Светлана Не

Откуда повальная безграмотность... при таком супер-пупер обучении..."может, в консерватории что-то не так"?

Ответы · страница 4
Поручик Ржевский

сама-то ыс хвелолохафф буишь,тёть ?

Светлана Не

бую... по стопийсят в тринадудесят заходов, поручик

Поручик Ржевский

акуеффайу йа ат тфаёй фынослефасди !

Светлана Не

куефай за моё здоровье... я токо разогналась

Поручик Ржевский

ысгринне рат са типя ! мноха ль лашатей асданаффила на скаку?

Алексей Заикин

вот именно, не те консервы делают 😄

Светлана Не

консерваторов пора менять?... заклинило чё-то всех на консервах

Александр Боровков

А зачем олигархам грамотные рабы?!

Александр Боровков

Вот прежние то, и годятся...

Александр Боровков

Видите ли... Я из того поколения, которое перед сном, разглядывало ковёр...

Светлана Не

моя дочь тоже разглядывала... и как-то незаметно переглядела меня... мне её "психоделия" не понятна... пытаясь соответствовать, читаю её книжки... но как одолеть этого Г.Майринка "Голем"??? тошнит уже на 10ой стр.

Светлана Не

"шутка"... как говорил Никулин

Александр Боровков

В каждой шутке... есть только доля шутки...

Елена Скудалова

Светлана, как же я с Вами согласна!

Светлана Не

хоть один единомышленник)))) а то меня все тут всяко разно... хотя и не заразно...)))

Елена Скудалова

Меня также безграмотность жутко бесит

Юрий Суровегин

..да учат не по тем нотам-что вас...

Светлана Не

я училась в обычной очччень средненькой советской школе... но моя писанина читабельна, а вот, мои деточки... они же без ноута с проверкой орфографии ваще ниче написать не могут

Юрий Суровегин

..так надо было с младых лет читать им Пушкина и рассказывать сказки а вы трудились и строили не ведомо что...

Светлана Не

они Пушкина лучше меня знают, а их "подступы к психоделии" я ваще читать не могу... только "портрет Дориана" и одолела...а Густава Майринка "Голем" выкинула нафик...

Та
Татьяна

Последствия реформы образования

Светлана Не

т.е. мне повезло: я выучилась до реформы...

Алевтина Дегтярёва

мало читают или вообще не читают

Светлана Не

моя дочь читает всё свободное время, но пишет... мне так стыдно за неё, я не знаю, как она ЕГЭ сдала?

Алевтина Дегтярёва

надо развивать зрительную память

Светлана Не

да, вы правы... я как-то не подумала: я же ни одного правила не помню (ну, кроме: "жи" и "ши"...), но пишу

Алевтина Дегтярёва

нас в детстве учили запоминать написание слов глазами

Лариса Трондина

каждому свое. Кто на что учился.

Светлана Не

я не училась на филолога, но пишу намного грамотнее дочери и племяшки, которые ЕГЭ по русскому сдали вполне успешно

Лариса Трондина

Да я не чему не удивляюсь, их сейчас так в школе обучают. Учителям сейчас нечего не надо. За такие знания которые они сейчас дают, я бы им вообще не платила.

Вика

при чём тут консерватория???

Вика

Ах, Михаил такой шутник,с него станется и такое.

Людмила Олейникова

а при чем консерватория?

Светлана Не

ах, зря из Жванецкого взяла цитату... не актуален Мих.Мих.

Людмила Олейникова

Вы знаете Светочка, но я почему-то терпеть его не могу и всегда переключаю, когда его показывают

Гульдарья Карабалина

Почему вы так считаете?

Светлана Не

читаю на других сайтах комменты молодежи... да что говорить: мои дочь и племяшка пишут по русски так, что у меня - волосы дыбом... ну, ладно, мы - не русские... но остальные-то чё?

Гульдарья Карабалина

Я считаю, молодежь мало читает.

Светлана Не

мои - читают всё свободное время... у дочи ваще сплошь психоделическая литература, мне не под силу... но пишет отвратительно

Светлана Не

а остальные жанры пишутся в разрез с правописанием?

Николай

Фурсенко благодарите!

Светлана Не

один Фурсенко - в поле не воин

Нигилист Социопат

где безграмотность

Светлана Не

на сайтах... читать не возможно... прикрывают современным "сленгом" элементарную безграмотность

Нигилист Социопат

ааа ))) я без знаков препинания всегда пишу ну почти всегда мне просто лень )

Нигилист Социопат

а чё там за безграмотность

Николай Верниковский

обучение- отстой

Валерий Куликов

ага в мозгах

Светлана Не

чем мои мозги отличаются от мозгов дочери и племяшки? все одинаково не русские... я не скажу,что шибко грамотная, но их писанину не могу читать без слёз

Валерий Куликов

платок при себе держи и слёзы вытирай разберёшься...они не про знания думают смотри не упусти момент не то про другое прочтешь не в тетрадях а в подолах..

Светлана Не

я сплю и вижу, когда внук появится (дочери - 27)

Валерий Куликов

я тебе и говорю мозги потеряла...

Светлана Не

при её работе без мозгов никак

Арчи Андраник

Воспитание

Светлана Не

т.е. мне дочу и племяшку розгами пороть надо было, чтобы вбить элементарное правописание? ))) ... (книги они читают и оч. много)

Светлана Не

меня мой отец не бил, но пишу читабельно