Лю
Людмила

Что прячет головной убор японской невесты?))

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Цуно-какуси - традиционный головной убор японской невесты. Думаете, это просто милая шляпка? Все не так просто! "Цуно" - рога, "какуси" - прятать. И хотя бы на время свадьбы мужа лучше обезопасить от их уколов.

Лю
Людмила

Классный ответ. Конечно, все невозможно знать, но мне нравятся такие интересные вопросы, они заставляют тебя делать открытия. Спасибо))

Аг
Агент

простынь для первой брачной ночи и поллитровку саке

Zeger77 Евгений Земков

восток дело тонкое ,а дальний особенно!

Никифоров Валерий

Неужели Кусунгобу ?

Лю
Людмила

Такой кинжал не спрячешь на голове и потом он нужен для самозащиты. а на свадьбе от кого защищаться?😁

Ге
Геннадий

Может нимб святой?

Лю
Людмила

японцы считают, что у каждой женщины есть "рожки ревности" вот головной убор невесты, якобы, прячет их)

Ге
Геннадий

Ужас...

Лю
Людмила

Почему ужас? У всех народов есть свои обычаи, приметы .....вот и японцы имеют свои

Ге
Геннадий

Не хотел бы быть японцем

Ге
Геннадий

долго долго на острове японцы жили

Сергей Константинов

Холодное оружие

Лю
Людмила

Зачем?

Сергей Константинов

Может она из клана якудз.

Лю
Людмила

Рассмешили, нет. Японцы считали, что у каждой женщины на голове растут "рожки ревности", вот головной убор невесты якобы прятал их)))

Владимир Ракивненко

"рожки ревности"

Лю
Людмила

Точно, а называется этот убор невесты цуно-какуси. 🙂

Владимир Ракивненко

Верно! )) До встречи! ))

Александр Толпегин

Видимо, голову...

Лю
Людмила

Почему-то считается, что прячут "рожки ревности"

Зв
Звездочёт

Волосы,наверно.

Лю
Людмила

Японцы считают, что все женщины имеют "рожки ревности" и вот головной убор, якобы, прячет их, чтобы хотя бы на свадьбе мужа обезопасить от их уколов

Зв
Звездочёт

Очень интересно.

Лю
Людмила

Этот свадебный убор имеет форму шапочки и называется цуно-какуси. цуно - рога; какуси - прятать))

Зв
Звездочёт

Странно,а в наших понятиях,рога на голове супруга появляются после измены второй половины.И вообще,мы это восприняли,наверно,от итальянцев.

Лю
Людмила

А почему от итальянцев?

Зв
Звездочёт

У них же есть слово "рогоносец"

Лю
Людмила

И это слово относится к мужчинам, чьи жены изменили им?

Nikola Mahkov

суповой набор!..

Лю
Людмила

Почему суповой?😁

Nikola Mahkov

спросила-ответил..

Oleg Ustinov

рожки? угадал?

Oleg Ustinov

ага. а потом ими удобно пользоваться. во время секса за них держаться. Да?

Лю
Людмила

Хватит прикалываться

Oleg Ustinov

а за что тогда держаться? за уши?

Лю
Людмила

А за что Вы держитесь?

Oleg Ustinov

когда как..... за грудь

Владимир Безручко

не знаю ...........

Лю
Людмила

Японцы считают, что у каждой женщины растут на голове "рожки ревности" и вот головной убор, якобы, прячет их)))

Владимир Безручко

даже не мог подумать ......

Лю
Людмила

И я не могла подумать, а , ведь, если подумать, то ревность плохое чувство, но оно присуще и мужчинам и женщинам, но японцы решили, что это , наверное, больше женщинам подходит.🙂

Ми
Михаил

рога ревности

Лю
Людмила

Верно)

Клим Елдаков

Яд для мужа)))

Лю
Людмила

Нет и еще раз нет...................

Клим Елдаков

А что тогда?

Лю
Людмила

Японцы считают, что у всех женщин есть "рожки ревности". Головной убор называется цуно-какуси - цуно - рога, какуси - прятать и вот хотя бы на время свадьбы мужа лучше обезопасить от их уколов. Смешно, правда?

Лю
Людмила

Извините, наверное, все Вам задают вопрос про крокодила, которого Вы держите в руках. Он настоящий? Вы его не боитесь? Он тяжелый?

Клим Елдаков

Настоящий. Недавно умер. Буду заводить еще одного.

Лю
Людмила

Ужас! Вы его в квартире держали? Сколько лет он прожил? А как семья к этому относится?

Вадим Writer

Лысую голову

Лю
Людмила

Почему многие пишут "лысую голову"?

Вадим Writer

А что там можно еще скрыть?

Лю
Людмила

Японцы считают, что у всех женщин есть "рожки ревности" и вот головным убором якобы, прячут их, чтобы хотя бы во время свадьбы мужа обезопасить от их уколов

Вадим Writer

Спасибо за информацию. Я думал что рогатыми бывают только мужчины

Лю
Людмила

Вы, заметили как они их ласково называют "рожки ревности", а мужчин - то бывают рога да ещё какие ветвистые😁

Вадим Writer

Это уже заслуга жен.

Лю
Людмила

Лучше пусть она его ревнует, чем изменяет)

Сергей Филимонов

Мечь самурая

Лю
Людмила

А зачем невесте прятать меч, да и на голове он не уместится?

Сергей Филимонов

Да ну?чо шляпа не подходит

Лю
Людмила

Нет подходит, японцы считают, что у каждой женщины есть "рожки ревности", вот головной убор невесты и прячет их

Валентин Чистяков

лысину!!!!!!!!

Анатолий Лапшин

Её голову.

Анатолий Лапшин

Сохранение русских традиций! Почему на современные свадьбы драки не заказывают! Почему цыган не приглашают? Вам это интересно? Или вы японскими обычиями увлечены? Времён самураев!

Лю
Людмила

Почему не интересно, очень даже интересно. Но, по-моему на наши свадьбы и не нужно заказывать драки, они до сих пор сами случаются, в деревне всю жизнь прожила))))

Анатолий Лапшин

Деревня не город. Японская деревня не Токио и не Киото!

Лю
Людмила

Да, сейчас свадьбы совсем не те, рестораны, тамада, лимузины.............и мне кажется, что совсем не интересно и невесело................

Анатолий Лапшин

Брачующимся и их друзьям и родственникам бывает очень даже хорошо!

Се
Серафим

Кучу блох

Лю
Людмила

Фу..... да, вроде, блохи на голове не живут....

Се
Серафим

Вшей

Лю
Людмила

Вам неинтересно ?)

Се
Серафим

Интересно

Лю
Людмила

Японцы считают, что у каждой женщины на голове есть "рожки ревности" , вот головной убор, якобы, прикрывает их)

Се
Серафим

))))

Анатолий Гусаров

причёску

Лю
Людмила

Японцы считают, что у каждой женщины есть" рожки ревности" и вот под головным убором они якобы прячут их