Владимир

Вопрос к пожилым и старым людям. Вам встречались в период войны, толстые люди ? Я вот мать спрашивал и она ответила , что не видела ни одного ! Даже те кто работал в столовой, были как щепки !

Ответы
Gregory Zmievskoi

Это есть особое состояние общественного сознания. Хорошо помню своих родителей и их сверстников, прошедших через Великую Отечественную. У меня висят портреты родственников-фронтовиков, ни одного толстого среди них нет. Толстых становится много при неблагополучии в обществе. К примеру, в самое что ни на есть мирное время я, будучи в горах, не встречал ни одного толстого альпиниста, хотя бытовал принцип: альпинисты - это люди, которые едят часто, но помногу. Да здравствует общество без жирных!

Терко Павлик

геноцыд..

Марина Матвиенко

Моя бабуля из Сибири ни когда не была стройной. Я задавала вопрос по этому поводу, как она выглядела в войну.... Ответ был удивителен для меня, т. к. на Урале вторая бабушка была как щепка и голодали с детьми. А в Тобольске в военные годы у них была корова и каждый день хлеб. Они объединялись с родной сестрой и жили вместе - воспитывали и кормили детей, то есть там не было голода.

Зинаида Емцева

Это ПРАВДА!Недоедали....делились крохами...Посмотрите хронику военных лет....И военные и гражданские люди....сплошь худые лица...Сейчас едим много мучного и сахар во всех продуктах...Мне 70 год.10 месяцев как не работаю-сразу поправилась.....слабачка...

Елена Талянина

моя бабушка подняла во время войны 6 -ых детей первый был 1926г. рождения и поледний 1942г. сама была очень полной женщиной , сушить пелёнки было негде , обматывала по две вокруг себя пока спала высыхали на ней и пеленала.....

Валентина Рязанова

Я выросла в деревне, так вспоминала по дворам по фамилиям , но не могла припомнить, кто там был толстый. Были крепкие ладные мужики, но не пузатые. Очень были заняты трудом и домашними делами, хозяйством.

Виктор Шкворенко

ВАМ, Валечка еще повезло, у ВАС ещё МУЖИКИ были! А у нас,, я был старший из "МУЖИКОВ", мне было 11 лет.

Валентина Рязанова

Я поняла о чём речь. Мужики почти все погибли на войне, было много вдов , а подростки быстро мужали, на них были тяготы сельской жизни и своего хозяйства.

Виктор Шкворенко

А каково было в окопах? Все это знают и помнят. Всем было не легко.

Виктор Шкворенко

Т Р И Д Н Я !

Бизсовисный Катяра

а ты знаешь...был пересматривал кучу старых еще черно- белых фоток- и тож не видел.....ну...я смотрел не специально по вопросу но в башке отложилась сухощавость этих людей.......реально......

Наталья Стаброва

мне мама рассказывала, что у них в поселке был очень толстый дядька. Они были еще детьми, сначала смеялись над ним, но взрослые им обьяснили, что он таким стал от голода - рахит

Любовь Фомина

В войну был повсеместный голод , где уж им было толстеть , когда народ просто чудом остался жив , В городе даже никакой травы не осталось: все съедали ,

Владимир

Да и двигались люди много. Все пешком и работа ещё физическая..

Любовь Фомина

В те времена и до войны ,и после все люди двигались больше , машин то столько не было , Пешком все ходили !

Вера Простакишина

Хоть я и не времен войны.но думаю что экология была чище и не было вредных продуктов.поэтому организм у людей работал правильно и был здоров,,,

Владимир

Ну и это тоже но голавное они тогда физически тяжело раьотали и вообще двигались.

Вера Простакишина

У меня работа была тяжелой.очень.времени на обед не хватало.приходилось быстро заварить доширак и чай.вес увеличился почти до 96 кг,Впоследствии стала есть регулярно домашнюю пищу и пить больше воды.вес нормализовался.Сейчас не работаю .физически не перегружена.вес норма,,,

Ольга Весли

Добрый день, Владимир! Вопрос не по-существу. И звучит, более циннично. Простите, но мои родители - "Дети Войны". Комментарий, думаю, - излишний!

Владимир

Этот вопрос просто не для тебя.

Ирина

Мне бабушка рассказывала, что даже хлеб по карточкам был..несколько кусочков в день..с чего там можно было потолстеть то..

Эльвира Эльви-Ра

Встречались. На той еде не похудеешь, а опухнешь. Сейчас пенсионеры так же живут, хлеб, картошка, макароны.

Нина Савина

Я родилась уже после войны. Но мои родители и бабушка так и остались поджарыми и всегда берегли продукты.

Юл
Юлианна

Потому что продукты были натуральные!!!! А мы живём сейчас народной химии!!! Даже трупы не разлагаются...

Николай Дубинин

А вот Леонов актер играл роли в фильмах про войну , будучи очень полным и даже грим ему не помогал .

Владимир

Он при чём ? Он в то время маленький ещё был.

Да
Даля

Мне не у кого уже спросить....все ушли... Но на фото толстых нет. Даже на фото пятидесятых...

Тома

голодное было время тогда...тогда кушали-чтобы выжить...а сейчас всё наоборот..))))

Аниса Р

И до войны и после войны редкий случай жизнь была тяжелая и никакой химии в еде

Светлана Войцеховская

Изобилия не было. Сейчас все не просто едят, а пережирают. Глазами бы съел все.

Галина Краснова

наверно они правы.тогда полуголодные больше пахали для победы непросыпая