Ал
Алексей

есть проект устройства для спасения с высоток через окно безопасно . кто может взяться за производство ?

Ответы
Михаил Гехт

ищи ЗАКАЗЧИКА, кто готов оборудовать устройством новостройки. Будет финансирование - очередь подрядчиков набежит. И не забудь, что ещё сертифицировать в МЧС, левый прибор никто ставить не даст

Ал
Алексей

они не большие их можно в сумочке держать при случае можно за батарею зацепить или лучше винт ввернуть с краю или под окном .

Михаил Гехт

так действительно можно офисы оборудовать, по аналогии с аптечками или огнетушителями. Вот и надо разговаривать с Газпромом и прочими владельцами небоскрёбов. Там пара сотен приборов минимум, а это количество и сертификацию окупит, и цена ниже - основные затраты на документацию и остнастку. А они разовые, хоть на 5, хоть на 1000 экземпляров

Ал
Алексей

могу и вам сказать . пластина на ней барабан и три или четыри шестеренки . у пластины сверху ремешок а с низу типа трусиков . и все тросик или веревка крепкая с барабана .

Михаил Гехт

Алексей, разница между принципом и чертежом с классом обработки, маркой материала, и протоколами испытаний - громадная. Принцип термоядерного реактора известен лет 70, а даже опытного образца реально нет

Ал
Алексей

ладно . думать что ли лень

Соболев Валерий

это уже давно изобрели и применяют. называется " свинтильскрутный метермолёт, приводимый в движение петрольпетом".

Ал
Алексей

для меня понос слов . хотел бы видеть в магазинах дешевые чтобы в каждой квартире были

Соболев Валерий

мне не надо. я на первом этаже живу. а "прибор купальщика, служащий для нахождения оного после того, как он утонет" не вы изобрели?

Ал
Алексей

не люди а нелюди

Вовочка Бакка

Если получится что-нибудь путное, то потом отожмут, поэтому не ищите приключений на известное всем место.

Ал
Алексей

согласен на все 100 . я уже на телевидение посылал проект перевод поездов на генераторы и особенно нефтяные северных направлений . обещали 20000р деньгами ссср . через пол года увидел на жд . а мне тю тю

Олег Шпилев

Ну... у кого на это есть мозги, чтоб понять, и средства - чтоб запустить производство...

Ал
Алексей

у кого средства не задумывается .

Олег Шпилев

Ой - не скажите!

Ал
Алексей

катастрофы приближаются не плохо бы всем иметь кто в городах живет

Ир
Ирина*Z

карлсон что ли? как еще безопасно можно спастись из высотки через окно? 😁😄

Ал
Алексей

очень просто прыг в трусики кольцо тросика на крючок и прыг в окно . крути ручку и спускайся .

Ир
Ирина*Z

а если пожар внизу? под окном?

Ал
Алексей

ничего на тросу же ногами уперлась о стену и не над окном пошла вниз . можно не крутить быстры спуск но все равно не разобьешься

Ир
Ирина*Z

ага.. представляешь какая там температура? а чем дышать? легкие сгорят.. пока упираешься ногами в стену..

Ал
Алексей

сидите дома .

Ир
Ирина*Z

точно, в вашу аферу ввязываться не буду и другим не посоветую

Св
Светлана_Светлана

Вы патент зарегистрировали в Роспатенте или по парижской системе?

Ал
Алексей

понятия не имею что это такое . берите и делайте что хотите только людям дайте возможность при случае спастись

Св
Светлана_Светлана

Это все хорошо. Но так вы изобретение не внедрите.

Ал
Алексей

мне не нужно не имя ничего а просто чтобы у каждого дома были в сумочках . прыг в трусики накинул на крюк и поехала вниз даже бабули .

Св
Светлана_Светлана

Порядочные люди без трусов по дому не ходят. Кажется есть изобретение в сша установлено на любом небоскрёбе в случае пожара туда прыг и срубаются.

Ал
Алексей

трусы вы не поняли это типа трусов сиделка чтобы не выпасть и не цеплять за пояс .

Св
Светлана_Светлана

Вот внедренно в сша изобретение эвакуации из небоскребов.

Ал
Алексей

все возможно может и такое же . оно простое легкое и надежное . я предлагаю из старых пластиковых бутылей переплавить и собрать

Ок
Оксана

Расскажите пожалуста? Это огромная рулетка для плавного спуска?

Ал
Алексей

очень даже одно 3км от города а другое5 км

Ок
Оксана

Рядом совсем

Ал
Алексей

да и на машинах как дом

Ок
Оксана

Да да

Ал
Алексей

как сказал сын все очень довольны ну про дочь мы ей сами построили многое

Иван Петров

В высотках все окна на глухо вклеены и разбить их не просто !!!

Ал
Алексей

ой . я про простые города 9 ти и 5 ти этажки .

Иван Петров

С 9 ? Зонтик в руки и пендаля под зад ! 🤣😁✌️

Александр Мамедов

это что? сразу в производство? Лихо.А может и аванс нужен?

Ал
Алексей

странно . что их проект мне в голову стукнуло

Александр Мамедов

это часто бывает.И не уменьшает значения вашего изобретения.Вы же это не знали! Это я любитель советской фантастики

Ал
Алексей

я не мечусь с этим как мое изобретение мне все равно кто изготовит я просто обьясню . пусть делают и продают . часто пожары в высотках и люди гибнут . а тут влез в трусы на крючок накинул и поехал в окно

Александр Мамедов

Давайте оформляйте изобретение, чертежи.

Ал
Алексей

я молодости наделал ой .теперь уж не ходок даже для железнодорожников сделал отоплдения не углем и обокрев рефрежураторов с нефтью . правда москвичи украли у меня и себе присвоили

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Никому это не надо, государство финансировать не будет

Ал
Алексей

да тут сидящих похоже нет может знакомые у кого занимаются

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это вам надо спонсоров искать

Ал
Алексей

вот и ищу

Leonid Tsigelnitski

разробатывают парашют надуваемый сжатым воздухом

Ал
Алексей

конечно начиная со второго . а если бабули смогут надуть ? . так что ваш вариант . увы

Leonid Tsigelnitski

есть и иные способы спасения

Ал
Алексей

мой прост и дешев . нужен изготовитель а не вопросник

Leonid Tsigelnitski

тонкий провод выдеживающий большие нагрузки

Ал
Алексей

Т Р О С И К . есть такие

* Наталия ***

Надо в мчс обращаться. У них больше возможностей.

Ольга Фатеева

если бы учились .жили бы по другому

Ал
Алексей

учатся только другому .

Ольга Фатеева

бог им судья

Ал
Алексей

Да он и судит точнее Господь

Геннадий Зернов

Для начала надо посмотреть на проект и расчёты.

Ал
Алексей

тут я не могу печатать . даже фото не могу поставить ноутбук засорился что ли

Геннадий Зернов

Вышли на почту.

Денис Сидоров

это по типу мусорного трубопровода?

Ал
Алексей

нет мини лебетка

Денис Сидоров

хорошая вещь

Ал
Алексей

из пластиковых бутылок выброшенных очень просто делать . кто бы взялся

Кратон Архейский

Рулетка с фрикционным механизмом?

Ал
Алексей

типа того назвал .микро лебедка

Григорий Квасницкий

Ну ты даешь хто ж возьмётся то ....

Ал
Алексей

может у кого то мастерская есть . делай и продавай

Григорий Квасницкий

Сейчас все на таблетках зарабатывают....

Ал
Алексей

да уж . мы вона и то сколько выбрасываем

Григорий Квасницкий

А шо сталь не лить ,землю не пахать мел разводи и штампуй....

Ал
Алексей

верно .

Григорий Квасницкий

Думаю пора ... брат пора....

Ал
Алексей

ну уж подождем до воли Бога

Константин Лисицын

Люди, этим интересйющиеся....

Ал
Алексей

вот ищу но кроме диалога сдвигов нет

Константин Лисицын

Да сигайте! крайне продуктивно!!!

Ал
Алексей

отдал бы пусть изготаливают и продают

Константин Лисицын

А зачем? Решение принято!

Любовь Z

Это очень даже нужное дело!!!

Ал
Алексей

и я такого мнения катастроф все больше и больше

..

Нужно закупить парашюты? )

Ал
Алексей

как хотите но то что я предлагаю дешево всем пригодно

Эл
Эльвира

Зачем их оттуда спасать?

Эл
Эльвира

Не то, чтобы прям правит. Но людям нравится подчиняться ему. Почему-то в плане зла. На добрые дела тоже вдохновляются, но не столь активно.

Ал
Алексей

не сам а через своих потомков и других кто жаждает власти богатства и насилие

Эл
Эльвира

Да нет. Сам.

Ал
Алексей

да но по сей земле его потомки

Эл
Эльвира

Есть такое.