Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 13
--

Это наверное с древних времён идет, с каменного века

Валера Бурденюк

Каменная стена это материальная сторона для них😁

Валера Бурденюк

Как пить дать спроси и убедишся хотя половина соврут

Людмила Никитина

не знаю у меня муж был за мной -25 лет а потом я устала

✨Т
✨Таньюша✨

Чего боятся? У вас только такая мысль промелькнула?

Сергей Останин

Раз, два, три... елки-палки, а какую сторону?

Сергей Останин

Н-сиба? То есть, за Н-сибом? Надо теплее одеться

Сергей Останин

Вы же знаете где - в 232-х км.

✨Т
✨Таньюша✨

А что это вы сегодня ночевать не идете?

Сергей Останин

Я уже дома. Буквы в телефоне малююююсенькие. Неудобно. Пошел ночевать. Завтра 232 км предстоит преодолеть. Надо сил набраться

Аринка

уверенност в завтрашнем дне приносит спокойствие..

Сергей Останин

Да, но чем больше семья, тем чаще "болит сердце" детях и муже - их же много! Вероятность неприятности внутри семьи вырастает (болезни, несчастные случаи, социальные проблемы).

Аринка

вот поэтому и нужен надёжный мужчина,чтоб не оставил решать все эти проблемы в одиночестве..

Сергей Останин

+1 человек приведет к росту вероятности возникновения проблем 🙂

;*

Это естественно первоначально....., ничего не боятся

Сергей Останин

Если "​ничего не боятся", зачем стена (метафора средства защиты от угроз жизни-здоровью)?

;*

Я же говорю... так изначально заложено.... жена хранительница, муж защитник и добытчик

Сергей Останин

Зачем средство защиты, если нет угроз?

Светлана Давыдова

Боятся сами стать для мужчины этой каменной стеной

Ирина Шиш

ни чего, просто нужна стена куда повесить картинку

Сергей Останин

Она что, в чистом поле, с одной стеной и картинкой? 🙂

Ирина Шиш

какая разница где главное стена с картинкой

Сергей Останин

Ну, это все так говорят, а потом подавай вам вторую стену, третью, четвертую, крышу, стиралку...

Ирина

они не боятся.не хотят себя чувствовать паровозом

Сергей Останин

Верно только для сооружения типа "дом", при этом сохраняется универсальная функция стены - защита от воздейств.внеш.среды.

Ирина

а внешней средой является все что находится вне дома.поэтому люди в данном случае.а также дикие идомашние звери гады и насекомы могут быть отнесены к внешней среде.

Сергей Останин

Да. Стена выполняетифункцию опоры только дополнительно к основной. Опора и стена не синонимы

Ирина

как за каменной стеной и опора тоже не синонимы

Сергей Останин

Да. Вы писали: 'не бояться"

V S

женщина, тварь великолепная.. они ничего не боятся

Галинка Живилова

честно не знаю чего они боятся,я ничего не боюсь...

Сергей Останин

Спасибо. Вопрос связан с тем, что многие женщины, в качестве мотива к браку, указывают желание быть за каменной стеной. Получается, вне брака они чувствуют себя беззащитными. Хотел узнать, с какими угрозами они не могут справиться самостоятельно 🙂

Александра

Просто так люди устроены, по другому не нормально

Александра

Мозг женщин слегка по другому устроен. боятся угрозы для потомства, даже если его нет

Наталия Шилец

Боятся брать на себя ответственность и трудиться

Га
Галина

да ничего не боятся-хотят видеть надёжных мужчин

Сергей Останин

Боятся: смысл фразеологического оборота "как за каменной стеной" - быть защищенным от внешних угроз.

Га
Галина

да я поняла-но страха нет и ,, стены ,, нет-буду защищаться сама

Ла
Лариса

Женщины вообще существа пугливые. Всего боятся)))

Светлана Глебова

Женщины от природы чувствуют себя беззащитными.

Сергей Останин

Муж ведь не круглосуточно рядом

Светлана Глебова

Очень жаль. Я бы хотела, чтобы все время был рядом. Очень хочу, чтобы наконец (76 лет ему) оставил работу в покое.

Роза Нагиева

они не боятся,они просто устали быть мужиками ...)

Сергей Останин

Если "​не боятся", зачем стена (метафора средства ЗАЩИТЫ)?

Роза Нагиева

чувствовать себя слабой девочкой )

Лариса Запорожская

а вдруг угроза появится и защитить будет некому.

Лариса Запорожская

Одинокую женщину легко обидеть поэтому хочется что бы рядом был надежный серьезный человек.

Сергей Останин

неправда, не легко. ​Одинокую женщину, защищает ГК, УК, прокуратура и МВД, а ​надежный серьезный человек рядом только в темное время суток

Мо
Мохаммад

Это что бы спихнуть на мужика все свои проблемы..

Мо
Мохаммад

И повесить новые..

Юрий Ерилов

Не боятся, но как-то спокойнее.. Мужика не уведут!

Сергей Останин

От чего они планируют защищаться "каменной стеной"? Она (КС) же не всегда под рукой.