Елена Офицерова

Посоветуйте. Как поймать жильцов, кто оставляет в подъезде мешки с мусором? Задолбали. (Видеокамеры - не вариант)

Ответы
Иван Иван

постели коврик . с сюрпризом , резиновая лента шириной 50 - 70 см . пробитая гвоздями 100 млм хватит , и полож вверх острием , выключи све т . а лучше разбить лампочку , что бы был полный мрак . и кто кидает мусор . можешь узнать в эту же ночь , или на следующий день , кто будет хромать тот и "он " . пример из истории , так древние римляне охраняли свои полевые лагеря , втыкая в шкуры острые шипы некоторых растений .

Елена Офицерова

Да это же подсудное дело!

Иван Иван

кто докажет что это ваша работа ?

Елена Офицерова

Я - управдом в этом доме. Все подозрения на меня. И ответственность на мне.

Иван Иван

гадов надо наказывать , а это можно свалить на них , кагбудто , что они сами пошутили , друг над другом ))))))😉

Елена Офицерова

Спасибо за вариант

Иг
Игорь

Собрать подъезд, поговорить со всеми по поводу мешков. Тогда не только эта проблема будет волновать Вас, но и тех кто то же не оставляет их. Мы так одного дятла выцепили - стучал днём и ночью, оказывается поделками занимался на продажу.

Влад..

Вот именно что вариант. Установить видео наблюдение и смотреть кто заходит и выходит и тут же определите кто оставляет мусор.Есть камеры с датчиком движения.которые пишут когда кто то заходит или проходит мимо,его тут же пишет..

Влад..

Если вы там живете давно,то должны знать своих соседей.кто что из себя представляет..И очень просто определить ко это делает.

Елена Офицерова

90 квартир. 20 - квартиранты. Я-то может и догадываюсь кто. Но ведь не пойманный - не вор. Иногда от кого не ждешь - от того и получишь. Не могу же я всех подозревать. Объявления пишу. Прошу. Угрожаю. Пугаю всем чем можно. А толку ноль. Немного поменьше стали ставить мешки. Но ста-а-авят. Зла не хватает

Влад..

Я такое слышу впервые..Это где такое может быть то.

Елена Офицерова

9 этажный дом в Уральске. Бывшее общежитие. Поэтому один подъезд на 90 квартир. Длинные коридоры. У меня еще образцово-показательный дом. Есть хуже. Такие, что - туши свет. Просто повадилась какая-то с...а мешки с мусором ставить на этажи. А может не одна. На кого думать - хрен поймешь. Вот и прошу совета - как поймать. Может кто-то дельное подскажет.

Влад..

Обычно же в таких домах есть на каждом этаже мусоропровод, а у вас видно это не предусмотрено..

Владимир Строганов

По характеру мусора можно определить примерных подозреваемых.....окурки(названия сигарет,)детские вещи питание,(наличие детей)....корреспонденция.....(адрес)..и пр.Проверяйте каждый час..определите время..потом будет легко..

Пчёлка

Вспомнила такой момент. У нас в подъезде постоянно засаривался канализационный стояк.Никто ничего не бросает. Сантехникам надоело и однажды выходим на почтовых ящиках развешаны трусики 60 размера.. Больше засоров не было... Так и вы не поленитесь разложите мусор кому предназначен....

Николай Ходосевич

Надо по очереди расстреливать жильцов по квартирам. Если всю квартиру расстрелять, а мусор всё еще оставляют, значит они не виноваты. Расстреливать следующую квартиру. Пока не прекратят мусор оставлять.

Елена Офицерова

Ха-ха-ха.

Николай Ходосевич

Главное, без видеокамеры!

Елена Офицерова

Ну, ко-неч-но!

Николай Ходосевич

А результат 100%

Сергей Соломонов

хочешь узнать копайся в мусоре.Остаются чеки,квитанции.даже газеты с номером квартиры.по телеку показывали,как находят хозяев мусора и машинами выгружают им на порог.прикольная передача была.

Александр Елтышев

Повесьте в подъезде объявление: "В мешке с мусором обнаружено золотое кольцо с бриллиантом, рассеянного владельца прошу обратиться в квартиру №... " О результате потом сообщите, пожалуйста.

Елена Офицерова

Спасибо. Попробую

Ми
Мила

Да написать надо Что Свиней в подъезде пора вывести на чистую территорию,где стоят контейнеры. Кто будет замечен-будет размещен в ИНТЕРНЕТЕ на всеобщее обозрение среди свиней,как свой им

Елена Офицерова

Спасибо

Valera Vavin

надо вызвать сотрудников МЧС с опасением, что в этих мешках заложена бомба. Они дадут предписание ЖКО, а те уж пусть и разбираются и ловят нарушителей. У нас быстро т.о. порядок возник.

Елена Офицерова

Я сама управдом в этом доме. Да и за ложный вывоз последствий боюсь

Valera Vavin

почему вызов ложный? откуда вы знаете, что в этих мешках? Может отравляющие химикаты или бактериальное загрязнение ?

Юрий Астахов

У нас был аналогичный случай. Старший по подъезду провел собрание и сказал, что при рецидиве будут организованы дежурства, вплоть до привлечения школьников. Все прекратилось

Елена Офицерова

Спасибо. Попробую

-Я Мойша, -Не Еврей.

проанализировать всех жильцов подьезда,кто склонен к такому. ещё можно собрать собрание с повесткой подло срать в собственном доме.. вряд ли с другого подьезда кто приносит.

Сергей

У нас в Омске случай был-мужику лень мусор до помойки тащить,оставил в подъезде и позвонил в органы,что лежит безхоз.Приехали,выбросили.Через какое то время решил повторить

Сергей

Тогда приехали уже к нему

Сергей

Тогда приехали уже к нему

Елена Офицерова

Как это приехали - выбросили? Что городская служба такая - по подъездам мусор собирать?

Сергей

Не оставили же в подъезде помойку.

Наталья Шестакова

Если я это вижу, выношу. Не для них, мне так приятней, но если их застану, за тем , что они безобразят, тут уж не обессудьте. Расскажу все, что думаю. А пока не пойман- не вор.

Виктор Киселев

один из вариантов - покопаться в этом мусоре, возможно там будут какие-то квитанции или бумаги, где указан адрес, таким образом узнаете кто это делает...

Елена Офицерова

Копаюсь. Но за 9 лет только один раз и нашла. Наказала

Се
Сергей

Почитал ответы. Мне вариант, с собакой понравился.Это вполне реально.Правда, пока за руку не поймаете, ничего не докажете.Но может, хоть задумаются.

В М

наверное в мешке с мусором и личное что-то этих жильцов есть..

Александр

Напишите при выхде из подъезда объявление типа;кто выбросил с мусорным пакетом кошелёк или что-то вроде этого и хозяева мусора объявятся сами.

Анатолий Кирдин

Наймите детектива и распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Елена Офицерова

Заумно

Фарит Рашитович

От кошмарь жильцов. Установи муляжи видео камер, сообщи жильцам. До этого собери собрание вынесите решение как наказывать нарушителей.

Елена Офицерова

Спасибо. Попробую

Фарит Рашитович

Дерзай и не тупи.

Андрон Шрайбикус

Обратитесь к дворникам и уборщикам подъезда. Они поймают. Как работник ЖЭКа точно говорю, сам ловил, когда мусоропровод обслуживал))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Напишите на стене, над тем местом где оставляют мусор: "Кто оставляет мусор, тот....." и какое-то оскорбительное матерное слово

Елена Офицерова

Писала. Срывают. Ставят на другое место

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, вы краской на стене