Гармония Россия

Знаете ли вы,что за чувство одиночества отвечает тот же участок головного мозга,что и за физическую боль?

Ответы
Александр Романов

Душа моя, продолжим разговор…

К тебе со всей любовью обращаюсь

И чувствую, что сразу улыбаюсь

Душа моя, продолжим разговор…

О чем поговорим? Да обо всем…

Спешить нам некуда, всегда отныне вместе

О дружбе, о любви, о слове чести

О горе, о предательстве споем…

Ты больше не останешься одна

И никому не дам тебя в обиду

Не для того я поднимала эту глыбу

От множества времен самой себя…

Не для того работала с собой

Не для того друг друга исцеляли

Чтоб снова смолк душевный разговор

И что бы вновь поникла ты в печали…

Не надо слез, я так тебя люблю…

А если плакать, только лишь от счастья

От красоты твоей захватывает Дух

И не страшны нам ложные ненастья…

Мы в Вечности с начала всех времен

А в Вечности, поверь, нет места страхам

Мы Новый Мир все вместе создаем

Мир, где в душе не будет больше мрака…

Гармония Россия

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹👏🤗🤗🤗 спасибо,чудесно́.

Люба Логинова (Бойкова)

да одиночество плохо но люди привыкают и у них много друзей и общаются с ними и как то чувство одиночество уходит и это хорошо люди не одиноки друзья рядом и это хорошо больше общайтесь и разговаривайте с друзьями не должны родиноки быть есть родня дети и друзья всем хорошего настроения и здоровья и побольше общений с друзьями и родными и всё у вас будет отлично

Гармония Россия

🤝 🍎 🌷спасибо.

Dunkan Kan

Ну и откуда у музыканта такие познания в физиологии??!!!))))Да и вообще, Натуля, что то мне не нравится твоё настроение! Ты периодически меняй музыкальный инструмент, чтобы скрипка не только плакала, но и что нибудь по веселее играла!!!!)))) Королева Обязана быть веселее, а то всё королевство утопишь!!!)))

Ирина

Да так и делаем!!! )))

Dunkan Kan

Замечательно!!!))))👍 💐 🌹 🌞 😁

Ирина

👍 👍 🤝 🙂 🙂

Dunkan Kan

Во!!! Это по Моему!!!)))) Просто цвету, глядя на вас!!!))))😆 🌹 💐 🌞

Анатолий Шатковский

За что отвечают различные участки коры больших полушарий головного мозга - знаю. О какой части головного мозга идёт речь? Их много, частей... Мозжечок, например. Насчёт одиночества и боли - журналистские выдумки/интерпретации

Андрей Коржиков

Нет не знаю. Но я и не знаю, что такое чувство одиночества. Хотя часто бываю один и меня это не напрягает. Не могу выделить отдельно - это чувство одиночества, а это дипрессия от того, что мне зарплату задержали.

Гармония Россия

спасибо.

Bc
Bcyjdfz

Я лично очень комфортно себя чувствую в своем одиночестве. С возрастом все больше ощущаю потребность в личном пространстве, возможности остаться наедине с собой. И никакой боли...

Victor Charyev

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…

Татьяна

плачут

Гармония Россия

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍я в доле-это про меня,только в женском обличье..Смеюсь....😅 😂 🤣картинка яркая.

Victor Charyev

😀 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Гармония Россия

Виктор-это не плач,это сарказм-мой любимый вид юмора.

Victor Charyev

😀 👍 🌹

Sergej Pozdnjakovs

​один не разберет чем пахнут розы…
другой из горьких трав добудет мед…
кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет

Гармония Россия

это стихотворение о черной неблагодарности.Я же об одиночестве...

Sergej Pozdnjakovs

Eto ti ,a stix eto ziznj katoraja proletaet tak bistro nu i vi zenwini,ne romanticni ti

Sergej Pozdnjakovs

Мы любим тех,кто нас не любит,мы губим тех,кто в нас влюблен,мы ненавидим,но целуем,мы не стремимся,но живем.Мы позволяем,не желая,мы проклинаем,но берем,мы говорим и забываем,о том что любим- вечно лжем....Мы безразлично созерцаем,на искры глаз не отвечаем,мы грубо чувствами играем,и не жалеем ни о чем.Мечтаем быть с любимым рядом,но забываем лишь о том,что любим тех,кто нас не любит,что губим тех,кто в нас влюблен!

Гармония Россия

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить, -
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?

Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?
И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт? И.Ларионов (отрывок)

Sergej Pozdnjakovs

Krasivije u tebja glaza spasibo

Гармония Россия

спасибо

Ан
Ангел

Блаженство слов, несказанных в ночи…
Пьянящий шёпот бархатного счастья…
Янтарный свет мерцающей свечи –
Пленительная змейка на запястье

Ан
Ангел

Ведь без любви мужчине жить нельзя.
А женщина опасна без оргазма!
Как хорошо, что жизнь разнообразна,
И что проходит все-таки не зря!

Гармония Россия

Трудно спорить с очевидным.

Ан
Ангел

Сама догадалась или подсказал кто

Гармония Россия

Глупа,как пробка,не дойду сама,видишь.

Ан
Ангел

Обними меня, сколько есть силы.
Ночь зовет нас в другую страну,
Чтобы ты меня глубже впустила,
Чтоб две жизни сливались в одну.

Юрий Мякишев

http://expertnoemnenie.ru/?ref=s2u4a2tuq1pxrx3mb5nzze39z8 перейди по сылке и зарегестрируйся а потом регистрируй других и получай денежку хоть не много но приятно

Вадим Решетняк

Знаю только, что сочувствие и сопереживание - это отрицательные эмоции.А вот, к примеру, злорадство - эмоция положительная. Так и живем...

Гармония Россия

Не смогу радоваться,точно.

Вадим Решетняк

Радоваться как раз можно. А злорадствовать - это не про нас🥂 🍓

Гармония Россия

Согласна на все 100%

Михаил Остапченко

в курсе, разный стиль людей, кому одиночество, подтверждает я, а кому мы подтверждает мы, но одинокие люди как правило тяжелые в общении.

Гармония Россия

это ваш опыт,хотя может быть...

Михаил Остапченко

Нет не мой

Юрий Буторин

А вы знаете, что америкосы и про душевную боль, и про чирей на заднице, участливо интересуются одной и той же фразой: "Ты в порядке?"

Гармония Россия

Скажу,что все мои посты не просто так здесь.Это все мне понятно.В личке скажу.

Светлана Белозерова

Может быть,но одиночество-не есть совсем плохо.а жить с идиотом,терпеть его дикие выходки,заботится и ждать его -радость?

Гармония Россия

Это крайность,..

Светлана Белозерова

Многие женщины терпят тиранов-мужей,идиотов,лентяев,тех,кто им изменяет,мою одноклассницу убил муж 3 года назад,пьяный сзади по голове.а она так хотела жить,строила планы по жизни,веселая,энергичная была,всего ей было 57 лет,а вы про мозг и его участки,спуститесь уже на грешную Землю!!!

Гармония Россия

Это крайность.Все,что написано,я сама ощутила столь явно.просто не знала,что это за боль такая.боль одиночества.Конечно,жалко человека.слов нет,но строить на этом выводы нельзя.

Светлана Белозерова

одиночество-это когда ты в карцере одна а карцер площадью 1.5х1.5(я не сидела)а то испугаетесь,вот это страшно и одиноко,а быть одной-просто жить- и дышать полной грудью-счастье,много одиноких по разным причинам но они умеют быть счастливыми при всем этом!

Гармония Россия

Но я не была счастлива.И даже более...была несчастна.

Светлана Белозерова

Ой...а сейчас вы счастливы,что так у вас запутано..была-не была,определитесь!!!

Гармония Россия

Это у вас запутано,у меня все четко и ясно.

Ви
Вика

Мне больше нравится фраза о том,что острая душевная боль длится 12 минут,а остальное-самовнушение)) может,и правда)

Вадим Потёмкин

Разница лишь в том, что боль возникает спонтанно, по обстоятельствам, а ощущение одиночества мы выбираем сами.

Гармония Россия

от хорошего-не откажусь

Вадим Потёмкин

Погуглите Ошо Дзен Таро, карта Одиночество. Там коротко и доступно. И вообще эту тему у Ошо.

Гармония Россия

спасибо,Вадим,постараюсь.

Вадим Потёмкин

Неужели так достало?!. Судя по аве, у тебя вполне хорошие шансы... )) 💐

Гармония Россия

чуть не то...

Ан
Ангел

Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.

Ан
Ангел

Губами тебя буду я обжигать!
Ожоги потом язычком заживлять!
И тело твоё как книгу читать!
По строчке, по точке её изучать!

Гармония Россия

а что я буду делать?

Ан
Ангел

Скользить лёгким чтеньем
Беглым волненьем
По линии бедёр твоих
Искушеньем!
И волны желаний листать и листать!

Гармония Россия

У нас монолог?А я то губу раскатала.

Ан
Ангел

продолжай катать

Марат

А британские ученые определили, что шлепок по попе снимает стресс. Это получается клин клином вышибает.

Гармония Россия

это получается,что вы ни за что ни про что отшлепаете одинокого человека?!Нежорошо,уважаемый...😊

Игорь Трофимов

А Вы-то откуда это узнали ? Бредней от "британских учёных" набрались ? Или сами исследования проводили ?

Гармония Россия

нет,свой опыт говорит,что в самую суть,а вам желаю жить далее в неведении

Игорь Трофимов

То есть Вы умеете локализовать и определять какие участки Вашего головного мозга отвечают за определённые функции. Удивительный бред.

Гармония Россия

есть такие,как вы,но их немного...

Игорь Трофимов

Я, вообще, - один. Меня другого нет.

Янина Гаевская

Догадывалась,но не сопоставляла очевидные факты.А ведь верно!Надо над этим подумать!Спасибо за тему!