Екатерина. Спб

Многие мужчины знают часть принципа главенства, а именно ту, где он является главой над своею женою. А сам он абсолютно свободен или тоже кому-то должен подчиняться?

Ответы
Ал
Александр

не главой над женой. а главой в семье. как капитан на корабле. и так же как и капитан не может доверить управление команде т.к. это ни к чему хорошему не приведёт , так и в семье это так же. Должен оставаться сильным! .. но это далеко не всегда так..

Екатерина. Спб

..и в семье. Но в Св. Писании написано о главенстве над женой. С продолжением, о чем в вопросе..

Ал
Александр

А в писании том ответа нет? Не читал не знаю

Екатерина. Спб

есть, конечно. Кстати, можете сами убедить. Написать, в каком месте Библии можно найти этот текст?

Ал
Александр

не читал не знаю

Та
Татьяна

Глупые современные мужчины под главенством понимают управление женщиной (🤣), а на самом деле быть главой семьи - нести ответственность за всю семью. Мужчина служит только Богу.

Екатерина. Спб

👍🌹. Здесь надо учесть еще одно "звено". Между Богом и человек имеется один посредник. По Писанию, муж ему подчиняется, а он Богу. Конечно, вы знаете, кто он!

Яна

Он не является главой над своей женой, он является главой семьи. Если все члены семьи признают это главенство, то все будут жить счастливо.

Яна

Но как прислушиваться к ней, если мы живём в патриархальном мире, сложно.

Екатерина. Спб

Всё-таки, главное -семья. В мире не мы можем установить свои порядки, даже если они основаны на Библии, а дома можем.

Яна

Да.

Екатерина. Спб

Хотя на первый взгляд эти порядки могут показаться трудными. Но, если их Бог установил, то он поможет им и следовать. Правда ведь?

Яна

Да.

Прохор П

Ой нагородила. Муж должен любить и уважать свою жену, но если он загулял с друзьями. Жена поворчит, мудрая и простит.

Екатерина. Спб

Здрасьте...нагородили! Об этом написано в Библии. Но согласна на счёт любви, об этом тоже там же написано

Прохор П

А ты в бога сильно веришь? И ты у него просишь, что-то

Екатерина. Спб

Речь шла не об этом

Прохор П

Ой, начинай...

Al
Ali

он глава церкви семейства, да и сам он убоится Бога и будет уважать свою жинку и детишек любить

Екатерина. Спб

много роликов гуляло по инету... Видимо, кто-то специально ходил на его проповеди, чтобы снять. Не глупый человек, но пил много

Al
Ali

путаешь матушка, я сколько его смотрел, такого за ним не наблюдал

Екатерина. Спб

может, это не тот Смирнов. Я о том, которого звали Дмитрием и он умер года 2 назад

Al
Ali

и я о нём, матушка, очень сильный батюшка, я мусульманин, но с большим уважением к нему отношусь

Екатерина. Спб

А что меня матушкой называешь! 🙂

Леди Мила

Они не правильно это понимают. Только типа свои права.. а про обязанности забывают

Екатерина. Спб

Да. Это условие. Хотя и односторонне тоже получится, только этой стороне придется очень тяжело

Леди Мила

а смысл - игра в одни ворота?

Екатерина. Спб

.ради сохранения семьи. Иногда идут на такие жертвы, но своим отношением они"завоёвывают" аналогичное отношение к себе. Я знаю такую семью.

Леди Мила

а очень часто в итоге остаются одни, брошенные. обессиленные и никому не нужные

Екатерина. Спб

Это когда в этом союзе Бог не присутствует.

Сам Андерс'н

Когда из человека уходит радость, то он становится тяжелым для окружающих.

Екатерина. Спб

Уныние даже грехом назвать можно. Оно сильно подкрашивает здоровье. Поэтому надо находить причины для радости. Согласны?

Сам Андерс'н

Разве по моему столу не видно, что я знатный "выпивоха-весельчак"?))

Екатерина. Спб

🙂надеюсь, что такой стол - редкостное явление. Это опасно для жизни😉

Сам Андерс'н

Будет плохо налью вина из кувшина в пиалу

Екатерина. Спб

В пиалу лучше чай, а в вино можно и в ведро...на вынос 😁

Андрей

Я думаю должно уважение, а не подчинения, и никто никому ничего не должен

Екатерина. Спб

в Св. Писании все логично. А дерево то было не обычное, называлось деревом познания добра и зла. Понимаете, за что были наши предки выгнаны из рая?

Екатерина. Спб

ответ написать?

Андрей

Да

Екатерина. Спб

Если бы они оставались в той райской части земли, то воспользовались бы плодами другого дерева. а именно дерева жизни. И они снова обрели бы возможность жить вечно. Это было недопустимо. И на это была причина

Андрей

Понял.

Лю
Людмила

Некоторые своей маме, кто то жене, но чаще все таки свободны как птицы😊

Екатерина. Спб

😁 они так думают, что свободны..

Не Он

глава тот у кого бабло, и кто содержит ( вне зависимости от пола)

Екатерина. Спб

Ну как же так!? Есть все: и любовь и ненависть, зло, радость, счастье, горе, беды надежда...

Не Он

) а любви нет....есть что угодно, но не любовь

Екатерина. Спб

Она есть в нескольких вариантах даже. Например романтическая, любовь к родственникам, принципиальная...

Не Он

если в нескольких вариантах - это уже настораживает )

Екатерина. Спб

Это как хлеб: бородинский, Дарницкий, столовый... Но хлеб все-равно остается хлебом

Alisa Warshavsky

Ну, если вы согласились на подобный домострой то флаг вам!...

Екатерина. Спб

здесь о принципе, а не о флаге

Любовь Золотарева

Главой над семьей, а не женой. Им даже развод делят 50% на 50%.

Любовь Золотарева

Слава Богу, что мы живем под звездами, а они меняются. Скоро придут другие звезды, одни планеты заснут, другие начнут бодрствовать, тогда и у нас жизнь изменится к лучшему. Осталось немного.

Екатерина. Спб

Почему уверены, что терпеть осталось немного? Впрочем, я с этим согласна...

Любовь Золотарева

в этом году 28 ноября, закончится эра Кали Юга. И начнется новая. А там уровень на одну ступень выше. Так что, будем свидетелями смены эпох.

Екатерина. Спб

немного похоже на библейское сообщение, а именно тем, что произойдет смена эпох, и очень скоро. Но дата неизвестна

Любовь Золотарева

Уже сообщили. Кто-то ж этим занимается, причем в плотную. Я все это уже знала глубоко в Советское время. А сейчас начали публично это информировать.

Stepan Aruchyan

Муж голова жена шея. Шея врашает голову куда надо

Екатерина. Спб

Возврат матриархата? Может потому везде беспорядок, семьи страдают. Все-таки у мужчин есть отведенная им роль - быть главой, ответственным за последнее слово, в своей семье. Это возможно сейчас?

Stepan Aruchyan

Может быть. Разные семьи есть и обсуждать эту тему невозможно. Одинаковых людей нету. У каждого человека свой характер. Как думаешь? Можно делать вывод как создается семья и как живут или разрушаются семьи?

Екатерина. Спб

это уже частно и оно может быть разным. Тем и интересней.Но, как говорят: что написано пером - не вырубишь топором.А о том, что выше, написано в книге, которая от Бога.

Кот Кот

Ненадо путать мужчин и козлов 1000 раз говорил

Екатерина. Спб

..а что тут говорить? Разница-то очевидна

Татьяна G

🖼

Екатерина. Спб

какая большая сила у обычных носков!

Татьяна G

🖼 😉

Екатерина. Спб

добрая бабушка вязала?🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю брак -это не свобода...Взаимно..

Екатерина. Спб

.. к тому же. нет абсолютной свободы нигде. И это хорошо!

Виктория Плюхина

Здравому смыслу прежде всего.

Екатерина. Спб

где такому могут набраться?

Fenix🇱🇹

Хотя бы начальнику на работе

Екатерина. Спб

🙂 это точно. Чтобы понимал, что он не пуп земли

Vladimir Rakivnenko

Откуда набрались такого...

Екатерина. Спб

Ну...нормально же! А ответ на вопрос?

Vladimir Rakivnenko

Не для меня вопрос.

Екатерина. Спб

Да ладно....подумайте😉

Vladimir Rakivnenko

Вы тоже... попробуйте... ))

Екатерина. Спб

😄ок!

Ко
Константин

Конституции своей страны

Ко
Константин

Это образный пример. Так происходит со всем что ты покупаешь.

Екатерина. Спб

может она, гречка, у нас не достаточно дорогая, что у них, штатовцев, железные дороги разрушаются под колесами вагонов?

Ко
Константин

Код рубля 643 и 810. Те кто не читают законы, те и платят.

Екатерина. Спб

от прочтение рубль укрепится или как?

Ко
Константин

В Исландии прочитали законы в 2014 году. Европе сказали: Ничего вам не должны и с*сите! Написали свою новую народную Конституцию Исландии и по ней сейчас и живут. 🌼 Заметь, эту новость все мировые СМИ скромно умолчали.