Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 8
Пчёлка

Чтобы построить каменную стену,женщина должна участвовать в строительстве

Ир
Ирина

"Боятся", видимо, не то слово...Не боятся,а хотят чувствовать себя защищенной

Сергей Останин

Заглянул в словарь - как раз, именно то слово. ​КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ - быть; жить, чувствовать себя В полной безопасности, под покровительством,под надёжной защитой. (​Фразеологический словарь русского языка )

Ир
Ирина

🙂,это словарь))) а в жизни хочется чувствовать себя под защитой

Сергей Останин

Вы же не сказали "не та жизнь", Вы сказали: "​не то слово..." Как если не с помощью словаря убедиться - то слово или не то я использовал. Вы правы или я, когда его использовал.

Ир
Ирина

Сергей,я ни ищу правых ...я говорю о ощущениях...(это свойственно женщине)...По моим ощущениям, мужчина должен предъявить свои права на женщину, обеспечивать и защищать...тогда женщина не будет бояться и чувствовать себя неуверенно..Как всегда, мы разные (мужчина\женщина))))) по разному понимаем вопрос))) Уж извините))))

Сергей Останин

чтобы понимать друг друга, надо пользоваться одним словарем, общим для всех, не выдумывать свой 🙂

Ир
Ирина

хорошо))) А я о сути думала,когда отвечала)))

Сергей Останин

Суть раскрываеься через смысл слов,

Галина Юлинова

Все женщины этого хотят, чтобы жить и детей ростить в спокойной обстановке

Галина Юлинова

Что не хватит материальных и жилищных условий

Ла
Лана

Женщины ничего не боятся,просто хотят ,чтобы мужчины оставались мужчинами

Сергей Останин

"каменная стена" бесстрашным 🙂 женщинам не нужна, т.к. она - средство защиты от угроз

Илона Тотолдина

они не бояться, просто устали всё решать сами! это дело мужчины изначально

Сергей Останин

Ваше высказывание ложно. Около 30% из опрошенных женщин - собеседников этого сайта утверждают, что боятся всего.

Илона Тотолдина

если я имею другое мнение, это не значит, что оно ложно!

Сергей Останин

Ваше мнение - "они не боятся" - противоречит фактам. Так удобнее? 😉

Илона Тотолдина

ну что ж, знающий не доказывает, доказывающий не знает

Сергей Останин

Знание добывается только доказательством. Пока ни одно знание не появилось иначе "через чёрный ход" 🙂

Илона Тотолдина

оставляю последнее слово за Вами

Галина Петрова

не боимся просто нам нужно знать что Вы не подведете в критическую минуту.

Галина Петрова

а причем заранее,если это так.

Сергей Останин

Откуда известно, что "это так"?

Ольга Максенкова

Женщины слабые. И в трудную минуту нам хочется опереться на сильное плечо.

Сергей Останин

Перечень внешних угроз: 1....., 2....?

Ду
Дульсинея

Ответственность за материальное обеспечение не их конёк , но приходится...

Айна Калыкова

Делать сами ничего не умеют....даже на кусок хлеба заработать вот и бояться

Ни
Николай

они боятся что сами себя не прокормят лучше примомониться за чужим горбом

Лидия Прозорова

Женщины ни чего не боятся.Это некоторые мужчины боятся быть главой семьи.

Сергей Останин

Те, кто говорит о каменной стене - боятся чего-то, та как этот фразеологический оборот используется для обозначения средства защиты от внешних угроз

Татьяна Кривоногова

Да ничего мы не боимся, просто хочется чувствовать рядом крепкое плечо...

Сергей Останин

Метафоры "​крепкое плечо" и "​каменная стена" - не синонимы по смыслу. Функции разные!

Татьяна Кривоногова

Ничего не разные, это вам, мужикам всё кажется разным, лишь бы не быть ответственным за кого-либо, вот так то🤔

Сергей Останин

Загляните в словарь, если не верите! 🙂

Татьяна Кривоногова

Я и без словаря знаю, в жизни было всё пройдено

Сергей Останин

Как же Вы знаете, если утверждаете, что ​"Ничего не разные"? Может и Земля плоская? 🙂

Татьяна Кривоногова

Может быть и плоская🤔 не морочте людям голову, задайте вопрос поумнее

Надежда Тимофеева-Радаева

НЕ ЗНАЮ,Я СЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ И СИЛЬНОЕ ПЛЕЧО И СТЕНА,НЕ ЗНАЮ КАК ИНАЧЕ БЫВАЕТ.

Сергей Останин

значит, Вы не некоторая🙂

Надежда Тимофеева-Радаева

у меня муж со мной как за каменной стеной прожил,так с молоду повелось,я боевая была,он у меня застенчивый.

Надежда Тимофеева-Радаева

Он у меня 5 лет парализован после инфаркта мозга.

Лева Правая

ВСЕ женщины так хотят. Ничего не боятся. Просто ЗА ней спокойнее и теплее

Сергей Останин

Ваше утверждение не соответствует действительности. Около 30 % опрошенных женщин утверждают, что боятся ВСЕГО

Лева Правая

ну.. это же женщины... а я о Женщинах говорю (отважных возлюбленных)

Вл
Влада

такие вопросы иногда надо решать, что понимаешь, что без мужчины никуда.

Сергей Останин

Фразеологческий оборот "каменная стена" означает средство защиты от внешних угроз. Чего они боятся?

Вл
Влада

От посягательства других мужчин наверно...

Куляш Багланова

Просто хотят "быть защищенной от всех бед", то есть сами себя обманывают.

Куляш Багланова

С наступающим Новым годом Вас! Пусть Новый год принесет в Вашу жизнь хороших перемен!

Ма
Марта

Ничего не боятся. Нынче они сами как каменная стена все население тянут.

Сергей Останин

Я спросил про другую часть женщин

ღ:hearts: Люђлю_Его :hearts:ღ .....

Это от усталости.... хочется стать.. маленькой.. а не быть всегда сильной...

Alla Lakina

потому что если у него есть деньги то ей нечего боятся вот вся суть дела

Лидия

Ничего они не боятся! Просто хочется быть защищенной от бед и невзгод...

Сергей Останин

Так нуждаются в защите или нет?

Лидия

Вы интересный мужчина! Я же говорю да, нуждаются! Но и обходятся , если нет мужчины, сами справляются!

Сергей Останин

Вы интересная женщина! То пишите что не боятся ни чего, то наоборот, нуждаются в защите. Определитесь уж 🙂

Сергей Останин

Лидия

Вы меня так и не поняли! Мочь и хотеть-это ни одно и то же...