Татьяна Владимирская

А вот семейный бюджет. Из чего он складывается и кто им должен рулить, как думаете, дамы и господа?

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

Складывается из доходов всех членов семьи, рулить им должен тот у кого есть опыт коммерческих махинаций.

Геннадий Зернов

И что вы будете делать с этим товаром при натуральном обмене между производителями необходимых им товаров?

Татьяна Владимирская

а нахрен мне нужен натуральный обмен? я за деньги)

Геннадий Зернов

Когда их дохрена напечатают поймёте.

Татьяна Владимирская

и тогда будет то же самое)

Андрей

Лучше иметь два счета, у супруги свой, у мужа свой, тогда легче рассчитать, кто за что платит

Андрей

Нет, хотя могу)

Татьяна Владимирская

можете, значит? вот посмотрела бы я на человека, который бы мне чота попробовал запретить))

Андрей

Вы счастливая, потомучто есть кому запрещают))

Татьяна Владимирская

я обычная, потому что сама решаю, куда мне свои деньги тратить

Андрей

Я рад за вас)

St
Starling

В каждой семье по своему. Мои папа и мама всё в общую корзину складывали, но решала мама 🤭

Up
Uppi

Потом тараканы разбегаются🤦‍♂️

Up
Uppi

Это ваши, от соседей соседские)))

St
Starling

Это Вам не у них))) сдохнут они у меня))) токсичная я😂

St
Starling

Ты же не таракан в моей голове))) или всё таки мираж 🤭

Up
Uppi

🤣🤣🤣 в образе енота))) блин ведь на самом деле жуть...

Алина N

рулить должен муж, но жена должна иметь накопления, на случай если вдруг надо уходить.

Татьяна Владимирская

а откуда ж они возьмутся при таком раскладе)

Алина N

😂😂😂то есть жена сидит дома и не работает? тогда тем более должна быть готова. Всегда!

Татьяна Владимирская

рулит муж, откуда у жены накопления тогда??

Алина N

если жена работает, тогда она всегда сумеет сделать накопления. Если не работает и живет за счет мужа, тогда нужно чтобы он выделял деньги на парикмахерскую, маникюр, педикюр, пироженку и т.п. из которых и можно делать накопления.

Татьяна Владимирская

то есть крысить потихоньку?)

Алина N

это накопления. Если всё хорошо, прожили до 70 лет вместе - эти накопления пойдут на путешествия, если нет - пригодятся на расставание.

Алина N

как сказала одна пожилая нотариус - сегодня зять, а завтра не хрен взять.

Vlad Bosikom

Как говорила моя старшая, когда была маленькая : "Всё мне, все мне, и телефон твой - мой!"

Татьяна Владимирская

ааа, я чот прочла старшая сестра))

Влюбленный В Жизнь))

Складывается из труда семьи) оулит должна женщина ну под чутким согласием мужчины))

Татьяна Владимирская

ну шо значит из труда семьи?

Влюбленный В Жизнь))

Без труда бывает бюджет?)))

Татьяна Владимирская

ну да, если оба рантье, например))

Фа
Фантазёр

Из зп обоих, каждый работает и тратит свои деньги, на отдельные покупки совмещают

Татьяна Владимирская

а за хату кто платит, продукты, транспорт?

Фа
Фантазёр

Мужик, кто раньше освободился с работы, за транспорт каждый сам за себя

Фа
Фантазёр

То кто работает дома тот и в магазин за продуктами

Фа
Фантазёр

А чего ещё делать чтоб пролежней небыло

Алекс Венцель

Основной кошелёк на текущие расходы у жены, запасной и неприкосновенный у мужа...

Алекс Венцель

А на это есть другая поговорка: Скажешь правду - вырвут глаз!.

Татьяна Владимирская

так правда у каждого своя)

Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))

Алекс Венцель

Татьяна Владимировна, лучше расскажите какую-нибудь необычную историю из своей жизни, а я вам подкину свою...))))))

Алекс Венцель

Мне всегда было интересно сравнивать свою жизнь с другими.А вообще-то я собираю истории и пишу по ним рассказы...

ვასო წილოსანი

Денои должен быть в ошяке а держател обшяка тот кто более скупой🖼))))))

Татьяна Владимирская

неее, малой там качает, мне некогда, у меня еще 2 текста

ვასო წილოსანი

🖼нашел в интернете - тебя вспомнил...

ვასო წილოსანი

Рисунок не имею ввиду

Татьяна Владимирская

бггг)))))))))))))у меня обычно просят такое же, но с перламутровыми пуговицами, грубо говоря)))

ვასო წილოსანი

Веселло живем))))

Дедушка Старенький

Это забота мужчины. Женщина пусть зарабатывает себе на булавки, если захочет.

Татьяна Владимирская

а жена ваще у вас работала?

Дедушка Старенький

Да. И до сих пор работает. Нравится ей.

Татьяна Владимирская

а если у вас не хватит денег на все счета?)

Дедушка Старенький

Хватит. Нет ограничений.

Al
Ali

рулить , конечно, я, запросы давать жинка…и то после длительных переговоров

Al
Ali

чтоб дефицита не было

Al
Ali

так себе ..подрабатывает ….телохранителем моим

Al
Ali

мало ли шайтанов гуляет по миру

Te
Terra

мне однознано такой руль нельзя доверять.. спущу любой бюджет за полчаса)))

Алевтина Пална

а куда ты его спустишь?))

Te
Terra

пфф... дайте мне лям баксов и я вам лучше фсё наглядно продемонстрирую)))

Светлана Ли

Это у кого такой бюджет, лям баксов?

Te
Terra

ждемс... может кто азартный клюнет)))

Алевтина Пална

у Светки

Светлана Ли

Надо в пост выставить, здесь никто не увидит

Дм
Дмитрий....

Я по договорености отдавал определеную сумму жене...большую часть зп...70-80%

Дм
Дмитрий....

И что ..так больше ни с кем и не дружили в реальности ?

Дм
Дмитрий....

Чего наступал ?....думал что она изменилась...стала серьезнее ...нравственее....да и она сама звонила,писала...долго я не поддавалься...потом начал с ней встречаться ..и то по ее просьбам о встречах....нет доверия к ней,и не было,и не будет

Татьяна Владимирская

но встречаться будете и дальше

Дм
Дмитрий....

Нет....только не с ней.. .. с ней закончились,завершились не только отношения,но и какая либо дружба,какое либо общение.... Она теперь доя меня просто давняя дальняя знакомая с которой ничего не связывает....

Дм
Дмитрий....

Как говорил омар хайам...уж лучше быть один,чем вместе с кем попало (то есть неподходящей для совместной жизни)

Бо
Борис

Унас две пенсии 300 000 тенге. Командует полностью Нина. Меня это устраивает

Татьяна Владимирская

ну понятно, ответственности ноль))

Бо
Борис

И...не только. У неё это красиво получается

Владимир С

Складывается конечно из семейных доходов. Рулит конечно глава семьи.

Владимир С

В каждой семье по-своему. Но должен тот, кто хозяин, муж и кормилец.

♤♡
♤♡◇♧

Из обеих зп, у кого лучше получается управлять пусть тот и управляет)

Татьяна Владимирская

а как понять, у кого лучше получается?)

Татьяна Владимирская

нее, ну что это? ак без копья можно остаться(

Татьяна Владимирская

а мне тут практических советов уже напихали самых разных, там и раздельный личный бюджет с совместными тратами и общий счет с отдельными картами, вклчюая детей, и чота еще было))

А.
Андрей .

вот что муж зарабатывает это общее а что ты зарабатываешь это твоё

А.
Андрей .

а по вашему как должно быть?

А.
Андрей .

опишите его может я подойду

Чёрная Мамба

Бюджет жены - это её бюджет! А а деньги мужа это семейный бюджет!)

Владмир

Если живут двое, вот из их заработанных денег и складывается.

Татьяна Владимирская

мы про бюджет, от темы не отвлекайтесь

Владмир

Так про бюджет все обсудили. Какие вопросы ещё остались? Бюджет общий! Тратится на семейные нужды. Не потраченные деньги переходят на следующий месяц в виде запаса. Крупные покупки планируются заранее.

Владмир

А у вас какие планы на бюджет?

Татьяна Владимирская

то есть? на него планы бывают?)

Владмир

Конечно. Исходя из бюджета планируется и летний отдых.

Елена Перемудрая

Квартплата, садик, школа, питание, отдых. Сама рулить не хочу.

Татьяна Владимирская

так а кто рулит бюджетом тогда?

Елена Перемудрая

Лично у меня? Я конечно сама зарабатываю сама рулю.

Татьяна Владимирская

ааа, ну вот, а написали, что не хотите

Татьяна Владимирская

так а кто же будет, если не вы??

Елена Перемудрая

Хотелось бы чтобы мужчина.