Светлана Не

Откуда повальная безграмотность... при таком супер-пупер обучении..."может, в консерватории что-то не так"?

Ответы · страница 2
Владимир Рожков

однозначно! вся проблема в том, что на консерватории пулемёт не поставили

Владимир Рожков

Просто у меня ребёнок в 6 классе учится и каждый год новые варианты. Кто-то денег на этом срубает, а считают они до сих пор на пальцах

Светлана Не

аааа... а я сравниваю "советскую школу" и нынешнюю... мои на пальцах не считают, но и пишут отвратительно

Владимир Рожков

про почерк я просто молчу-у меня лучше

Светлана Не

это отдельная тема))) моя доча в третьем классе уже писала "профессиональным" почерком, все учителя стонали... щас она - медик

Владимир Рожков

видимо она уже тогда готовилась!!

U*
Ujin *****

Алло! Девушка это консерватория? Ты чё- охуел? Институт культуры речи.

Светлана

нет этому наверно в пожарке учат.. если грамотности в консерватории..

Светлана Не

и Жванецкий "консерваториев не кончал"

Татьяна Кухтович

Просто перестали читать мировую классику! Вот кладезь грамотности!

Светлана Не

мои читают... но пишут отвратительно: зрительная память не развита

Татьяна Кухтович

Вообще,как по мне-быть грамотным сегодня -это круто! Надо что бы были люди которые бы несли грамотность в народ,как апостолы!

Ермек Дауренбеков

Как сказал один балбес,написавший "бес работы" вместо "без работы"

An
Andrey

да сейчас грамотность не обязательное условие для существования

Кошка На Раскаленной Крыше.

Учителя плохие? Хотя в учении участвуют двое: учитель и ученик.

Константин Vip

ну танцевать например тоже не все умеют или музыку писать...

Светлана Не

это не так бросается в глаза)))

Константин Vip

зависит от внимательности. по большому счёту мы же не так часто пишем

Светлана Не

чаще бываем на балетах и в консерваториях?

Константин Vip

дискотеках и концертах наверно чаще

Vladimir Koschelec

Некогда всем И учится некогда все торопятся разбогатеть...

Светлана Не

уроки посещают одинаково... в наше время нагрузка была намного меньше, а грамотнее пишут даже "двоечники"

St
Strekoza

Насчет супер-пупер-я бы извинялась...в школе ничему не учат

.предлагающий Соскам...!!!!

нет просто слух у тебя намного выше чем в консерватории )

.предлагающий Соскам...!!!!

я же не про попов написал а про закон сеяния и жатвы своего рода)

Светлана Не

ааа... так для этого не обязательно вступать в брак... с её-то характером всё равно толку не будет, ей уже 27, родит мне внука, вместе поднимем

.предлагающий Соскам...!!!!

не скажите для каждого мужчины есть своя женщина(жена) тем более в таком щепетильном вопросе как голубая кровь)

Светлана Не

она ж полукровка (даже, четверть...))) не, смешно... в генной информации происхождение никак не отражается

.предлагающий Соскам...!!!!

а может вы её за меня отдадите)?

Irina Grosman

стало модно быть малограмотным и это становится нормой.

S*
Sasha *****

на одну грамотность тысячи безграмотности ..раздавят..

Галина Ингель

это в умах что то не так ну и с преподаванием проблемма

Галимжан Шымбулатов

СКОРЕЕ ВСЕГО ТЕБЕ ПОПАДАЛИСЬ ТОЛЬКО ТАКИЕ.СНИМИ ОЧКИ

Галимжан Шымбулатов

НЕ ЕЩЁ ОДИН,А ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН

Анатолий Лапшин

Да нет. В Белом доме на Краснопресненской набережной.

Алена Боярская

слушать надо внимательнее урок а не в айпадах шарить

Светлана Не

я про своих, дочь и племяшку, у них не было этих "айпадов" и обе были "примерными" ученицами, и читают много, взахлёб... но пишут ...

Алена Боярская

значит у них рассеянное внимание если много ошибок в правописании

Ольга Пальцева(Крючкова)

от туда, думаете все сами в универах экзамены сдают?

Светлана Не

до универа ещё в школе вроде учатся, а написать пару строк грамотно не могут

Игорь Ковальчук

о чем вы говорите?..если мы здесь-это уже ОХОХО6-)

Светлана Не

мы-то - ещё ОХОХО... а вот наши детки...

Игорь Ковальчук

согласен...но это не исправить.:-)

Люблю Linux

в консерватории консервы делают, а не обучают)))