Игорь Плеханов

выдержка из «Жития Кирилла»: Прибыв в Херсонес, Кирилл «нашел же здесь евангелие и псалтирь, написанные русскими письменами, и человека нашёл, говорящего на том языке, и беседовал с ним, и понял смысл этой речи, и, сравнив её со своим языком, различил буквы гласные и согласные, и, творя молитву Богу, вскоре начал читать и излагать (их), и многие удивлялись ему, хваля Бога».
И кто после этого придумал русский язык...?

Ответы
Владимир Грядовкин

Никон 1666 году и сделал раскол и добавил букву И к имени Исус!

Игорь Плеханов

Грамоту тоже меняют постоянно. И здесь инфа не точна. Тут не в этом суть вопроса была

Владимир Грядовкин

Я прекрасно владею старославянским и имею все самые ценные книги до 1645 года.Евангелие стоит более двух миллионов только.Очень умные люди были!

Игорь Плеханов

Старославянский читаю тоже. Цены мне как то побоку, пордон. Что умные, не оспорю, соглашусь. Все равно считаю мудрыми были в древности русичи. Жили в гармонии с природой и богами.

Владимир Грядовкин

Цена просто к редкости издания,меня тоже не волнует.Бог один,не искажайте...

Игорь Плеханов

РПЦ натянула под нас все уставы. Увы но факт. Бога не трогаю, а вот религиозные деятели воду мутят сполна.

Елена Герасимова

а вы сомневались?

Игорь Плеханов

За свой счет берут

Елена Герасимова

не согласна...кто их создал пусть и плаит

Игорь Плеханов

Кто их портит, тот и платит

Елена Герасимова

мозги сами себе засрали... вот и расхлебывайте

Игорь Плеханов

Вот и раслебаем. А ваша хата с краю, подвиньтесь. Не мешайте обсуждать эту тему.

Мира Донна

индусы))