Ann Richter

А что значить любить ближнего своего? Не отдавай его, не отдавай его погибели, не дай ему погибнуть!

Ответы
Ма
Марта

Верно. Возлюби ближнего как самого себя. Делай добро, помогай нуждающемуся по силам твоим. Ведь что человек сеет то со временем и пожнёт.

Ann Richter

именно

Эп
Эпикуреец

Это браткам скажите. И номенклатурщикам. Которые усиленно молятся за спасение своей души.

Яду Хари

Лбить ближнего ,значит служить Богу. Вечная душа не погибнет,а вернётся в Царство любви.

Сергей Анахин

Не стоит помощи тот, кто сам себе не хочет помочь. и вдобавок, если он об этом не просит.

Владимир Лукашев

Любить ближнего значит не делать ему того чего себе не желаешь.

Александр Максимов

Первую часть я знаю, а где Вы услышали вторую часть?

Ann Richter

прочитала

Александр Максимов

А где если не секрет, просто к Божьему откровению примешана ложь, хотелось бы узнать кто это сделал, чтобы дать вам квалифицированный ответ!

Ann Richter

Человек чувствует близкую душу рядом со своей душой, эта душа становится душой его души. И практически живет с ней одной жизнью, несмотря на тысячи километров, разделяющих две души. Для этой истинной любви в Духе ни территориальные ни временные расстояния не значат много.... Все мы, если Бог даст будем в Царстве Небесном, в котором веки веков будем видеть и радоваться друг другу, а в этой жизни прекрасно, если эти близкие люди с нами.

Архимандрит Лука (Анич)

Александр Максимов

То что вы привели от начала это ваша перефразировка или это слова Архимандрита?

Св
Светлана_Светлана

Библия странная книга. Мало ли чё они там написали

Шер Исаматов

И это все выражение "любви"?... =С сомнением смарю=

Ann Richter

конечно) Бог всегда со мной и направляет мои пути

Шер Исаматов

чудесно... 😉 Рад за Вас... 😉

Ann Richter

Благослови тебя, Бог

Шер Исаматов

*))))) спасибо... и Вам того же...

Ann Richter

Взаимно

Кы
Кызыма)

Любить, значит, принять его таким какой он есть.

Фидарис Нигаматьянов

хотите сказать пусть на себе испытает, что такое любовь?

Кы
Кызыма)

Хочу сказать, пусть подальше от религии держится.

Фидарис Нигаматьянов

почему, религия сейчас модно, бывшие коммунисты у нас в Башкирии муллами работают, а я в душе мусульманин, а так атеист....

Кы
Кызыма)

В том то и дело, что модно... смотреть смешно.

Фидарис Нигаматьянов

у нам мулла бывший парторг...

Николай Песоцкий

Откуда у даркнесса такие холиспиритные мысли?

Николай Песоцкий

Да. Мне понравились слова самурая из японского фильма «Кайдан» - все наши проблемы из-за наших желаний и безрассудства молодости».

Ann Richter

да

Николай Песоцкий

Почему Вы акцентируете внимание именно на слове блудник? По мне воры и особенно воры у власти намного хуже любых блудников.

Ann Richter

блудники делают вред мне чтобы они боялись меня и не писали мне в лс

Николай Песоцкий

Игнорируй их. И делов то.

Пинфло

чё за истины....где разум и мысли не стандарта

Марат

У многих чувство сострадания замозолено.

Sergey Garbuzov

не обязательно любить,можно просто жить

Мишаня )))))))

Именно так. И если надо, то сам погибни

Ann Richter

но другого спаси)

Мишаня )))))))

Четыре раза должен был умереть. Два из них спасая.

Ann Richter

настоящий друг

Мишаня )))))))

Не были они мне знакомы

Ann Richter

тогда Настоящий человек

Мишаня )))))))

Просто человек

Юра Пашков

Относиться, как к самой себе -- лелеять

Любовь

... а "выздоровеет" и сам тебя погубит!

Евгений Добрин

Мои ближние -это мои...близкие люди

Пётр Ермаков

Значит это - выйти за него замуж...

Ann Richter

а если подруга?)

Пётр Ермаков

Значит познакомить её с таким, чтобы не смогла от него отказаться...

Виктор Леонидович Перегудов

Вы сами на него ответили.

Евгений Тимофеев

ДА! Если он этого стоит!