Не
Незнакомка

Глаза открываешь — восемь, сходил в магазин — среда, сварил себе кофе — осень, прилег отдохнуть — зима… Кажется, именно так и бежит теперь время.🙁

Ответы
Во
Володя

Да, Шопенгауэр. – Почему же в старости прожитая жизнь кажется такой короткой? Это происходит потому, что сократилось воспоминание о ней; из него исчезло все незначительное и все неприятное, а в результате оказалось совсем немного.
Чем дольше мы живем, тем меньше событий кажутся нам важными или достаточно значительными для того, чтобы впоследствии вспоминать о них… Мы о них забываем, как только они совершаются. Таким образом время бежит, оставляя все меньше и меньше следов за собой. Неприятное мы также не любим вспоминать, в особенности, если было задето наше тщеславие, что случается как раз чаще всего… потому-то и забывается так много неприятного. В зрелом возрасте скука постепенно исчезает; для старца время слишком коротко, и дни летят, как стрела… замолкают томившие нас страсти… если только не потеряно здоровье, гнет жизни оказывается в общем более легким, чем в юности; потому-то период, предшествующий наступлению старческого недомогания и слабости, и называется «лучшими годами»

Андрей Владимирович

Но есть у меня, припрятан,
Ещё один циферблат,
Цветные на нём заплаты
И время течёт назад.
Ко дням с «Пионерской зорькой»,
С героями из былин,
Туда, где Хоттабыч с Волькой,
«Мурзилка» и нафталин.

Где молоды папа с мамой,
Где радостный Первомай,
И где — гоп-цаца — тот самый
Девятый идёт трамвай.

Скакалки, кино, пистоны,
Свидания, эскимо,
Домашние телефоны,
Стоявшие на трюмо...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Абрам! А шо это так быстро пролетело? Сара! Та это -полгода! Они всегда у нас в Одессе быстро пролетают! На Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке я сделал свои странички Юмора. Заходите, приглашайте своих друзей - материал на всех Сайтах одинаковый и регулярно пополняемый - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик S - Vadim KozloW1

Ша
Шамсуддин

о том что время будет всё быстрее и быстрее идти, об этом написано 1500 лет назад , В исламе существуют апокалиптические предупреждения о сокращении времени в конце времен. Вспомнить хотя бы хадис о том, как будет течь время во времена господства даджжала: (даджал-антихрист) день - как час, неделя – как день, месяц – как неделя и т.д.

Елена Стратийчук

Это точно! И мне об этом говорили еще мои бабулечки

Ша
Шамсуддин

люди не верят)) думают сказки

Елена Стратийчук

Не верят! Многому не верят, и все сбывается ...

Ша
Шамсуддин

много чего уже сбылось.

Елена Стратийчук

Однозначно

Michael Lvovich Kunin

Неумолимо-пролетает время.Как ласточки года летят. И мы все чаще замечаем.Седеет голова.!Года летят! Летят года- все ближе приближается она.Дорога в НИКУДА.. Живите- здесь .Живите именно сейчас.Другой Вам жизни не видать...

Вера Сергеевна

И Всё же ,Галина ,торопится в зиму забыв про весну и про лето забыв ...Шутка ,конечно ,но время едино ,нас гонит ,и гонит куда-то вперед : Откроешь глаза -уже восемь ,а в девять на работу бежать ....

Elchin Tehmezov

Не фига ты счастливая. Я много лет мечтаю об утренним сне. Когда бы не ложился, просыпаюсь в 6-6.30. От недосыпа вся тело буд то камень. Но не могу спать как нормальный человек.

Елисеев Евгений

скорее так : прилег отдохнуть - зима, встал - зима, вторник - зима, четверг - зима, суббота - зима, понедельник - зима, январь опять зима, так вот и тащится время до весны...(

Алекс Венцель

Жизнь наша превратилась в нечто фрагментарное, да и люди такие уже появились: Сегодня они ваши друзья, а завтра пройдут мимо и сделают вид что вас не знают...ь

Не
Незнакомка

Согласна.

Алекс Венцель

Я их называю сеюминутными друзьями...

Эк
Эксперт

Глаза открываешь — восемь, сходил в магазин — среда, сварил себе кофе — осень, прилег отдохнуть — зима… Кажется, именно так и бежит теперь время? Да, да.

Андрей Мацнев

Дайте, "черноты" подолью)))
"Прошёл без одышки - радость,
Вновь утро - эмоций вдох,
Потом подступила старость,
И нате вам, всё, издох..."

Юрий Шокин

Не успеешь оглянуться... как и старость уже на носу...и неизбежно ловишь себя на мысли как многого не успел сделать в этой жизни. 🤔

Не
Незнакомка

Да Юра. Жизнь летит.

Юрий Шокин

К тому же Галина, и ещё времена и сама жизнь стремительно меняются..🖼

Viktor Reznichenko

И никуда не денешься. Самое главное не расстраиваться и не унывать!😽😘🌹🍓🥂

Лё
Лёка

Сейчас время несется быстрее. В сутках вместо 24 часов только 16. Из них 8 на сон и 8 на работу. Жить то некогда!

Sl
Sland

Это точно, казалось бы только прозвенел последний звонок, глядь, а уже прошло ещё столько же лет с тех пор!

Ев
Евгений

Ещё быстрее. Вернулся из садика снял шортики, одел камуфляж, бросил гранату, поймал пенсионную книжку..

Ев
Евгений

Нет же. Почему печаль то. Готовимся к лучшему приключения в этой жизни. Ведь есть только радость, говорят мудрецы

Не
Незнакомка

Ок! Тогда давайте радоваться......если так говорят мудрецы.

Ев
Евгений

Да. Нет печали

Подарок Бога

вот это вечный кайф

Подарок Бога

а за генеральские погоны сейчас сколько кидают на пенсионную книжку?

Сид Вишос

...я смотрю как разбежавшись,мысль на воле оказавшись,обретает смысл и сжатость,слова сказаног вслух))..

Анатолий Серёга

Проснулся, умылся, попил чайку, сходил прогулялся, сел за комп..., глядь, опять пенсию принесли...

Сергей

Аха, это как в анекдоте. Мужик пишет объяснительную "Ночь с 31 декабря на 10 января помню смутно"

V-Враг Незалёжности - Z

это точно ...еще недавно цвел виноград,а уже дней через 7-9 буду собирать и на вино)))🖼