Фердинанд Франц Иосифовович

Дамы и прочие мамзели, научитесь ходить так, как следует Женщине. В походке изысканной Дамы, есть своего рода красота, пренебрегать которой не годится. Она или привлекает, или отталкивает от себя незнакомых мужчин. Одна женщина движется грациозно, распустив платье по ветру и гордо ступая. Другая - разгуливает сама не своя, огромными шагами. Первых дам, мы не обделяем нашим вниманием...
(навеяно монологом Секретарши Верочки в Служебном романе)

Ответы
Л💫
Людмила 💫⚡

Она походкой горделивой шла,
Лишь взглядом зацепив прохожих,
Так плавно, будто облачко плыла.
Такая! На земную не похожа!
Лучатся искорки в её глазах,
Чаруют, нежным светом зазывают…
« Счастливая!»- во след кто-то сказал,
« Любимая!»- завидуя, бросают.
И шепчутся соседки у ворот,
Вздыхают и по-женски понимают,
Откуда красоту она берёт,
Улыбку у прохожих вызывает.
«Любимая» по улице идёт!
«Счастливая»- всегда неповторима!
И если сердце женщины поёт,
То женщина всегда красива!

Л💫
Людмила 💫⚡

Я не учитель, только ученик...
Пока стремлюсь я бабочкою к свету,
Хоть прочитала множество я книг.
Но на вопросы не нашла ответов.)))

Фердинанд Франц Иосифовович

спасайся, "лживый" уцелевший,
пока не поняли: ты - лишний,
покуда,
пролистав сценарий в спешке,
не вычеркнули.
Слышишь? Беги.
по краю скомканной,
потрепанной бумаги.
В двенадцать дня.Когдя все спят.
Подделай документы,
оставь
в квартире свет.
А на кофейном столике
букет пылающих с ментолом
сигарет. Беги.
Ты - лишний.
В этой книге ты погиб
на пятьдесят второй странице.
И вдруг в конце главы
спокойно куришь в сквере
(виновен пьяный
в стельку сценарист).
Спасайся уцелевший.
Через лист печальный эпилог:
мы все умрем от наводнения/пожара,
ну в крайнем случае от засухи.
Беги, мой уцелевший, я с тобой -
сентиментальная и любящая
жалость...

Л💫
Людмила 💫⚡

Сбежав от суеты большого города,
Оставив там тревоги и печаль,
Душа моя отыщет тот причал,
Где тишина, что ей дороже золота.
Вдали от улиц шумных,без волнения,
Взирая на прошедшей жизни трещины-
Вдруг осознает что она для женщины
Её надежда,вера и спасение.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ничего не получится, мы все умрем от наводнения/пожара,
ну в крайнем случае от засухи... земля отринет нас

Л💫
Людмила 💫⚡

Никто не вечен ( Иногда хочется спросить: на что мы тратим жизнь?)

Вера Свежинцева

Доброго дня Саша!Вот ей Богу, как представлю дамочку загруженную сумками и поклажей, да ещё с грациозной походкою, так и страшно за неё становится, чтоб не дай БОГ грохнется со всей этой поклажей, на такую вы точно не посмотрите-выскажите своё необозримое мнение не в лучшую сторону, дааа, летящая походка и размахивание лёгкой пустой сумочкой это красиво - но надолго ли?

Фердинанд Франц Иосифовович

Здравствуй Верунчик!!!
на всю нашу совместную жизнь!

Вера Свежинцева

НЕ знаю, надо быть отличным мужиком

Татьяна )))))))))))

иду я тут на днях значит из магазина.летящей походкой с пакетом продуктов😁останавливается рядом машина,опускается стекло.думаю сейчас мужчина дорогу будет спрашивать.а он мне-"девушка,вы так красиво идете!плавно,грациозно!"😆спасибо говорю😁

Лариса Деменева

Это чтобы за все эти мучения с походками кто-то нас уничижительными словами типа "мадамы и прочие мамзели" называл? Сударь, прямо так и хочется обидеть вашу маму...

Фердинанд Франц Иосифовович

Вам как нравиться? Женщина, уберите свою кошелку! Или Мадам, же не мон спа сис жур! Боже как же совок испортил современных Наташ Ростовых

Лариса Деменева

отредактировали и на том спасибо))) Мой муж вот, например, всех посторонних женщин барышнями называет. Те несказанно счастливы))))

Светлана Войцеховская

Представляю: Идет Е.Блаватская или Рерих изысканной походкой...а то ж,вдруг мужчина на них не глянет!!! Вот горе -то где,горькое!!!

Светлана Войцеховская

Жена его.Елена Рерих.....автор книг "Агни Йога".

Фердинанд Франц Иосифовович

И скалько ей лет?

Светлана Войцеховская

😆 Да она умерла давно.

Muza

Особенно, если она идёт с магазина с двумя пакетами, грация невероятная. Как можно винить за это женщину, если ей некому помочь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Такое бывает, женщина с 2 пакетами... мужчина и автомобиль на что?

Muza

Не у всех он есть, да и муж ожет на работе, хочет приготовить успеть... В общем ситуации бывают разные, хотя, я с вами согласна, но русским женщинам не всегда это удаётсяф, иногда, просто время подживает.

Та
Татьяна

Ну и насмешили. К себе любимым тоже завышенные требования предъявляете? Уж как вы ходите! Глаза бы часто не смотрели.

Гульмира Копанова

Да согласна с вами. Иногда шпаришь как будто без тебя все сгинет. Забывая что ты Женщина в прямом смысле слова.

Вика Юркевич

А им какая разница до какого то там внимания?! Они просто идут и им по барабану.

Фердинанд Франц Иосифовович

идут друг за другом, а на плече шпала, шпалоукладчицы, подумал Штирлиц

Вика Юркевич

Их не интересует мнение других!

Фердинанд Франц Иосифовович

да, они после работы сядут в раздевалке, махнут по 100грамм и до хаты

Вика Юркевич

А кто им это может запретить?

Фердинанд Франц Иосифовович

Никто, ибо дить всем зочется

Shark_Murderer

ох ты етить, когда с магазина с пакетом чешишь так платье распустила и прешь

Светлана

Сложно отпахав 12 часов на комбинате с 2 сумками продуктов пархать как леди..

Елена

Когда бежишь на работу сломя голову, то уже пофиг, какие эти шаги😂😂😂

Na
Natalia

Что-то коробит мой глаз выражение: "прочие мамзели"... Так было задумано?

Фердинанд Франц Иосифовович

Экономия букв

Na
Natalia

ааа...

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас в Парижу, так можно

Na
Natalia

Ну, раз можно, значит можно!

Ал
Аленка

80% за рулём, забываешь вообще как ноги передвигать, а вы про походку))

Ла
Лариса

Мужчины, вы самые прекрасные творения нашей планеты ☺️

Галина Александрова

Только у самой Верочки неважно все это получалось.

Катерина Горностаева

Значит ли это, что походка спасет от приставания?

Ольга Залознова

Всё верно подмечено....спасибо, спинку выпрямила!

Фердинанд Франц Иосифовович

выбрось брюки, платье это женское начало

Ольга Залознова

Завтра на день рождение иду.....платьице приготовила ....красивое!

Фердинанд Франц Иосифовович

пока не увижу не поверю)))
Много не пейте, смотри чтобы чего не вышло

Ольга Залознова

Чуть чуть .....пригублю!

Фердинанд Франц Иосифовович

правильно, я так же делаю,- для запаха, а дури своей хватает

Ольга Залознова

Смеюсь.....спасибо!

Св
Светлана

а я всегда опаздываю, но огромных шагов не делаю

Фердинанд Франц Иосифовович

носи узкую юбку

Св
Светлана

в машине, не удобно

Маруся

Вы тоже от дам не отставайте)) 😁💪

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну что тебе сказать? В такой весне все грёзы удавились на сосне – представь себе, что им одной хватило, но в свете восходящего светила грустить об этом не пристало мне. Известно – гормональная печаль… На этот случай принято – печалька. Печальки мне нисколечко не жаль, да и печали, в общем-то, не жалко.

Маруся

Поэт😊👍