Мария Малашина

В отношениях за кем должно быть главенство — за мужчиной или женщиной?

Ответы
Александер Борисович

Впервые в России липчанин взыскал моральный ущерб за протокол ГИБДД

Мужчину хотели лишить прав за выезд на встречную там, где это невозможно

Моральный вред оценили в 3000 рублей
После прецедента в Липецке, водители теперь могут требовать компенсацию морального вреда за необоснованный штраф ГИБДД. Вопиющий случай произошел с жителем Липецка Дмитрием Авцыновым – его обвинили в нарушении ПДД, которое физически невозможно было совершить.

Само «нарушение» произошло еще в июне 2015 года. На подъезде к Липецку с трассы М-4 Дмитрия остановил инспектор ДПС и составил протокол за обгон с выездом на встречную полосу, что карается штрафом в 5000 рублей или лишением прав. Но выехать на «встречку» на том участке дороги было невозможно – между полосами стояло разделительное бетонное ограждение.

ВОДИТЕЛЮ ПОМОГЛИ ФОТО И ВИДЕО С МЕСТА

– Я с протоколом не согласился, сделал фото и видео дороги, где было хорошо видно разделитель и обозначалась дата, и предоставил эти доказательства в суде, – рассказал Дмитрий Авцынов.

Районный суд постановление ГИБДД отменили и за отсутствием нарушения дело прекратили. После чего Авцынов через суд потребовал возместить ему расходы на адвоката и моральный ущерб, по 5000 за то и другое. Требование удовлетворили только частично – на адвоката с ГИБДД взыскали 4500 рублей, а в компенсации морального вреда отказали. Областной суд оставил решение районного без изменений и пояснил, что моральный вред за административную статью возмещается только в том случае, если к истцу применили какие-то меры – задержание или арест. А в данном случае водитель, дескать, не доказал, что перенес какие-либо нравственные страдания. Но Авцынов на этом не остановился и дошел до Верховного Суда РФ.

Сергей Степановский

Я считаю нужно находить компромис и прислушиваться к мнению своего избранника. По тому что нельзя всегда считать себя правым. Мы очень часто ошибаемся в своих суждениях, устоях и отношениях к жизни. Просто если вы с этим не согласны, я имею в виду с пониманием на вещи, на понимание ваших взглядов на жизненные ситуации, нужно не орать не ругаться а разобраться в ситуации. Объяснить я так понимаю , а ты как смотришь на это и прийти к единому мнению. Если же не получается поговорить с избранником о волнующем не бежать к подруге или к маме за советом. А оставить этот вопрос до следующего раза. Надо, я считаю,. жить своим умом, а не умом подруги или друга или мамы. Их мнение тоже ошибочное.

Ан
Анжелика

на счёт компромиса согласна...никогда нe оставляю на завтра то,что можно сдeлать сeгодня...каждый чeловeк индивидум,у каждого свои принципы и жизнeнныe ситуации,но мама это святоe и никогда нe посовeтуeт плохого...

Сергей Степановский

Мама по своему опыту и не приязнью к вашему избраннику может насоветовать такое, что вы потом долго будете расхлёбывать, или же в конце концов развод и опять одна и опять искать супруга.

Ан
Анжелика

Моeй мамы ужe год как нeту....Но eё совeтами я иногда воспользовалась...У вас что горький жизнeнный опыт?

Сергей Степановский

Да. Хотя я ни когда не был женат. Я делал для себя выводы смотря как живут другие. У меня было и есть много знакомых женатых и они мне рассказывали свои отношения с мамами.

Ан
Анжелика

Нe надо всeх под одну грeбёнку....Мир очень разнообразный и в жизни всё очень сложно,сколько людей столько и мнений,сколько людей, столько и ситуаций.Нельзя всех уравнивать,у каждого всё индивидуально и по-своему и каждая жизненная ситуация уникальна,

Сергей Степановский

Согласен с вами полностью.

Эльвира Абдуллина

Когда я жила на востоке меня бесило что там главенство было за мужчиной, а когда я переехала в Россию и жила с мужчиной это главенство он с удовольствием отдал мне и каждый день говорил дорогая держи меня направляй меня думай за меня, а мне так хотелось чтобы какие то проблемы решал мужчина. Я хочу вам сказать дорогие дамы если мужчина берет на себя главенствующую роль, а в частности вменят себе в обязанности обеспечить семью материально это очень хорошо... Я за патриархат двумя руками. Я хочу быть слабой женщиной и не думать как прокормить семью. У женщины и так полно обязанностей по ведению домашнего хозяйства.

Надежда Авдоньева

я тоже за мужчиной

Александр Ефремов

его вообще не должно быть Отдав кому то главенство вы уже становитесь зависимым Семья это равноправная структура и чем быстрее поймет большинство - тем крепче семьи будут Все делается совместно И уборки и закупки , и отдых И постирать или приготовить умный мужик может - не обломается Но это не говорит , что женщина должна мебель таскать или гвозди забивать На то мужика природа и сделала Есть присущие женщине стороны семейного быта - а мужчина в любом случае должен оставаться мужчиной Спиной и добытчиком и мужиком в семье Но повторяю - большинство работ делают оба и никакого главенства Ни ее ни его

Ол
Олег

Бог создал Адама, и лишь потом Еву, в качестве жены и помощницы. Вот и весь ответ. Мужчина должен подчиняться Богу, а женщина - мужчине, так сказать по старшинству! Тот кто из людей пытается изменить эту формулу, делает хуже только себе и окружающим. Пример Адама и Евы красноречиво нам об этом говорит. Стоит отметить, что подчинение с точки зрения Бога - не означает рабство. Это как раз говорит о свободе, о свободе выбора, которою великодушно нам предоставил Создатель.

Александр Афонин

Женщина может иметь огромное счастье и чувств у неё и у него "выше крыши" "если мужчина адекватный "если женщина считает мужчину главой семьи и в тоже самое время требует от главы защиты,достатка,внимания,уважения,хозяйственности.взаимопонимания и рассудительности то мужчина гордая уважаемая пчелка,а подкаблучник всегда будет увиливать от всего и семья для него обуза.

Ан
Анжела

мне очень понравился Ваш ответ!👍 👍 👍 ☺️

Илья Ф

За мужчиной! Так уж природой заложено. Любая женщина подсознательно ищет опору в мужчине, защиту, кому поплакать в плечо. В то же время многие современные женщины стараются взять над мужчиной власть и это порой в одной женщине сталкивает противоположные интересы. Мужчины от таких в итоге бегут или изменяют с теми, с кем чувствуют себя мужчинами.

Владимир Разувакин

Женщины — удивительный народ,
представители хаоса...
Женщины — это Природа, их надо суметь понять и не лезть под эту стихию как попало.
Если стихия разгуляется, то она сметёт всё на своём пути, и в том числе слабого, неразумного мужчину.
Мужчина должен стать верующим и разумным, чтобы правильно жить с этой стихией. Виссарион

Николай Костров

если в семье, то равенство семьи , У женщины свой взгляд , мужчина смотрит по другому, но из всего этого и получается гармония ,☯️Инь - Ян - Мужское и Женское начало !!! и небудет вопроса Кто главнее , семья это всё по пополам !!! у Нас была Двойня , так если б разделяли кому - что и как, представляете какой хаос в семье ))))

Саша Р.

Тут надо действовать деликатно. Тянуть на себя одеяло и кричать "я в доме мужик" могут многие,но вот чего потом с этим делать -мало кто знает. Я уважаю семейный совет:каждый предложил свой вариант развития события, обсудили-приналичие решение. Если результат всем понравился-то и это результат командной работы.

Anton Anton

равноправие. уметь наступить на горло собственной песни и, в то же время, уметь настоять на своем.
хотя, наверно, я буду вторым, кто из того анекдота про старца-еврея, что не вышел из шеренги, когда господь велел, желая посчитать подкаблучников. почему? потому как "куда сарочка поставила, там стоять и буду".

Роланд Деханов

А это обязательно надо как то отмечать?!В природе,у зверей ,все построено на инстинктах,и порой самец изгоняется из сообщества до очередного брачного периода.Природа тут не дает однозначный ответ и у разных зверей могут быть совершенно не похожие взаимоотношения.

Кирилл Разин

Представь себе картину летят два крокодила, один низко второй на север,))) Так вот чтобы подобного не происходило тот кто летит на север должен стать ведущим, который низко ведомым. Лучше это получается у мужчины быть ведущим просто потому что он логичнее мыслит.

Игорь Зверев

Да да ...-пусть шея покомандует головой (известная тема) и тогда довольно скоро и саму голову, да и шею вместе с ней- можно будет сдавать в психушку... Хотя конечно бывают исключения и...в последнее время количество таких исключений ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличилось...

Мария Малашина

О как))

Игорь Зверев

А что...как то иначе может БЫТЬ?

Елена Лучицкая

В отношениях у каждого своя зона ответственности. Люди должны быть свободными в проявлениях своих чувств, желаний. В отношениях главных нет (потому что это не отношения, а самоутверждение посредством другого человека). В ОТНОШЕНИЯХ у каждого своя роль.

Даниил ....

Мужчина над женщиной в определенных делах, женщина над мужчиной в определенных делах. Женщина должна сделать все что её мужчине было легко и комфортно зарабатывать деньги. Она должна его заряжать своей энергетикой а иногда и словом добрым.

Мария Малашина

Согласна. А что должен делать мужчина?

Даниил ....

Обеспечить деньгами и защитой свой дом и семью.

Мария Малашина

А заботой, лаской?

Даниил ....

ну забота это в какой то степени и защита. Ласка это обязательно. Секс!

Мария Малашина

Ну как же без секса то)))

Даниил ....

да да

Валентин Северов

какое главенство)))ты че мать с дубу рухнула?)))))))да я пойду с тобой в магазин и будем тебе колготки выбирать )))а нет придем в в парфюмерию и ты будешь у меня спрашивать какой крем лучше увлажняет кожу или от раздражения в интимных зонах)))

Ан
Анастасия

У вас в этом заключается главенство? Если так то вы мелочен

Валентин Северов

каждый должен находится на своем месте)

Ан
Анастасия

Но большие проблемы не всем по зубам

Валентин Северов

твои предложения

Дм
Дмитрий

В этом деле все должно быть поровну и удовольствие от этих отношений должны оба испытывать в равной мере и не в ком случае ни один из них не должен себя ЗАСТАВЛЯТЬ делать что то для другого Это конечно сугубо личное мнение

Va
Vasily

"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение" (1Петра 3:1,2)

Alex Sher

как только начинается выяснение кто главный, или кто больше вносит, это начала распада.
Ты когда испытываешь жажду 3 дня подряд, и тебе дают стакан воды, испытываешь наслаждение и не думаешь о всякой херне