энергиями

Кр
Кристина

Ничего не боятся. Просто хотят быть уверены в своих любимых.

Сергей Останин

Кто ничего не боится, тот не нуждается в "каменной стене". Для справки: "каменная стена" - метафора, используемая для обозначения средства защиты от внешних угроз.

Кр
Кристина

Если девушка чего-то боится. То и эта "каменная стена" не спасет. Так все 24 часа в сутки она не сможет быть с ней.

Сергей Останин

Да. Тем не менее, некоторые нуждаются. ( 🤔

Наталья )))))

Да ничего не боятся ,просто хочется иногда побыть женщиной .

Сергей Останин

Если не боятся, значит и стена не нужна, т.к. "каменной. ст." - метафора средства защиты от внешних угроз