Св
Светлана_Светлана

Отца пионера Павлика Морозова посадили на 10 лет. А что с ним стало после приговора?

Ответы
Да Я

Вернулся через три года, участвовал в строительстве Беломорско- балтийского канала, отработал три года и поселился в Тюмени

Св
Светлана_Светлана

О! Не знала.

Ольга Ивашиненко

Трофим Морозов был досрочно освобождён в 1938 году и поселился в Тюменской области, где и провёл остаток жизни

Татьяна Тышкевич

Вопрос надо ставить не так. "По чьему доносу посадили отца Павлика Морозова?"

~E
~ Eva Lansca ~

Он единственный из семьи выжил . Все остальные умерли в ссылке.

Владимир Забродин

во первых это был отчим, а во вторых тогда пионеров ещë не было

Владимир Забродин

Как мне подсказали сведущие люди Павлик пионером не был

Георгий Крымский

Женился на молодой , Павлик в ОПГ , отец в бизнесе , ну и т.д.

..
...Яна.

Отсидел немного,и жил припеваючи..

Ма
Марина

Заболел туберкулёзом.

ио
ирина отставнова

Глупость, не верьте

Nikola Mahkov

-сидит-😱

Ва
Василий

а зачем?

Св
Светлана_Светлана

Да вот интересно, писали в коммунистической прессе, что он сдал отца своего красной армии и потом отец его убил. А по факту не так выходит?

Ва
Василий

хз

До Элвиса Не Было Ничего

В сво