Александр Комар

ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!! вам не кажется что правительству необходимо поднять на более высокий уровень празднования и морального воспитания у молодежи ?????в связи с тем что ...капиталисты опять зубы точат на нашу страну !!!!

Ответы
Евгений Медем

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы сделали с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!

Лидия Надеевец

«Всегда помните историю:
"Россия - карлик, я поставлю ее на колени", - Карл 12-й, XVIII век.
Итог: Швеция навсегда утратила статус сверхдержавы.
"Я покорю отсталую Россию", - Фридрих, середина XVIII века.
Итог: в 1759 году русская армия вошла в Берлин».
"Россия - колосс на глиняных ногах", - Наполеон, XIX век.
Итог: в 1814 году русская армия взяла Париж.
"Я завоюю СССР к концу года", - Гитлер, XX век.------ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ
Итог: в 1945 году он покончил с собой, когда Советская армия вошла в Берлин. ??

Александр Комар

Так им всем и надо ...жаль что к Америке нет сухопутного пути (((

Лидия Надеевец

ЖАЛЬ.....но у нас есть чем их достать если .......мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути....

Александр Комар

Так и бронепоезд не доедет !!!)))ракетку пустим !!!

Лидия Надеевец

и я о том же....

Анна Ромашко

НЕ НУЖНО БЫЛО ПРОДАВАТЬСЯ США. ОНИ ПОМЕНЯЛИ КОНСТИТУЦИЮ ПОД ИХ КОНТРОЛЕМ. ОНИ УБРАЛИ ПУНКТКАК РАЗ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ. ДОСЛОВНО УЖЕ ЗАБЫЛА. НЕ ФАКТ. ГЛАВНОЕ ЧТО ОБЕЩАЛ ПУТИН ПОСЛЕ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ К ОСЕНИ ТОГО ЖЕ ГОДА. УВЫ. ПОТОМ ПИСАЛИ ЧТО ОН СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ КОРРЕКТИРОВАТЬ. ТАК И ОСТАЁМСЯ С КОНСТИТУЦИЕЙ США. И ЦЕНТРОБАНК ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ ТОГДА. ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПУСТЫМИ СЛОВАМИ.

Антонина Соловьева

Моральное и патриотическое воспитание молодежи надо. Очень. Но как воспитывать, если мир погряз во лжи и все меряется деньгами. Вы смотрите, что творится с ветеранами. Ложные, поддельные награды одевают люди, никогда и пороха не ныхавшие. Присваивают себе подвиги. Мрази! ВЫ посмотрите сколь роликов в Ютубе. "РЯЖЕНЫЕ" ветtраны. https:^Этих гадов надо к расстрелу, по закону военного времени!

Любовь

Что даст этот высокий уровень празднования ветеранам ! ??? Самое лучшее --это охватить заботой, чтобы не жили ветераны в развалюхах, чтобы за каждым ветераном была закреплена мед. сестричка, которая поддерживала бы здоровью ветерану. чтобы бесплатно ездили в санатории, бесплатно обеспечивали продуктами. Вот это и будет примером наглядного воспитания молодёжи !

Валерий Солонович

Александр это какой то кошмар пешим порядком стал идти в бессмертном полку за Ветеранами так мне начальница волонтеров пришла и притензии начала предъявлять почему я иду враг народа!!!! Слушайте бред какой то ее и на свете еще не было как и меня а она мне пытается указать мое место! А праздник это история а историю переделать сложно. Хотя пытаются!

Александр Комар

(((((( печально ...это смахивает как в церкви ...когда ходил там между людьми бабушки сновали и говарили людям делайте это делайте это ..когда сказала одна бабулька идите целуйте батюшке руку ...я ушел с церкви и больше не заходил ни разу ...

Валерий Солонович

как то так!

Юрий Сотник

Детей в первую очередь воспитывают в семьях! Папа, мама и бабушки с дедушкой. Вот они, в первую очередь, и должны "поднимать", а не на правительство обязательства по своим детям возлагать... Медведев не придет моего внука в музей и на Бессмертный полк не поведет! А капиталисты... Мы и сами тоже ныне не коммунисты давно... Давно снова капиталисты сами...

Александр Комар

Во втором ответе я с вами соглашусь ...но не в первом пожалуй....

Та
Татьяна

не в этом дело...страна где нет уважения к своей истории ...обречена...да и не причем тут капиталисты.Каждая страна борется за свое выживание...просто нужны такие методы которые не станут предпосылкой к развязыванию войн...нужно найти золотую середину и нужны умные политики...именно умные а не клоуны..пришло время найти другие пути

Та
Татьяна

неразделимо-один в поле не воин-это дипломатия...сейчас все без исключения государства в тупике...

Александр Комар

Да меня больше волнует моя страна ..мой народ ...

Та
Татьяна

так не бывает..мы живем в таком мире когда все взаимосвязано и если тянуть одеяло на себя...как это сейчас специализируется...то непременно одних поставят в невыносимые условия а другие как паразиты за счет этого будут благоухать..именно дипломатия и здравый смысл поможет нам избежать кровопролития

Александр Комар

Возможно...

Та
Татьяна

то то и оно что возможно..но вопрос захотят ли

Тамара Лемберг

Мне кажется, что многие люди нашей страны не имеют права на этот праздник. Не за то мой отец прошел 3 войны: финскую, Отечественную и японскую, а мать партизанила под Ленинградом, бабушка и тетки пережили ужасы блокады Ленинграда, дядя Володя сгорел в танке, не за то, чтобы олигархи и их приспешники жировали, а народ бедствовал.

Александр Комар

Так я ж не предлогаю что бы только аллигарха праздновали ..а что бы народ помнил ...

Тамара Лемберг

Что касается народа: настоящие фронтовики уже почили в бозе, а кто дожил до 100 лет, либо "обозники", либо самозванцы. Патриотическое воспитание детей происходит не на парадах.

Зинаида Емцева

Народ это понимает!!!!Бессмертный полк-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!!!!Слышала "Эхо Москвы" и др.видела в интернете....сброшенные портреты фронтовиков и подтверждение НАСИЛЬСТВЕННОМУ принуждению идти в шеренгах Бессмертного полка.....БЕСПОЛЕЗНО!!!!Мои внуки-от 20 до 9 лет ГОРДЯТСЯ своим прадедом ,прошедшим ВСЮ ВОЙНУ!!!Я родилась в 1948 году.

Александр Комар

Да я это слушал и слышал ..а так же цифры где то два миллиона по всей стране ....вопрос кроме президента сколько олигархов шло в этом полку ..и нас россиян не 2 миллиона а целых 150 ..вот о чем надо бы задуматься !!!

Асия Люкшина

а я так задам вопрос: " А не кажется ли Вам, что правители наши специально загоняют нас в беспросветную кабалу, и детей наших уродуют западными дешевыми штучками, а главное, посмотрите, что и как преподают в школах, а в вузах все дипломы покупаются... и какие они будут специалисты после этого...." Что Вы на это скажете?

Анатолий Валюх

Необходимо вернуть нравственное и патриотическое воспитание в школы с 3-4 классов(т.е на подобие ОКТЯБРЁНОК - ПИОНЕР- КОМСОМОЛЕЦ) -пожалуйста не придирайтесь к названиям. Я о том патриотизме который они воспитывали , а когда всё это разрушили -появился вакуум который сразу нашли чем заполнить западные СМИ!

Александр Комар

СМИ и фильмы !!

Анатолий Валюх

Да, западные СМИ и фильмы которые не нужны нам(чуть ли не все фильмы о том как воины , запада или как там ещё их назвать, храбро сражаются с неверными или пришельцами с востока и защищают землю от нашествия врагов- варваров и полного разрушения)

Александр Комар

Во во (((

Jacov Krell

Не обольщайтесь.
Никому ваша страна по большому счету не нужна.

Вы все и сама уже давно и проворовались,погрязли во взяточничестве,алкоголизме,обмане,двуличии,подсиживании,откровенном разбазаривании народного имущества и продажности руководящего звена.

Александр Комар

Это вы сейчас кому ??? Себе???американские марионетки !!!

Jacov Krell

😂 🤑

Валентина Косаревич

Причем тут "капиталисты" и "зубы?" По моему, чувство Родины у каждого человека впитывается с молоком матери ЭТО заложено генетически...Почему ,это, Вы решили ,что вся Россия - это Иваны не знающие родства? Откуда ,тогда. эта человеческая река в "Бессмертном полке"?

Николай Штрак

Да надо всех дантистов к ним отправить, они их зубы подточат...простое и эффективное решение...на Руси дантистов не было, сами зубы лечили, проще говоря, выращивали новые, а тут, как и Статую Свободы Америке французы подсунули, так Америка нам дантистов...

Winolis Класицкий

вот как раз поднять нравственность и мораль - это не к правительству , там людишки или людищи заняты или предательством России или просто воруют : (слушать Глазьева , Хазина , Сатановского , Караулова , Михеева , Ищенко и еще многих нормальных людей)

Наталья Иванова

Моральное воспитание молодёжи и патриотизм давно надо поднимать. А то многие опустились морально, ниже плинтуса и думают что это хорошо и красиво, вести себя как трусы, хамы и т.д. А капиталисты во все времена на нас зуб точили.

Ольга Москалец

Опоздали, поколение 90-х уже не соображает и не хочет ничего соображать по этому поводу, учителя их доблестно учили по учебникам Сороса, в которых грязью заляпано всё святое, что вызывало чувство гордости у НАС, поколения СССР

Александр Дубков

Правительство поднимет. Цены, плату коммунальную, и прочие ништяки сделает.Там таки замечательные люди в правительстве. Сразу замечают, где дышать легче стало и быстро и отымут все надбавки добавят убавки.

Татьяна Андреева

Правительству стоит позаботиться о рабочих и достойно оплачиваемых местах для молодежи , а иначе останутся жить в стране только инвалиды с детства а среди них моральное воспитание поднимать сложновато!