Елена К

Что думаете насчет раскола в Православной церкви?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Если бы люди знали или хотя бы интересовались историей, то вопросов о том, что случилось, почему и кто прав было бы меньше. К сожалению, мы видим, что грех гордыни заражает даже служителей высокого сана. Но основная трагедия в том, что как только дадут автокефалию, прольются реки крови простых людей.

Елена К

Кто с кем будет воевать?

Е)
Екатерина ))

Не воевать, а просто убивать будут монахов, священников и обычных прихожан, которые не захотят перейти в Украинский патриархат. Будет захват храмов. Сейчас они уже захватывают и убивают, но скромно и точечно. А вот когда официально их признают...

Елена К

Страшно тогда. Надеюсь до этого не дойдет.

Е)
Екатерина ))

К сожалению уже дошло. Просто сейчас им развернуться пока рановато и они это понимают. Но уже убивают и священников, и прихожан. В одном из монастырей руководство монастыря собрало всех монахинь и соборовало. Это очень показательно. Если кто не знает, то соборуют перед смертью

Елена К

Ужас.

Е)
Екатерина ))

Так что раскол - это не просто разделение. Самое страшное в невинных жертвах. Но и в России будет похожее, только окатоличивание и позже.

Юрий Дударев

Обычное дело, секты отпочковываются и тянут на себя одеяло и часть паствы. Причём все нечесть выносят на поверхность.. переживем. Пока пусть будет так.

Ирина

Что церковь на поводу у политиков.Что там борьба за власть.Что религия далека от веры.Это обычный бизнес.

Татьяна Зайцева

свершилось,то что и должно было быть...нет в церкви и батюшек святости,все из всего сделали бизнес....

Ал
Александр

Америкосы свое дело знают как уничтожить страну любым способом. Скоро в Афгане войну развяжут.

ஐA
ஐA₪D₪A₪Mஐ

ЭТО ЖЕ НЕ ХРИСТОС РАЗДЕЛИЛСЯ В СЕБЕ А ПРАВОСЛАВНЫЕ!!?.....Им не чуждо и кровь пролить невинную 😉

Николай Шаранов

Это уже было при Никоне. Вот Путин рай всем обещает, а они сдохнут , ну те которые откололись

Граф Пупыркин

Я попам ни когда не доверял а тем паче сейчас когда они дерутся из за денег а не из за веры

Ал
Александр

ужас какой-то.. думаю эти стамбульские патриархи того - не того не сами решение принимали

Елена К

Почему они на это пошли? Это что - война на религиозном уровне?

Ал
Александр

это раскол.. как при алексее тишайшем... направленный удар по православию

Та
Татьяна

Этого и следовало ожидать. Но церковь сейчас погоды не делает, поэтому переживем.

Елена К

А церковь переживет?

Та
Татьяна

Куда денется?

Ma
Mass.terr

Вот и вылезла наружу вся сущность - две группировки грызутся из-за сфер влияния.

Дм
Дмитрий

Автофекалии...

Ma
Mass.terr

Точно!

Нина Кузьмина

Раскол показал что в церкви полно безбожников. имеющих сан и высокое положение.

Елена К

Согласна.

Аксакал-Хан-Паша

...вспомните чем заканчивался раскол религии...вот и нас ожидает ЭТО...

Елена К

Чем? Не помню. Скорей всего появляется куча разный религиозных течений. Потом между собой они начинают договариваться.

Аксакал-Хан-Паша

...войной...

Елена К

Это во основном на ближнем востоке воюют на релегиозной основе.

Галина Юлинова

Сказ о том как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Дашгын Мустафа

Православие давно не в церкви, раскол в церкви не в православие!

Елена К

А что тогда?

Александр Логвиненко

Вчера пил с православным. Спросил. Ответ. Я верую в то что верую.

Во
Вовочка

Политика . Пришедшие власти знают как управлять глупым народом

Денис Головко

Думаю что мне пора довести дело до конца. Которое начал Сталин..

Рафидин Меджидов

Современные технологии могут внести раскол во всё ,что угодно.

Вера Постовалова

Да как только Бог на это смотрит? По моему им теперь не до Бога.