Сергей Останин

Почему некоторые женщины хотят чувствовать себя "как за каменной стеной", чего они боятся?

Ответы · страница 20
Людмила

чтобы не обидели негодяи

Людмила

на моей голое уже давно сидят мать и сын. Причем мать кричит что ее дом по той причине, что старая развалина по названию дом уже давно не существует.

Ирина

ясно)))у всех свои проблемы

Людмила

вам надо организовать себя. Не нужно страдать от безденежья. Если есть муж, то и есть возможность заняться собой. Возродитесь. Покупайте себе косметику, наряды, пусть не дорогие, но чтобы он видел. Посмотрите перемены

Ирина

я покупаю ему жалко..я вижу радость у него если ему покупается

Людмила

начните покупать себе и он начнет подхалимничать к вам. Поверьте это вам понравится больше. И вы увидите счастье в своих глазах

Marina Gataulina

Женщины не боятся ничего

Сергей Останин

Он же большой, в карман не поместится. А на дорогах - пробки, а он на партсобрании, а он в командировке и т.д. и т.п. Вы реалистка или как?

Marina Gataulina

Реалистка. в кармане мне никто не нужен. из командировки никого не позову по ерунде. Из пробки-тоже. Именно была ситуация реальная. Карманный мужик не интересен

Сергей Останин

То есть, основную часть светлого времени суток мужчина не может выполнять функцию КС в виде трудозанятости

Marina Gataulina

мужчина может всё, если захочет. проверено

Сергей Останин

Извините, у меня опечатка: не "​в виде трудозанятости", а "в виду ​трудозанятости". Ну, да: и готовить, и стирать, и за детьми ухаживать, и верблюдицу подоить, и на фитнес сходить ... тяжело, но можно!

Галина Хурчакова

слабый пол, так повелось

Галина Хурчакова

жить вдвоем легче, вдвоем и радость и горе пополам

Сергей Останин

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну из внешних угроз, от которой всегда защитит муж-каменная стена

Галина Хурчакова

от приставаний других мужчин,когда ты шлюха,а жена

Сергей Останин

Он разве постоянно рядом и на работу не ходит?

Галина Хурчакова

так он есть, и для детей, и для тебя

Сергей Останин

Не понял. Представьте, к вам простили в 12:00 на улице. Муж - не работе. Максимум, что он может - вечером подставить жилетку. Но это же не защита! Функция каменной стены не выполнена.

Галина Хурчакова

вы мужчина, вам не понять. на улице можно дать отпор

Алёна

потери женственности....

Алёна

🤝 🎄

Вера Нугманова

это в переносном смысле

Сергей Останин

Метафора "каменной. ст." используется только для обозначения средства защиты от внешних угроз

Же
Жемчужинка

возможно,просто устали?

Сергей Останин

От усталости помогает другая метафора - "опора" 🙂

Наталья

ну у каждой свои страхи

Наталья

одиночество. благополучие. воспитание детей. да мало ли чего может боятся женщина..

Сергей Останин

Наоборот, если муж есть, тогда боятся одиночества ("​И жена не уйдёт к другому, ... Если у вас нет жены). Боятся благополучия? Боятся воспитания детей?

Наталья

Вот если муж. это "каменная стена" он всегда будет рядом. поможет в воспитании детей и будет стараться создавать благополучие для семьи а вот если муж..." ни рыба не мясо" то и что можно о такого ожидать?

Сергей Останин

​"каменная стена" не то что помогает, а то, что защищает (не верите - посмотрите фразеологический словарь)

Наталья

Ну это же не дословно нужно понимать..это воспринимается как надежность во всем а вовсе не защита..хотя можно сказать что и защита от негативных возможностей в семье

Сергей Останин

Фразеологический словарь и раскрывает содержание этой метафоры.

Марта

такова женская природа

Марта

ничего не боятся , просто нужен рядом мужчина который ответственно принимает решения может решить любую проблему

Сергей Останин

Боятся, см. Фразеологический словарь:)

С_
Светлана _

Ничего никто не боится.

Сергей Останин

Опрос показал, что вы ошибаетесь

С_
Светлана _

Ну возможно., Я ответы не читаю.

Только Отчество

я лично ничего не боюсь

Сергей Останин

Вопрос не о Вас, а о некоторых

Нина Заякина

Она хочет жить ЗАМУЖЕМ!

Нина Заякина

Оказаться за руинами... или на них...

Valentina

Я не против маааленько.

Сергей Останин

Каааааааапельку. Капелююююююююшечку!

Ирина Красильникова

Трудностей наверное…)

Сергей Останин

В этом они мало от мужчин отличаются 🙂

Сергей Останин

Мужчины пол сильный. Это не означает, что это пол неадекватный. Рациональное поведение предполагает достижение цели наименьшими затратами труда, то есть, избегая трудностей. Вспомните, что по этому поводу говорил Черчиль 🙂

Ирина Красильникова

Женщина должна быть слабой рядом с мужчиной.Сильной она может быть и без него)

Сергей Останин

А мужчина может быть слабым, расслабиться только без женщины:)

Ирина Красильникова

Слабый и расслабиться,разное

Сергей Останин

В момент расслабления он слабый. Он снова "сильнеет" в процессе мобилизации. Мобил. - процесс, обратный к процессу расслабления

Ольга Мантурова

А у нас нечего бояться?

Ольга Мантурова

В России, да нечего бояться

Сергей Останин

"каменная стена" - метафора средства защиты от внешней угрозы. Например, какой? Непонятно. Кругом же все свои.

Игорь Бочкарев

Своих мыслей и эмоций!

Игорь Бочкарев

За одну ниточку потянешь - весь шкаф вывалится! Так устроен женский мозг.

Диана Барская

я согласна..в том числе и от своих мыслей и эмоций...это о том. что женщине нужно чтоб её выслушали...( можно в полуха) принятой такой какая она есть....это эмоциональная защита, поддержка. Ещё нужна защита и физическая и материальная-это тоже защита...Это в общих чертах. мужчина -это социум и задачи в социуме, как внешняя политика. Женщина-это дом..домашние дела. примерно так)))

Сергей Останин

Я не спрашивал о том, какие социальные функции, роли выполняют мужчины и женщины. Я просил назвать хоть одну внешнюю угрозу, которой боятся те, кто использует фразеологический оборот "каменная стена"

Сергей Останин

Ясно, нужен члены кассы взаимопомощи 🙂

Игорь Бочкарев

А отдавать потом кто будет?

Диана Барская

каменная стена это и есть социальные функции в образном изречении

Сергей Останин

Каких угроз боятся некоторые?

Ир
Ирина

надоело быть сильными

Сергей Останин

это понятно, а ​чего они боятся?

Ир
Ирина

вы что ответа не поняли...ничего не боятся, надоело быть сильными

Сергей Останин

Вы что, не понимаете, что "каменная стена" это метафора которую используют для обозначения Средства защиты от внешних угорз?

Ир
Ирина

а нам хочется чувствовать опору в жизни, а не защиту, стена для этого в данном случае...

Сергей Останин

"Опора" и ​"каменная стена" - метафоры, не являющиеся синонимами

Ир
Ирина

так это вы уперлись в значении данного выражения, спросите на сайте как женщины понимают это вырадение, без чего они боятся...

Галина Нимаренко

проблем и одиночества

Сергей Останин

Мужчины тоже не любят проблем. Возьмите на заметку 🙂

Галина Нимаренко

Мужчины созданы для того ,чтобы решать женские проблемы

Сергей Останин

Вот те на! Раньше я думал, что это утверждение справедливо только для геникологов

Галина Нимаренко

на кого еще можно опереться в трудную минуту

Сергей Останин

в семье - друг на друга. Если Вы допускаете взаимную помощь, тогда и мужчины и женщины "созданы для того ,чтобы решать проблемы" друг друга. А если в одни ворота - вратарь долго не выдержит 🙂

Сергей Сайбель

Они много чего боятся.

Сергей Сайбель

Перечислять устанешь. Это же женщины. У них столько страхов и фобий, непересчесть. Так что зная это их легко можно понять

Сергей Сайбель

Они боятся перестать нравиться.

Сергей Останин

Именно в браке они это и получают (

Сергей Сайбель

Некоторые женщины в браке продолжают расцветать и года их не портят. Некоторые даже краше становятся. Многое от самих мужчин зависит. Женщину нужно воспитывать и поощрять и она отблагодарит по полной. Но все равно она будет многого бояться. Они так устроены. И это правильно.

Люси Марево

Не амазонки...)))))))))🤣

Люси Марево

Вас и боятся....Всё же плохое от мужиков...А всё , что хорошее - в маму! Переубеждать бесполезно!!!!

Сергей Останин

Если они нас боятся, почему защиту от нас ищут у нас? Не логично (

Люси Марево

ГосподЯ, они и ищут Такого, за которым как за каменной стеной...Не все же зверюги...Одного ищут.... - с "человеческим лицом"!🙂

Сергей Останин

Что же они среди зверюг ищут?

Люси Марево

Тек... нет никОго больше, ищут уже прирученного)))))))))))🤣

Сергей Останин

Они же боятся мужчин, а любят котиков, так почему стену ищут среди страшных мужчин?

Люси Марево

Сергкй, солнце, котики те же звери..., но пока их по шёрстки гладишь...не цапнут. А воПче то, скажу тебе "по секрету" у женщин предназначение - продолжительность рода..., и они ищут кто будет эту их функцию на Земле помогать ОСУЩЕСТВЛЯТЬ. Бля, скокА уже можно тебе эНто втолковывать!!!! Всё, устала от...тебя, скоро уже забеременею...🤣 Пока!))))))))))

Татьяна Садыкова

Так природой создано,

Сергей Останин

похоже на ответ на любой вопрос. Предположим. Приведите доказательства.

Татьяна Садыкова

Мужчина самой природой создан обеспечивать и защищать свою семью.

Сергей Останин

Где доказательства этого тезиса? Если опираться не на доказательства, а на наблюдаемые факты, то, судя по тому, что мужчины постоянно увеличивают арсеналы вооружения, с момента появления орудий убийства, уровень безопасности постоянно падает. Т.е., мужчины не защищают, а повышают риски уничтожения.

Татьяна Садыкова

Избранные мужчины. увеличивают арсеналы оружия, а в основном все остается по-прежнему.

Сергей Останин

Не дождался обоснования Вашего утверждения (