Просто Петрович

Где, где все те юди которые пишут как здорово зимним утром лопаткой почистить снег у дома в деревне ? 5 дней снег идет.. Лопата и та заплакала.. Приезжайте насладитесь... Или все таки просто порисоваться ?

Ответы
Игорь Николаевич.

В 2011 г. в августе купили частный дом. Зима 2011/2012 в Саратове была ооочень снежная. Помимо расчистки снега на работе, вечером приходя домой, приходилось лопатить еще.

Вера

Это было в моей жизни.И дрова пилила и колола и воду на коромысле носила.Было хозяйство свинюшки,куры, кролики.Немного на продажу на корм а остальное себе. 👍

Черная Мамба 🇷🇺

Они на денек приехать покопать, помотыжить, прополоть почистить и т.д,))) а когда это делаешь каждый день или через день, то совсем по другому на все смотришь))

Vladimir Rakivnenko

Я с детства прорывал всей семьёй проход от крыльца дома до калитки забора, чтобы выйти на дорогу. Эта траншея была выше моего роста. Мне было 6 лет. ))

Александр Гусев

Завтра вот предстоит машину откапыапть. За сутки хорошо подзавалило. И до сих пор валит. Вчера вечером почистил, но как будто ничего не делал.🙂

Эмма Коноплицкая

А у нас толщина снежного покрова всего 1 см и морозы стоят за -30. Снег выпал только единожды, и в ближайшие 10 дней не ожидается...

Эмма Коноплицкая

Теперь то уже что 🤷‍♂️. Последние лет 10 осень переходила в зиму плавно, без температурных скачков. А вот 2023 год - одни катаклизмы. Апрель сначала теплым был, доходило до +20. А в конце - снег, метель, сугробы, мороз днем до-17. Неделю держалась непогода. Косточковые после этого даже не цвели...

Просто Петрович

У нас сильный ветер не дал пчелам опылить.. Тоже остались без фруктов..

Эмма Коноплицкая

Друзья по несчастью...😍

Просто Петрович

Ну надеюсь что этой весной станем " друзьями по урожаю "☺️

Эмма Коноплицкая

Хочется надеяться...🤝👍

Михаил Гехт

Здорово на**дать за эти процессом из окна. Классика: "есть три явления, наблюдать за которыми не надоедает..."

Ростислав Туманский

У нас тоже снег, мороз, но в городе активно работают снегоочистительные машины, во дворах - работники ЖЭКа.

Екатерина

помни как папа утром снег чистил)))) как же это было просто тогда...а сейчас для меня это как сказка ...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это или те, у кого здоровья, как у слона, или те, кто в лучшем случае 4 квадратных метра чистили

Просто Петрович

Короче.. Лопаты в порыве отчаяния я сломал об забор.. С соседом на его УАЗике съездили в магазин и я купил снегоуборщик..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Вот это правильно! 👍

Просто Петрович

Чистил и слезы счастья заснеженным рукавом вытирал..

Людмила Львова

в спортзалах потеют они...восхищаясь снежным пейзажем за широкими окнами залов

Сергей Владимирович

Очень сочувствую, боюсь такого положения у нас и радуюсь что пока не так.

Орхи Дея

А я мечтаю о таком количестве снега. У нас то гололёд, то дождь, то грязь.

Та
Татьяна

Было время.чистила.Помню один год навалило снега высотой с мой рост))

Евгений Бриг-Снежин

чистил у родичей в деревне .. и в частных домах чистили втроем - отец , я и младший брат

Ир
Ирина

ЗдОрово.А у нас один раз выпал снежок и на следующий день растаял.

Миронов Николай

В городе снега не пройти, а в деревне , боюсь даже представить.

«Луиzа Каzaти»

Подруга в Воронеже живёт. Сказала, что там пятые сутки снег

Просто Петрович

Да , Вас подруга не обманула.. Я 60 км от Воронежа живу.. Просто капец..

«Луиzа Каzaти»

Я успела погулять по заповеднику. Погода была хорошая.

Ир

Я женщина и не ною- чищу😁я в Сибири живу- каждую зиму так😁

Евгений Бриг-Снежин

🖼снимаю шляпу....

Ир

Да ерунда, у нас таких много.. еще и с утра вначале умоешься снегом.. и что бы высохло лицо на морозе- вот он, тот самый секрет молодости😁

..

Нет уж увольте. В своем доме жить - всегда работа найдется.

Елена Софронова

Можно и ко мне в гости, ещё семь тонн надо перелопатить.

Просто Петрович

с 9 утра до 5 вечера сегодня... Надеюсь без меня справитесь..😉

Елена Софронова

По погоде.