Анатолий Мюллер

Первое предновогоднее телевизионное обращение от имени руководства в СССР к советскому народу впервые сделал Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. В каком году?

Ответы
Игорь Виниченко

По телевидению Брежнев с Новым 1971 годом

Анатолий Мюллер

31дек. 1970 г

Игорь Виниченко

радостно слушать было)

Валентина Колесникова

точно не помню

Анатолий Мюллер

31 дек. 1970 г.

Сергей

1964на65

Татьяна Литвинова

1966 -м

Анатолий Мюллер

Нет. 31 дек. 1970 г.

Татьяна Литвинова

Неужели до 1970 -го был Хрущёв?

Анатолий Мюллер

Поздравлял Брежнев

Татьяна Литвинова

А кто был Генсеком после Хрущёва?

Анатолий Мюллер

Брежнев

Маруся

В 1971 он открыл традицию предновогоднего поздравления

Анатолий Мюллер

Да 31 дек. 1970 г

Маруся

Традицию телеобращений открыл Леонид Ильич Брежнев перед наступлением 1971 года. Он выступил по первым двум телеканалам 31 декабря в 23:50[1]. Новогоднее обращение в эфире за несколько минут до полуночи впервые состоялось перед 1976 годом. Затем из-за тяжёлой болезни Брежнева (а потом Ю. В. Андропова и К. У. Черненко) от практики личного поздравления первым лицом государства отошли. С конца 1970-х годов поздравление к советскому народу зачитывал известный диктор центрального телевидения Игорь Кириллов.