Василий Неколаевичь Четвёркин

Что на самом деле означает главенство в браке ?

Ответы
Muza

Я бы сказала: лидерство. Ну, и ГЛАВА семьи, есть такое понятие, оно, исторически должно принадлежать мужчине. Но это-чушь собачья и провокация. Есть люди ведущие, есть ведомые, как среди мужчин, так и среди женщин. Пары создаются часто нпо принципу дополнения друг друга. Если женщина лидер, мужчина должен быть на подхвате. И если женщина умная, в этой ситуации, она это будет ценить и никогда не скажет: Что ты за мужик! А он не будет стучать кулаком по столу и говорить:- Прав я, или не прав, - молчи! Вдумчивый подход к делам в семье и кто в чём силён, тот и берёт отвественность на себя за решения и конечный результат, но это не значит, что если знает, как должно быть, то делает один. Это тоже ошибка, Отсюда обиды и значимость супруга переносится на второй план, а тот, кто главный, будто в праве унижать и упрекать того, кто в данном случае на подхвате. Совет да любовь- вот и весь секрет. И не важно, кто главный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие добровольно отдают сваю власть по разным причинам

Muza

Так лече. Власть обязываетнадо соответствовать, держать всё под контролем, а то пришёл, поел и на диван под телевизор.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето правильней не кантроль а добровольное подчинение

Muza

Ну, почему "подчинение". Сели, подумали, что как сделать, если жена берётся делать, вы помогаете, если Вы- она помогает. Мужчина же не решает, сколько чего купить из продуктов, одежды, в основном, женщина, а мужчина- добытчик, емуц почёт и уважение, да и советсоватся с ним женщина должна в крупных покупках и затратах. Это всё так индивидуально в каждой семье.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , и всё-таки Библия советует , глава семьи муж , мужу хрестос , хресту Бог

Любовь Мацарская

Господь сотворил мужчину главой семьи ,наделив его хорошими качествами:Верный, благоразумный, общительный,чуткий, нежный, заботливый,трудолюбив...
Хранящий жену от непосильного бремени,умеющий сочувствовать, внимательный,
ответственный за духовную жизнь в браке...В наше время таких днем с огнем не найдешь...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не знал глава семьи муж ,мужу хрестос , хресту Бог

Роланд Деханов

Если в браке решен вопрос ГЛАВЕНСТВА это "БРАК" и только!Главное уметь вовремя понять,что отступить иногда умнее и не показывать вида что отступил под давлением!А вообще все советы в браке,это от лукавого-нельзя всех мерять одной меркой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А так , глава семьи муж , мужу христос , хресту Бог

Александр Жданов

Нет такого. С моей точки зрения , в браке все решается совместно. А понятие главенство возникает именно тогда, когда человек, не важно мужчина это или женщина, берет на себя ответственность за то или иное дело и доводит его до конца.

Александр Жданов

Поймите, если есть понятие подчинение, то есть понятие и унижение. А в семье такого не долно быть!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос отдал сваю жизинь за людей отцам и мужьям хароший пример для подрожания

Александр Жданов

Вторая мировая плохой был пример?

Александр Жданов

Сколько людей полегло ради будущего своих детей. А Вы говорите Христос...

Ол
Олександр

Это означает, что один из супругов доминирует над партнёром. В нормальных, цивилизованных семьях этого практически нет. Но к сожалению, большинство семей живёт по другому.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу христос , христу Бог

Ол
Олександр

Первая часть вашей фразы из "Домостроя" , вторая и третья - ахинея.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты на себя посмотри

Ол
Олександр

Посмотрел.

Юж
Южанка

"Сровните , глава семьи муж ,мужу христос , христу Бог". Ваши слова. Значит, если тебя бьет муж - это дела его главы Христоса и дела Бога? И когда муж пьет - это тоже их проделки?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы извращенка я не виноват ,видимо таких как вы и бьют канечьно это жаль но для нине христос глава

Юж
Южанка

Для какой нине?

Valentina

Мужчина его создал,мужчине и главенствовать...Муж-голова,жена-шея.
-Что у мужчины на шее?
-Галстук.
-Что у женины на шее??
-Бусы,дети,дом,работа и муж (блять в галстуке).

На
Наталия

Это значит, взять всю ответственность на себя, это значит - решать проблемы, а не создавать их, это значит - думать о близких людях, которые живут рядом с тобой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу хрестос , христу Бог

Нежнакомка

муж глава семьи \ то есть ответственность несёт на себе финансовую и физическую \ женщина хозяйка дома .... \ то есть несёт ответственность внутри дома ...\

Василий Неколаевичь Четвёркин

Муж глава семьи , мужу христос , христу Бог

Нежнакомка

нетссс..... жена -- мужу ...муж -- князю ...князь --- БОГУ !!

Анна Киселева

Это кто рационально ведет хозяйство тот и главный но вообще то умная жена все делает по своему а внушает мужу что все хорошее сделал он.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж мужу хрестос , хресту Бог

Анна Киселева

Читали анекдот? Муж пришел в стельку и начал доказывать что он хозяин ,жена его сковородкой бах,он упал на пол и уснул, заходит соседка и спрашивает что он на полу а жена и ответила он хозяин где хочет там и спит.

Св
Светлана_Светлана

У меня тетя с дядей вместе почти 60 лет прожили, о таком даж не думали . Может это и есть секрет счастливой жизни,не думать кто главный?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу Христос , Христу Бог

Св
Светлана_Светлана

Далеко не уедете на такой позиции

Св
Светлана_Светлана

Потому что нет успешных браков при такой схеме

Ек
Екатерина.

Но не всегда главенство берёт на себя мужчина...попадаются хлюпики...Вот тут-то женщина и берёт всё в свои ручки...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж ,мужу христос , зристу Бог

Ва
Валентина

А его нет в наше время. Решать надо вместе, разговаривать. А главенство-это подмять под себя другого!

Ва
Валентина

Как я правда?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто васпитывает тот и результат получает

Ва
Валентина

Какой человек воспитывает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким спосабом

Ва
Валентина

Знаете, на это у каждого своё мнение и спор ни к чему не приведет. Счастья вам!

Оксана Лаzaрева

Если семью считать мини-предприятием, то управлять в нем должен тот, у кого это лучше получается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу христос , христу Бог

Оксана Лаzaрева

Бог каждому человеку без посредников...

Юлия Морозова

Все глупости!!!! Демогогия!!!!! Зачем?! Важна гармония, а кто при этом главенствует, какая разница!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу христос , хресту Бог!

Лидия

Тот, кто берет на себя ответственность в трудные времена, кто решает проблемы, тот и главный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу христос , хресту Бог

Наталия

когда муж берет на себя ответственность за семью, решает все важные, проблемные вопросы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу хрестос , хресту Бог

Наталия

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как это понять

Татьяна Нам

В браке должно быть не главенство, а взаимопонимание и любовь. Тогда будет все нормально

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глава семьи муж , мужу христос , христу Бог

Татьяна Нам

Ну это в Библии так написано, а в жизни мирской я думаю , что любовь и взаимопонимание...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так мужу глава христос а значит хароший пример если соблюдает духовность и жена с удовольствием подченяетса а там видят дети пример радителей

Татьяна Нам

Мне не нравится слово подчиняться. Ведь муж бывает тоже не прав, и что ??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 2:24 муж и жена одно целое

Надежда Тихонова

Мне думается в каждой семье есть ведущий и ведомый,даже ,если всё делается с совета.😁

Надежда Тихонова

Неет,я записала данные и потом прочту.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите здесь открыть в инети

S M

Лучше бы его не было!!!а если есть то это действительно брак!!!!а не союз любящих сердец.)