Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 18
Валентина Павлова

быть сильными мы можем и без мужчин

Сергей Останин

знание - сила. В этом смысле, Ж. сильнее М., среди них отличниц больше 🙂

Irina Bogomolova

Это нормально.думаю закон природы.

Сергей Останин

Страх испытывает конкретный человек, который говорит о потребности в кам. Я так.

Сергей Останин

.... о потребности в каменной стене. Поэтому к нему и вопрос. Она что, боится и не осознает источник страха?

Irina Bogomolova

В каждом вопросе и проблеме суть одна—помочь себе самому в каком то понимании.т е не то что женщине стена нужна.в виде дома и мужчины.это ее проблема.а ваша—в том,что вас что то в этом не устраивает.т е получается проблема не у женщины,а у вас..вытащите занозу из вашего сознания,и вопросов к женщине не будет.подозреваю,что стегой быть тоже непросто.но—се ля ви.надо.

Сергей Останин

У женщины проблемы нет. У неё есть страх. {Фразеологический оборот "кам. ст." означает средство защиты от внешних угроз.} Естественный вопрос к этим, некоторым женщинам.

Татар Кызы *****

Вы же мужчина,вам этого не понять...

Сергей Останин

потому и спрашиваю, что не понять

Татар Кызы *****

Простите,а вы хотите сами прятаться за женщиной?Или просто себя жалко?

Сергей Останин

ни то, ни другое. я хочу получить ответ на свой вопрос. Это сайт вопросов или я ошибся номером?

Татар Кызы *****

Какой номер,мне никто не звонил?)

Сергей Останин

Ну, не знаете, так не знаете. Ничего страшного. Народу много, кто-нибудь да ответит )

Методический Кабинет

это защита от проблем и трудностей

Методический Кабинет

мне лично было бы комфортно с мужчиной который бы помогал мне в ремонте машины, советом как лучше поступить, как использовать всякие новшества, и ещё умеющего всё по хозяйству

Сергей Останин

этому случаю соответствует метафора "опора" или "мужское (надежное, широкое, ...) плечо". Общая функция - помощь. Нужен пример из другой оперы. Функция "Кам.стен." - защита, как Вы отметили.

Lena Lebedeva

я не за "стеной" и туда не собираюсь

Lena Lebedeva

не знаю привыкла жить одна и жить не зависимо,иметь долги перед кем то последнее дело

Андрей

ЭТО НАДО СПРОСИТЬ У САМИХ ЖЕНЩИН...

Андрей

ТАК ПУСТЬ И ОТВЕЧАЮТ... В ЭТОМ ВОПРОСЕ ИМ И КАРТЫ В РУКИ...

Сергей Останин

​ПУСТЬ И ОТВЕЧАЮТ! Им виднее!

Андрей

Согласен, СЕРГЕЙ, а мы, если что, ответим за мужское...

Алла Шашок

Да ничего не боимся,устали просто.

Сергей Останин

Если устали, нужен отдых, а не средство защиты.

Алла Шашок

Согласна,не средство защиты,хочется средство помощи.

Сергей Останин

Стена- средство для защиты, а не для помощи

Елена

Абсолютно ничего, но это я о себе...

Сергей Останин

Приятно поговорить с умной дамой!

Нина Орехова

Потому, что мы слабые, а вы сильные

Сергей Останин

Чего боятся? Кругом все свои!

Лилия Хамидулина

Это же хорошо. Надежно и спокойно.

Лилия Хамидулина

Много чего. Как в сказке "Три поросёнка".

Сергей Останин

Армия защитит и незамужних 🙂

Сергей Останин

Зачем мы столько денег тратим на утопию? Давайте сэкономим и повысим пенсии!

Лилия Хамидулина

Или вообще их отменим....как в Китае.

Лилия Хамидулина

Или вообще их отменим....как в Китае.

Лилия Хамидулина

Или вообще их отменим....как в Китае.

Любовь Бурлакова

За" стеной "мы хотим стабильности.

Сергей Останин

Для обозначения стабильности используют метафору "опора", а не кам. ст.

Любовь Дезик

Женщина слабее и этим все сказано

Сергей Останин

Каких угроз некоторые боятся?

Надежда Генералова

Не хотят сами везти семейный воз.

Сергей Останин

Понял. Семейный воз очень тяжелый

Надежда Генералова

Надо разделить поклажу на двоих.

Та
Татьяна

Они боятся не за себя, а за детей.

Та
Татьяна

В природу женщины заложена программа защитить своих детей от внешнего воздействия. Это может сделать только женщина, рядом с которой сильный, решительный, уверенный в себе мужчина.

Сергей Останин

Любопытно, в программу мужчины заложено ​защитить своих детей от внешнего воздействия? Если судить по статистике, при разводе ребенка отдают маме чаще. Видимо, на папу, как на защитника общество и государство не рассчитывает. Вероятно, для этого есть основания.

Та
Татьяна

Основание есть - мужчины порой даже не знают о наличие у них детей и сколько их. Женщина хотя бы всегда это знает. К тому же материнский инстинкт пока еще никто не отменял.

Сергей Останин

И так, Вы считаете, что у государства и общества есть основания не рассчитывать на мужчину как на защитника детей. Ранее Вы писали, что женщина может рассчитывать на его поддержку в плане защиты детей. Что означает такое различие оценок (женщинами с одной стороны и государства и общества с другой стороны) мужчин? Картина мира какой из сторон ближе к реальной?

Та
Татьяна

Не обобщайте на основании только одного словосочетания, выхваченного из контекста. Никакого противоречия в том, что я написала нет. Не преувеличивайте.

Аскорбинка.)

Ответственности за свою жизнь)))

Сергей Останин

Какие, некоторые, безответственные, не дееспособные!

Аскорбинка.)

Практически все, так устроена психология женщины.

Сергей Останин

А ещё есть такие, если Некрасов не врал, которые в горящую избу без противогаз входят (

Сергей Останин

Может к лучшему, а то пожарники без работы останутся

Елена Галкина

Только внутреннего одиночества

Сергей Останин

Оригинально. Слово "Только" - отражает превосходную степень. Большинство с Вами не согласны - пишут о защите от каких-нибудь неприятностей, чаще экономического характера.

Елена Галкина

Мне их жаль. Мужчины слабы и ненадежны

Алла Дьючкова

Каменной стеной ? Нет... надежной

Сергей Останин

Нет, за каменной стеной. Есть такой фразеологический оборот. А для обозначения надежности человека служит другой фразеологический оборот - "Крепкое плечо"
Поддержка со стороны более сильного или уверенного человека.

Алла Дьючкова

Но самое главное самой надо быть надежной и сильной в душе

Солидат Жантасова

может быть собственной свободы?

Солидат Жантасова

они в душе гораздо сексапильнее мужчин ...расторможенность иногда даже не контролируется

Ал
Алик

Уйти на лево! 😂😂😂👏👏👏

Галина Архипова

НАДОЕЛО БЫТЬ СИЛЬНЫМИ ПО ЖИЗНИ

Сергей Останин

Понятно, надоело, а ​чего они боятся, какой внешней угрозы ("кам.ст." люди используют как образ средства защиты от внешней угрозы)?

Галина Архипова

ДА НЕТ КАКАЯ УГРОЗА??7 ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РАССЛАБИТЬСЯ ЧТОБ В СЕМЬЕ БЫЛ ХОЗЯИН А НЕ ПРИСМЫКАЮЩЕЕ И ЛЕГКО ЖИВЁТСЯ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ

Сергей Останин

В русском языке словосочетание "кам.стена" используется в значении СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ОТ УГРОЗЫ. Хотелось бы узнать какой.

Галина Архипова

НЕ ЗАМАРАЧИВАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ У КАЖДОГО У НАС СВОЁ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ

Сергей Останин

У меня нет никакого мнения, я Ваше понять хочу

Галина Архипова

Я ПО ХАРАКТЕРУ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ВСЕГО В ЖИЗНИ ДАБИЛАСЬ САМА И ЖИЛЬЁ 12 ЛЕТ ПРОРАБОТАВ ДВОРНИКОМ А НЕ СЕКРЕТАРЁМ МНЕ НЕ СТРАШНЫ НИ ОДИНОЧЕСТВО ДВУХ МУЖЕЙ ПОХОРОНИЛА ДА ДУША ПЛАЧЕТ НА НАДО ПРИНЯТЬ КАК ОНО ЕСТЬ ЧТО ТОЛКУ СЕРДЦЕ РВАТЬ ИХ НЕ ВОСКРЕСИМ ЭТИМ..НОООО ХОЧЕТСЯ НАЙТИ СИЛЬНОГО ДУХОМ МУЖЧИНУ И ПРОСТО ПОСЧИТАТЬ СЕБЯ ПРИ НЁМ ---СЛАБОЙ МАЛЕНЬКОЙ РАНИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ...

Сергей Останин

Я понял, что хочется расслабиться, непонятно от чего хотят защититься те, кому нужна "каменной.ст."