Медичи Екатерина Сергеевна

Бывший муж хочет вернуться, что делать, как реагировать? Прошло 5 лет, с момента развода...

Ответы
Светлана Кремлёва

Вспомните по чьей инициативе произошел развод: если инициатором выступали вы, то такой его поступок может быть вполне оправдан, но если он ушел по собственному желанию.то в таком случае стоит призадуматься. Причин, по которым мужчина хочет вернуть в семью может быть множество. Если бывший муж хочет вернуться, не стоит заранее радоваться и бросаться ему в объятия. Скорее всего, что он почувствовал отсутствие заботы и комфорта. Поэтому очень важно выяснить истинные причины, если он хочет вернуться. Это убережет вас от дальнейших разочарований.

Медичи Екатерина Сергеевна

Очень полезный совет! Спасибо 🙏🎁

Ольга Самойлова

Сделать вид. что ничего не произошло, не выяснять , не насмехаться, не попрекать.Попробовать начать всё сначала, если душа просит и он действительно сожалеет о том, что произошло. Почувствовать что ли . Прислушаться к своим чувствам, вспомнить о главном супружеском долге- заботе о детях, если они есть. Завести после разлуки хотя бы одного. чтобы был смысл существования ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому"! Я зануда.(иногда) Не слушайте никого , доверьтесь богу.

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо за совет. Сын есть, но и сейчас у него семья и ребёнок.....

Татьяна Петрова (Захарова)

Сделайте вид, что не было всего неприятного, что случилось за эти годы! Ну, как будто он отлучался за сигаретами в соседний киоск. Ведите себя непринужденно, просто и даже расковано. Кстати, так же и произошло в судьбе нашего всеми любимого актера Евгения Матвеева. Правда, он отсутствовал меньше. Но жена оценила его поступок. И он ее тоже! Он потом каялся, что жена оказалась мудрее его!

Медичи Екатерина Сергеевна

Ну, пока всё так и происходит... мы в разных городах, и он звонит каждый день, разговаривает и делится как с подругой, ждёт советов... Не знаю только, хорошо ли это... ведь там семья, ребёнок! Вот вчера, звонит на нервозе, мол, забрал маленького и сейчас уеду из города...., поругался с женой..., ну мы поговорили с ним, успокоился, отвёз сынишку домой..., но сам наверное вернулся домой на много позже... В общем, вот так общается.

Татьяна Петрова (Захарова)

Поверьте, Екатерина, он тянется к Вам душевно! Возможно именно в Вас он находит и друга, и советчика, и отдушинку! Не отталкивайте его от себя! Держитесь спокойно, ровно, душевно, не допускайте в себе иронии по отношению к нему. Не надо. Ему сейчас нелегко. А Вы готовы принять его со своим ребенком?

Татьяна Петрова (Захарова)

В таком случае надо дать понять ему, что Вам все равно. Пусть не копит надежду. Чувства охладели. Понимаю Вас. Очень хочу, чтобы в Вашей судьбе было так, как Вы загадали сами. Удачи Вам! 🌹 👏 ☺️

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо... неееее, я хочу, чтобы он страдал, чтобы ему было плохо и больно!

Татьяна Петрова (Захарова)

Но это не принесет Вам радости. Поверьте! Вы же не злой, не мстительный человек.

Медичи Екатерина Сергеевна

Вы представить не можете, на сколько радостно я себя чувствую) Я не злая, да..... но мстительна 100%

Надежда Балабаева

Трудно давать советы. Сама выбираешь свою судьбу. Если еще любишь, то простишь. А если сомневаешься, то не наступай на грабли второй раз. Но это только мое мнение. Сужу по себе. Я не пустила в свою жизнь снова первого мужа. И сейчас счастлива, потому что встретила мужчину, который полюбил меня и взял с тремя детьми. Мы вместе уже 10 лет. Катенька, желаю тебе счастья!!!

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо вам за совет!🙏 Счастья, здоровья, любви, удачи)

Надежда Балабаева

Спасибо!!! И тебе любви и удачи, здоровья тебе и твоим близким!!!

Сергей Саяпин

Как сердце подскажет, как примут дети, может у вас уже другой на примете(возможно такой же, а может лучше) В жизни всякое бывает. Я встречал таких, которые два раза разводивлись, три раза женились (т.е. муж и жена друг с другом). А теперь до сих пор живут вместе. И довольно счастливо.

Надежда Шудрук

Ответить может только твое сердце. Если он для тебя что-то значит, если тебе без него, несмотря ни на что плохо, если у вас есть дети, тогда решай - очень часто повторный брак бывает крепким (если двое осознали свои ошибки и стараются их не допускать, а поддерживать друг друга).

Татьяна Рязанова

А вы, что все еще его любите?????? Мне, кажется, ушел так ушел. Я лично его бы не приняла обратно. Вы красивая умная женщина!!!!! Конечно, могут быть обстоятельства сильнее этого, например дети. Такие вопросы вы должны уже сами решать. Удачи вам!!!

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо.. Скорее нет, чем да... Есть сын, но и у него сейчас жена и сын...

Татьяна Рязанова

Так живите теперь просто для себя и своего удовольствия, путь вам все завидуют, а я желаю вам только счастья и конечно же, ЛЮБВИ, куда же мы женщины без неё!!!🙂

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо)) и Вам всех благ🙏

Владимир Андрюшкин

Катя, бывший муж - не подержанное авто! Любишь - прости и прими. Нет - не трепли ему и себе нервы. Сомневаешься в результате приобретенного за время развода опыта, - это "спотыкач" на всю оставшуюся жизнь. Тут советчиков не ищи. Пустое это.

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо за совет🙏🎁

Майя Докаева

смотря на то из-за чего вы разошлись, 5 лет это беда(если пил или занимался непонятно чем, мало вероятно что, что-то поменялось в лучшую сторону), а обиды или какие-то непонятки могут со временем перетереться и забыть.

Медичи Екатерина Сергеевна

Неее, не пил ничего такого... просто встретил другую, а честно сказать не хватило смелости...а свалить без повода не мог. Итог: провокация скандалов, поднятие рук, и я ушла

Я Ждал Тебя

выходит тогда тебе было 20 лет(дети ещё) выходит вышла ты замуж в 18 лет(совсем сопливая)
раз так,то-вывод : надо быть полным дураком чтоб вернуться к девке которая успела выскочить за муж,развестись ))))))

Я Ждал Тебя

ты не одна ,ты с детьми ,но я о другом,ты здоровая и желание есть но вот как ты это гасишь)))только не говори мне что нет желания))

Медичи Екатерина Сергеевна

Желание есть, конечно, но и воплощать его не проблема...только проблема в чувствах

Я Ждал Тебя

светские ,вы такие хрупкие по счёт страсти ,что готовы поверить во враньё своей души которая говорит вам - отношения это не похоть),современная жизнь настолько направлена на похотливый образ жизни что многие просто стали порядочность и целомудрие попрекать))))

не моё дело это спишь ты там с кем то или нет ,но - такие поступки тебя принежают до гулящих)
а гулящим - гулящие )

Медичи Екатерина Сергеевна

Я Вас услышала... и приняла к сведению! Увидев в Ваших словах правду и истину.. Спасибо.

Я Ждал Тебя

Медичи Екатерина Сергеевна

26 лет Москва, Россия

о разве это не начало жизни?))))

удачи)

Лю
Людмила

Мне кажется, если Вы свободны и готовы простить его, можно попробовать с конфетно-букетного этапа... Может чувства всколыхнутся... Просто я не знаю причину вашего развода и его инициатора....

Евгений Табаков

если люб ишь другого то забудь скажи ему про меня и выходи замуж за другого чтоб он отстал от тебя а если нет некого и до сих пор первого любишь и не можешь забыть то пусть возврашаеться

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо за совет)🙏🎁

Ольга Самойлова

Иногда близкие люди бывают нужны друг другу даже через десять лет. Есть что вспомнить, вернуть. сохранить? Так сделайте это, поделитесь теплом, если накопилось. Просто. Молча.

Андрей Стукаленко

Дважды в одну реку не войдёшь. Тем более за 5 лет.. Да в курсе, что женщине проще вернуться в бывшему, чем новому рассказывать о предыдущих событиях и "приключениях"...

Медичи Екатерина Сергеевна

Возможно..., но я никогда об этом не думала..

Андрей Стукаленко

Ну теперь думаю стоит подумать ...хорошенько над этим.

Вали Саидов

ваш муж вернулса для чего он ненашол боле хароши женшини кроми вам ваш любви визгляд по етаму пускаете вернетса к вам ви себе недайте свами живут некатарих время

Любовь Городникова(Усачева)

Если любовь еще не умерла, надо простить и никогда не напоминать,ведь что-то было хорошее в ваших отношениях,а может есть дети,родной отец лучше чем чужой дядя.

Медичи Екатерина Сергеевна

Сын есть, хорошее конечно было..., но сейчас у него семья и ребёнок

Любовь Городникова(Усачева)

Так и будет разрываться между двух семей,детей жалко,что тут посоветуешь,а не найдется еще одна женщина,которая захочет связать с ним жизнь,есть такие перелетные которые всю жизнь ищут манну с неба.

Медичи Екатерина Сергеевна

Вот эт про него я вторая жена (но я из семьи не уволила, они уже не жили вместе и их сына воспитывала я). Мы были знакомы, общались, ходили в гости, и я много добрых слов слышала от его первой жены..., мы общаемся и сейчас.

Любовь Городникова(Усачева)

Доброта это лучшее,что в этой ситуации есть,,,

Atash Rozyyew

Вы же плюныли в землю? Если да вы же небудите брать свою плюню обратно из земли! Это ваша жизнь слушайте свою сердцу! Извинете за рускую язык! Надеюсь вы поняли!

Медичи Екатерина Сергеевна

Спасибо. Я Вас поняла)))

Тамара Лунцевич

смотря из за чего вы разошлись, и это вам решать, лично я своего не приняла,ведь есть такая поговорка, если теленок родился с лысинкой, она никуда не денется

Марина Дьяченко

А что Вы сами чувствуете? Вы тосковали по мужу? Может развод был сгоряча и был ошибкой? У Вас был мужчина? Вы невольно сравнивали его с бывшем мужем? И как?!

Медичи Екатерина Сергеевна

Чувствую уже равнодушие.

Марина Дьяченко

Ну... тогда не следует повторять пройденное... он все равно вернётся со своим характером и привычками...

Медичи Екатерина Сергеевна

Согласна.. спасибо за совет 🙏🎁

Коломыцева Светлана

По своим ощущениям и состоянию надо поступать может вы забыли все плохое и хотите с ним жить, а может до сих пор ненавидите и не хотите его видеть даже.

Медичи Екатерина Сергеевна

Я никогда к нему не испытывала чувство ненависти....

Коломыцева Светлана

Ну а что Вы испытываете если Вы хотите с ним быть значит надо забыть всё плохое и жить,а если отвыкли и Вам даже мысль не приятна, что он будет рядом, то тогда о чем речь.Я же не знаю по какой причине был развод. Может Вы не можете простить связь с другой.