Алла Огрызько

Звонивший представился сотрудником полиции по г Москва, сказал, что у него есть процессуальные вопросы ко мне. Спросила - почему звонок происходит от оператора локации другого региона и попросила указать в каком РОВД работает. Живу на Кубани. Повесил трубку. А у Вас как разводят?

Ответы
Эдуард Сугатов

Позвонили и сказали, что мне нужно явиться в ОВД, чтобы открыть уголовное дело в связи со снятием посторонними лицами с моей карточки 50 тыс. руб. А я только недавно отдал юристам-аферистам последние и на карточке был остаток от последней пенсии. Я сказал, как только найдёте того придурка, который сумел снять с моей, почти пустой карточки 50 тыс, не заводите уголовное дело, а наградите его за самый сложный фокус века. Думаю, меня не поняли. Положили трубку. Наверное до сих пор хохочут.

Алла Огрызько

я пользуюсь услугами независимых профессионалов

Эдуард Сугатов

Чтобы не верить незнакомым звонкам и людям, профессионал не нужен.

Славко Сорванецкий)

А мне бесперебойно на почту идут письма "у меня для Вас плохие новости... я взломали Ваш аккаунт... смотрел, Вы заходили на сайты для взрослых... да Вы извращенец, .... я нарезала видос, как Вы... , ...разошлю по контактам... купите биткоины и заплатите за мое молчание... а если не заплатите или проболтаетесь, это видео увидят все...". Падлы, им пишу, пошлите хоть мне самому посмотреть, интересно же!.. Но нет!!)))

Луиза

😁

Алла Огрызько

вирусы еще прыгают

Св
Светлана_Светлана

Недавно читала судебную практику. Некий гражданин представившись сотрудником полиции позвонил на сотовый гражданке Адыгеи и сказал что у неё прблемы со счетом в Сбербанке. Гражданка под его руководством перевела 840 000 на он Лайн счёт и счёт сразу закрылся. Вот. Суд был а злодея не наши. И Теперь вы говорите что к вам звонил некий сотрудник полиции. Любят ваши края мошенники.

Алла Огрызько

так тепло

Св
Светлана_Светлана

Народ расслабленный на жаре вот и обманывают

Александр Голубев

Вчера звонили из Сбербанка, сначала был звонок от якобы робота, но робот не говорит вас плохо слышно, повторите... потом был звонок из Уральского отделения МТС и потом несколько звонков из Москвы (код 495) и там разные мущины под предлогом защиты моих вкладов пытались выведать у меня номера моих карт и количество средств на них. Заблокировал всех нафик.

Алла Огрызько

вчера девушка с 980 номера звонит и говорит, я с со службы взыскания 8800--- тоже самое

Eлена Елена

Как только не пытались разводить. То дочь мне мою предлагали выкупить за 1 миллион. Я ей по сотовому перезвонила, она дома. Один раз позвонили, как будто из милиции. Сказали, что моя дочь убила мою внучку. И мне нужно срочно деньги перевести. Суки, ничего святого нет. А теперь всё менеджеры банков пытаются код карты получить.

Алла Огрызько

интересно, кто им данные сливает

Eлена Елена

Да, вот в такой стране живём.

Aлександр Кузьмин

я обычно спрашиваю в таких случаях - Из чего это следует ? . Просто из ваших слов ? . У вас есть вопросы к Научному Секретарю Господа Бога ? или к самому Богу ? .... Если у вас есть вопросы - направляйте их ПИСЬМЕННО по почтовому адресу Заказным . Это будет ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЕ СООБЩЕНИЕ . всё остальное - коровье мычание .

Барон Де Гофмансталь

Позвонил ночью сын - "папа, пожалуйста помоги!", потом мужской голос, представился следователем, говорит у сына в машине нашли пистолет, если не заплачу денег, ему грозит тюрьма. Я спросонья пытаюсь сообразить - откуда мог взяться сын, да еще взрослый, если у меня его никогда не было. 🤣

Алла Огрызько

у нас так учительницу на 60 тр кинули

Михаил Киранов

Как-то читал рассказ одной женщины, у которой есть только дочь.
Ночью позвонил "сын" и говорит: "Мама, я сбил человека. Нужно 100 тысяч чтобы дело не завели.
А она ему в ответ: "Мочи свидетелей и поскорее сматывайся"

Артур Пирожкоff

Сегодня звонил сотрудник Сбера, узнать не проводил ли я каких либо операции со своим счётом, я лохонулся и сказал что проводил, он извинился и повесил трубку !!! Надо было сказать что не проводил и немного поводить его за нос !

Галина Л

Это уже преступление. Надо было Вам написать заявление в полицию. Многие молчат, даже если их обворовали. А мошенников становится всё больше и больше. Живём в крысятнике, никак с этим не боремся.

Алла Огрызько

меня полицейский мин 40 уговаривал заяву не еисать, накатала. он сказал, Вас же не успели кинуть, это не мошенничество

Галина Л

Это попытка совершить против Вас преступление. И Вы правильно всё сделали.

Гр
Григорий

Тож на днях дурик звонил что племянника за махинации задержали , и дебил долго статьи перечеслял ответственность за уклонение пришлось лохотронщика обложить не лестно...

Геннадий Зернов

У нас ещё банальнее разводят , авантюристы объявляют по радио что с первого апреля повышаются коммунальные тарифы, а местные власти верят и реально повышают их.

Андрей Григорьев

У нас грамотные мошенники, и представляются мурманскими (я там пять лет жил, и номер мурманского МТС остался). Только вот живу я давно в Рязани, это им невдомек...

Алла Огрызько

пользуются, что люди трубки кидают, кому дойдет, а кого кидают, им стыдно в полицию обращаться

~E
~ Eva Lansca ~

А мне на госуслуги прислали письма и( четыре шт. ) по неоплаченным штрафам из Хабаровского края и Нефтеюганска от 2008 года на ПТС , который был выдан в 2016 году .

Анатолий Богданов

Нужно отвечать не так. Нужно говорить - Добрый вечер в хату. Какое погоняло? Где в командировке и по какой статье чалишься?
Больше никто не побеспокоит.

Анатолий Богданов

Мадам, быть в командировке _ значит сидеть на зоне. В какой командировке - где сидишь.
Как-то так.

Алла Огрызько

извините, опыта не было, по человечьи не понимаю

Анатолий Богданов

Я тоже, слава Богу, без такого опыта. Друзья из ГУИН подсказали.

Алла Огрызько

сегодня сотрудник полиции на этот номер звонил, взяла девушка, овцой прикинулась, типа я была больна в это время, муж звонить не мог, а во входящих откуда фиксация начала звонка и время его продолжения

Анатолий Богданов

Ну и скажи, подъезжай, за жизнь перетрем.

Сергей Михайлов

бывает. сейчас и газовики ходят по квартирам, т.е. фальщем занимаются. чтобы деньги содрать. и что самое удивительное платят. а потом в полицию бегут.🌹

Се
Сергей

Француженка по скайпу показала грудь. Почти до сосков. На следующий день попросила 250 долларов. "Что бы закончить письмо к адвокату про наследство"

Алла Огрызько

высокое искусство

Се
Сергей

О, дааа.... всю грудь. Но! Без сосков.

Андрей Заруба

А с чего решили что это развод. Полицейские так глупо не разводят. Им проще задержать на улице и подбросить зелёный чай с содержанием конопли.

Алла Огрызько

якобы сотрудник представился не по форме, полиции по г Москва нет, звание должность не озвучил и звонил с краснодарского телефона. Сотрудник полиции , когда позвонил на этот телефон утром услышал девушку, которая сказала, что была сильно больна до вечера, а муж не мог взять ее телефон

Андрей Заруба

Вам что жалко помочь нуждающему. А вдруг он из тюрьмы звонит. За все общество ответ держит. А вам сказать номера банковского счета жалко сказать. Ну а если серьёзно то таких разводов у меня не было. Пытались развести за брата двоюродного. Не знаю во что влез. Но позвонили потребовали за него деньги. Попал на счётчик типа. Ну стал бабло собирать а дня через три на улице его увидел. Ну поговорили. Оказалось по пьяни сказал в обществе за родню при бабуле ( просто я за 6 месяцев в Крыму принес в семью около 500 тысяч рублей). Ну а больше таких моментов в жизни не было.

Кулебяк Кулебяков

Мне реально следовать позвонил, я посчитал что это разводка и сбросил трубку. Потом только выяснилось что реально следователь звонил.

Ал
Алиша

Со мной даже в вайбер общался :)) я на телефон с незнакомых не отвечаю. Начал писать везде. Вк, вайбер вптсап и таки вызвали официально.

Ал
Алиша

Бесючие люди. Вызывали выяснить подробности про другого человека с работы. А попутно начали лезть в мою жизнь.

Олег Котлов

Это с зон звонят. Незнакомый номер, послушать можно для прикола, какой развод будет. Но ни в коем случае не выполнять никаких действий.

Бу
Бусинка

Я отвечаю на незнакомый номер так:" База торпедных катеров, старший мичман Новакова, разговор записывается". сразу бросают трубку....🤭