Константин

Существует ли чёрная ель?

Ответы
Владимир Переселкинн

Ель чёрная (лат. Picea mariana, Picea nigra) — один из видов ели. Вид происходит из Северной Америки. Границы естественного ареала — Аляска на западе и Ньюфаундленд на востоке; на севере территория распространения ограничена лесотундрой...

Константин

Спасибо за подробную информацию))

Владимир Переселкинн

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Константин

Спасибо тебе Владимир за ссылку!!! Хорошего тебе дня !!!

Ол
Ольга)

Ель черная (Picea mariana) произрастает на обширных территориях от полуострова Аляска до ... Обширные площади естественных насаждений ели черной существуют также в Канаде.А ещё продаётся Новогодняя в снегу-такая красивая-моя мечта!

Константин

Надо же оказывается есть. Спасибо Ольга за инфу.

Ол
Ольга)

Да обращайся,если что))) 😉

Светлана Восковых

Ель черная произрастает на обширных территориях от полуострова Аляска до острова Ньюфаундленд. Обширные площади естественных насаждений ели черной существуют также в Канаде.

Светлана Восковых

Почему она вас так заинтересовала?

Константин

Да я по приколу написал вопрос. А Ольга из чата скинула ссылу. Вот посмотрел фотки.

Светлана Восковых

Спасибо за информацию, интересно для кругозора

Константин

Мне тоже фотки интересно было посмотреть и почитать.

Сергей

Если есть голубая,то должна быть и розовая, и трансвеститная.А раз такие есть,то и негритянская ёлка существует.

Константин

В чате сказали что в Канаде есть.

Сергей

Так там и гомиков навалом.

Константин

Ель чёрная (лат. Picea mariana, Picea nigra) — один из видов ели. Вид происходит из Северной Америки. Границы естественного ареала — Аляска на западе и Ньюфаундленд на востоке; на севере территория распространения ограничена лесотундрой..

Сергей

Никак негры вывели для себя любимых.

Константин

Я там фотки смотрел. Сама зелёная. А вот шишки чёрные.

Лариса Чирва

Возможно да, если был нарушен процесс фотосинтеза, например, ведь существуют же белые львы в природе и т.п.

Константин

Белых животных называют АЛЬБИНОСАМИ

Лариса Чирва

Я знаю

На
Надежда

мне кажется что нет, хотя природа приподносит такие сюрпризы что и не снилось)))

Константин

Только что Ольга написала что в Канаде произрастает. А я и не знал.

На
Надежда

буду знать))

Олег Иванович Яцына

Произрастает в Северной Америке, в основном на Аляске и в районе Ньюфаунленда.

Константин

Да это так.

Надыр Иманбеков

существует. "Черная елочка" пахучка для авто. Отличная вещь.))

L***********

Так и хочет что бы ответили))))) только голубая, милок!)))))))

Константин

L***********

Значит, Да!))))))

Elena Galkina

ПУСТЬ елки будут зелеными,небо голубым,море синим....

Константин

В КАНАДЕ. У этих ёлок шишки чёрного цвета.

Роман Блохин

Полно! Но для наблюдения они доступны только ночью.

Константин

В Канаде сказали))

Борис Еремин

во всяком случае была. в прошлом году, на майдане

Надежда Кулик

Как сорт, вряд ли. А как грязное дерево, вполне! 😉

Руслан Хафизов

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕРНЫЕ РОЗЫ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЛЬ ТОЖЕ ЕСТЬ

Константин

Называется ЧЁРНАЯ ЕЛЬ.

Руслан Хафизов

НО ВСЕ РОВНО ПОСМОТРЕЛ БЫ

Константин

Ель чёрная (лат. Picea mariana, Picea nigra) — один из видов ели. Вид происходит из Северной Америки. Границы естественного ареала — Аляска на западе и Ньюфаундленд на востоке; на севере территория распространения ограничена лесотундрой... Английский текст в поисковик.

Руслан Хафизов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Константин

Пожалуйста.

Эдуард Бочко

Существует но только после сильного пожара

Константин

В чате написали что такая в Канаде есть.

Эдуард Бочко

Узнаешь скажи

Константин

Эдуард Бочко

Интересно У нас она растёт

Константин

Сказали что только там.

Эдуард Бочко

Спасибо за информацию Пригодится

Zhandos Birbalanov

Кудря тебя что,зеленые ели не устраивают'

Константин

Ольга сейчас написала что в Канаде растут такие.

Дмитрий Васильев

нет , а вот страшная ель - это лиственница

Татьяна Варакутина

голубые ели видела, а о чёрных не слышала

Валерий

Если спрашиваешь...., значит существует..!

Константин

В чате сказали что в Канаде есть.

Валерий

Что и требовалось доказать...

Лариса

существует, ее родина Северная Америка.