Елена Елена

Как ребенку закончить 9 классов?

Ответы
Ирина Чиркова

а в чем сложность? сейчас программа школьная упрощена, растянута. нужно быть дятлом, чтоб хоть 9 лет не проучиться

Ирина Чиркова

а может просто интернета не было и дети книжки читали?

Елена Елена

это тоже и учителя занимались с нами, были факультативы, кружки и просто после уроков, бесплатно

Ирина Чиркова

ну за бесплатно это не справедливо. труд должен быть оплачен. я вот не помню, чтоб какие то факультативы посещала.

Елена Елена

ну просто разница у нас в годах, и учительский труд тогда уважался

Ирина Чиркова

в мое время в 90-е гроши они получали

Светлана Не

??? в наше время была проблема: как ребенку поступить в высшее на бюджетное и без толстого кошелька

Елена Елена

незнаю в мое время не было такого

Константин

1 нужно ходить в школу. 2 учить уроки. 3 сдать экзамены. 4 получить диплом об окончании школы.

Smit ****

как и все сидеть и делать что говорят жаль только сейчас учеба немного не в то русло

Smit ****

А тперь их учат надо учиться чтоб ты был обеспечен иначе ничего не купишь

Елена Елена

а обеспеченным можно быть только имея хороший заработок или

Smit ****

обеспеченым можно быть имея средний заработок ,но тогда придется фильтровать что тебе нужно, а не быть как все покупать те вещи которые по сути тебе и не нужны

Елена Елена

так как же, тогда быть обеспеченным,чтобы купить не фильтруя

Smit ****

и не нужно вы воспитаны еще в то время когда были другие идеалы, а я уже воспитывался на новых но плохо их усвоил в школе я был кровавой занозой по ногтем

Татьяна Енгалычева

Легко,оптимистично и главное не заостряя на этом особого негативного внимания.

Елена

Элементарно, лишь бы было бы посещение и содержание на нужды школы

Елена Елена

у меня две дочки, я знаю, что старшая умная, но не хочет, младшая на 4 и 5

Елена

Ленок, вам нужны с ней просто разговоры на ночь

Елена

Как с подругой, поинтересоваться, какие у нее темы с друзьями, что ее интересует в будущем, и захочется ли ей выходить замуж за быдло????(Тут уж сделай ударение, иначе ни как)Если ее этот вариант не будет устраивать, то надо довести до ее ума, что она должна будет соответствовать своему избраннику

Елена Елена

и я и мама моя ей это говорим

Елена

Ты у нее спроси, на какие темы у них обычно ведется разговор, так чисто по дружески

Елена Маслова

учится.учится еще раз учится как завещал великий дедушка ленин

Lady In Pink Lady In Pink

для начала пойти в школу,и так ходить каждый год до 9го класса

Леонид

Что, не в состоянии? Мамаша, готовьте ребёнка заранее во Флот

Елена Елена

у меня девочка и я не мамаша, а любимая мама

Леонид

Тогда в военный институт иностранных языков в Лефортове. Могут быть подготовительные курсы.

Бесовский Ангел

Очень сложно .Нужно желание и усердная работа ежедневно

Виктор Шибанов

Как говорил "великий Ленин " учиться учиться и учиться

Роза Шматлай

Учиться,учиться и учиться ! Как завещал ДЕДУШКА Ленин

Андрей Шульга

учиться,учиться и еще раз учиться как завещал ленин

Багрикова Светлана

Последовательно и планомерно, не торопясь события

Елена Елена

о, стараемся, правда я иногда не понимаю

Багрикова Светлана

Главное, чтобы ребенок понимал, а вы помогали

Елена Елена

я объясняю ей так как нас учили, приходит со школы и говорит, мам ты неправильно объяснила

Багрикова Светлана

Может стоит с учителем пере говорить, чтобы понять настрой, на самом деле многое меняется и в школе тоже

Багрикова Светлана

Может будет достаточно и нескольких, чтобы понять. Ведь это же свой ребенок

Юлия Пушкарская

а в чем именно состоит проблема?непонятен вопрос

Елена Елена

чтобы удачно сдать экзамены

Юлия Пушкарская

если после 9 го то это не проблема.после 11 проблема-намного сложнее.А после 9-го держать в школе все равно н будут.Как то сдаст.А в колледже или лицее на самом деле эти оценки уже ничего не значат.там все по другому и бывает что именно в колледже начинают лучше учиться

Татьяна Красильникова

учиться и учиться и закончит.а как еще иначе?

Тома

просто учить уроки...и закончить...))))))))))))

Зураб

Сначала нужно закончить первых восемь...

ДА
Дмитрий Аполонов

Нужно учиться, а потом сдать экзамены

Анатолий Архипов

Об учёбе думать надо,об учёбе...

Елена Елена

достало все, только проблему с папой еще не решили

Елена Елена

муж в командировке, друзья ему наговаривают, даже незнаю чего, я одна с детьми, через месяц приезжает, подает на развод, а там незнаю

Анатолий Архипов

Ну если не виновата и переживать не надо. Всё прояснится.

Елена Елена

нет, мне сказали сюрпиз будет на новый год

Анатолий Архипов

Ну как? Обошлось без сюрпризов? Или...