Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 17
Людмила Останина

Они не боятся,они хотят расслабиться!!!

Людмила Останина

Да,было такое!Но мой отец вернулся обратно!))

Сергей Останин

Мама не Останина, она из смоленский области. Отца я не знал.

Людмила Останина

А вдруг мой отец там "след" оставил?!)))

Людмила Останина

Но,признайтесь,фамилия редкая?))

Сергей Останин

В моем вузе есть однофамилец. В Томске полный одн.

Елена Юрпалова

не боятся, просто не доверяют мужчинам

Сергей Останин

Если они не доверяют мужчинам, почему они в качестве стены ищут мужчину? Странно, не доверять и обращаться к ним.

Елена Юрпалова

мужчины сильный пол, а женщины нежные, менее защищенные, так из глубины веков ведется

Сергей Останин

Боятся мужчин и их же ищут. Непонятно

Елена Юрпалова

да не боятся, просто каждой женщине нужен надежный, добрый мужчина

Сергей Останин

Фразеологический оборот "каменная стена" используется для обозначения средства защиты от внешних угроз

Светлана Андреюк

Они хотят почувствовать сильную опору

Сергей Останин

Стена - метафора средства защиты от внешних угроз. Каких?

Светлана Андреюк

от хулиганов . бандитов и склок

Сергей Останин

А милиция на что? Муж не будет сутками рядом (

Светлана Андреюк

Если милиция будет защищать, так зачем нужен муж

Сергей Останин

Полагаю у мужа есть много других важных функций...

Ольга Зернова

Не чего, а кого т е пъяниц.воров итд итп

Сергей Останин

Не понял. Это же мой вопрос, а не Ваш. Почему Вы его переделыыаете

Ольга Зернова

Смысл этого выражения: - жить без проблем.

Сергей Останин

Нет. Смысл - быть защищенной. (См

Ольга Зернова

Чего не видела, того не видела и неслышала. Все больше бегают по соседям ночуют.

Лидия Мирошниченко

Хотят быть защищенной за вашей спиной!

Лидия Мирошниченко

Вы будто вчера родились, чего да зачем?

Сергей Останин

Если вы не можете ответить, это не даёт вам права хамить

Лидия Мирошниченко

Извени Сергей,если вас обидела

Н*
Наталья *******

Ничего не боятся. Хотят тепла и заботы.

Сергей Останин

Стена - метафора не средства создания тепла и заботы, а метафора средства Защиты

Aisha Aisha

Осложнений от камнепада ...........🙂

Андрей Буфетчиков

Лучше задать им вопрос чего они хотят?

Сергей Останин

Откуда вы знаете, что мне лучше?

Андрей Буфетчиков

А Вы откуда знаете что мне лучше?

Сергей Останин

"Лучше задать им вопрос чего они хотят?" - ваш текст, не мой.

Лариса Кобзева

Не боятся а надеются но крепкую опору

Сергей Останин

Метафоры "опора" и "КС" - не синонимы, они имеют разное содержание, т.к. 1-я и 2-я выполняют разные функции.

Сергей Останин

​"КС" - "каменная стена" 🙂

Лариса Кобзева

так ведь так приятно когда мужчина настоящий МУЖИК--сильный и надежный

Сергей Останин

Да, но вопрос остался открытым

Лариса Кобзева

лучше пусть останется открытым

Сергей Останин

не понял. почему лучше? некоторые вещи лучше не знать?

Елена)

А разве так бывает -" каменная стена " ?

Сергей Останин

не бывает. Бывает такой фразеологический оборот.

Al
Aleksa

Кто это вам сказал такой бред🙄

Сергей Останин

Да здравствуют меньшевики!

Al
Aleksa

Слава меньшевикам!!! Уряяяя!

Al
Aleksa

👌🎄🎅

Сергей Останин

Ах, раз так, получайте:🍥 🍭 🍰 🎂 🍩 🍪 🍿 🍨 ☕ 🍷 🍷 🍷 🏅 🎖️ 🥇 🥈 🥇 🥇 🥇 🥇 🏆 🏆 🏆 🏆 🏵️ 🏵️ 🎇 🎇 🎆 🎆 🌠 🌠 ❤️ ❤️ ❤️ 💕 💞 💓 💗 💖 💘 💝 💓 💓 💞 💞 💕 ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️

Al
Aleksa

Ух ты!!! Здорово! Спасибки! Тоже ловите🎄🎁🌈🎊🎅⛄☕🍫☕👍🐒🍹🍇🍹🎈🎈🎈🎶🎼🎉🤗

Svyatoslava Reyhkman

каменная стена перевод стабильность

Сергей Останин

стабильности точнее соответствует метафора "опора", Каменной стене - защита от внешних угроз

Svyatoslava Reyhkman

можно и так сказать угрозы одиночества не понимания финансовой не стабильности страх не воспитать одной ребёнка

Лариса Данилова

Они хотят любви,надёжности и покоя....

Сергей Останин

Но этот фразеологический оборот используется для обозначения средства защиты от внешних угроз. Каких угроз они боятся?

Lidia Grigorevskaya

да наши женщины уже ничего не боятся

Сергей Останин

Нееееееееееееееее, это интерпретация женщины. Женщиноцентричная картина мира.

Lidia Grigorevskaya

короче я вижу что вы не мужчина ,а просто в обличье мужчины

Сергей Останин

Поздравляю! Вы меня раскупили! А функция цветов, очевидно, состоит в том, чтобы радовать женский взор.

Lidia Grigorevskaya

так какая женщина вам больше нравится ? эмансипированная бизнес-леди ли простая домашняя жена ,мама?😉

Сергей Останин

Ласковая. Из любой корзинки. 🙂

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мир полон опасностей, забот и тревог

Сергей Останин

от каких ​опасностей, забот и тревог может защитить "КС"?

Сергей Останин

Да. Интересно знать, от​каких ​опасностей, забот и тревог может оградить М.?

Ольга

Они не боятся. Они хотят надежности.

Сергей Останин

а вопрос был про угрозы. Вот Вы, пишите что "​Они не боятся", а тем не менее на "опору", как средство ​надежности, не согласны - Вам ее мало 🙂 , Вы пишите, мол, "стена" лучше столбика - "​Она окружает", "​за стеной - это солидно" и соглашаетесь, что крепость еще лучше. Стена-дом-крепость- средства обеспечения безопасности. Если нет страха, от кого прятаться?Чего некоторые боятся?

Ольга

Да не в боязни дело, а в надежности! По второму кругу пошли. Не договоримся.

Сергей Останин

Нет угроз - нет страха, не нужна "кам.ст.". Есть угрозы - есть страх, ​нужна "кам.ст.".

Ольга

У меня нет страха и угроз (слава богу!), но стена мне нужна. Для уверенности.

Сергей Останин

это уже было: "я не трус, но я боюсь!" (​"Брилиантовая рука", "Полосатый рейс", "Операция Ы".)

Татьяна Басырова

Я сама себе как за каменной стеной)))

Татьяна Басырова

С Праздником Сереженька!!!

Сергей Останин

А я за Вас и выпью и съем!

Vladimir Rakivnenko

Не знаю. Моя и сама - стену прошибёт.

Сергей Останин

На разных фотографиях отчетливо видно разное!

Сергей Останин

Посмотрите внимательно, Владимир! Еще внимательнее!

Vladimir Rakivnenko

Вы знакомы с истиной? Слушаю.

Сергей Останин

См. фотографии стены. На разных фотографиях бойницы в разные стороны. Есть фрагменты ветвящихся стен, там как попало.

Vladimir Rakivnenko

Смотрю. Одно вилим - о разном говорим.

Людмила Лемешева.

Они не боятся, они любят уют🙂

Сергей Останин

Боятся, так как каменная стена - фразеологический оборот для обозначения средства защиты от внешних угроз

Людмила Лемешева.

А я про что? Уютно, тепло, безопасно. Какие ж вы мужики.......... всё вам по полочкам разложи😏

Сергей Останин

Так чего они боятся? (вы же сами слово безопасность употребили)

Людмила Лемешева.

Нет ни кого храбрее женщины. Даже в природе, самка - это жесть.

Люся Мила Жемчужина

Им, нужно, плечо любимого мужчины...!

Люся Мила Жемчужина

Они,хотят защиты...!Кого им боятся..? Хотя, кто их знает...?