Кы
Кызыма)

Всё,что нас не убивает,делает сильнее..Это всего лишь,красивые слова,но это неправда.Всё это,не убивает не сразу,а тихо и незаметно.Убивает нашу доброту и доверчивость, нежность и искренность, открытость,чистый взгляд и мягкое сердце.. Обман,жестокость,несправедливость,каждые раз оставляют свой след.Рана заживет,шрам останется,кожа грубеет.И так,постепенно,этой изуродованной кожей незаметно обрастешь.И можно себя утешать,что стали сильнее.Да. Но в душе ещё одна струна порвалась,ещё один хрустальный колокольчик затих.И вот уже точно знаешь,как надо ответить на удар и куда бить,чтоб побольнее,чтоб не встали. Больше ничему не удивляешься. Привыкаешь.Научились терпеть или защищаться. Но что-то безвозвратно утрачиваешь с каждым ударом.Навсегда это уходит и умирает.И мало тех,кто,не смотря на всё, возрождается из пепла. Да,становишься сильнее,но за счёт других важных качеств.Всё,что меня не убивает,просто убивает не тотчас.Но делает сильнее или, всё-таки,бесчувственнее?Кто знает.. Надо поменьше того,что убивает.И тех,кто убивает,тоже поменьше.И самим не становиться убийцами других светлых душ и добрых порывов.)

Ответы
Оксана Лаzaрева

У меня наоборот, вначале было «лучший способ защиты - это нападение», нападала даже на тех, от кого и защищаться было не надо, холодный рассудок, холодный рассчет, при этом дерзость и самоуверенность во всем, а в сущности бой с собственной тенью... потом поняла, что это путь в никуда и изменила отношение к себе и к миру... Теперь я люблю мир, люблю себя в этом мире, люблю друзей, люблю врагов, меня ничто не злит и не раздражает, я ни от кого не защищаюсь и ни на кого не нападаю, не создаю проблем ни себе, ни другим, а если они возникают - легко их решаю... нет больше стен, открытое пространство, чувство полёта... но я не очерствела и не потеряла чувствительность, чувства и эмоции те же, но теперь они меня наполняют, а не опустошают. Стоит выкинуть все камни, лежащие на душе, чтобы почувствуешь ее легкость и невесомость...

Elchin Tehmezov

Увы к сожалению доброго человека насильно злым не сделаешь. Даже зная кого ударить по больнее, чтоб не встали, человек с мягким сердцем, не способен это сделать. Со мной чего только не было. Предавали, обманывали, издевались, избивали, и все довольно жестоким образом. На пример мою маму соседи звали фашистом, так она меня била. Всю школную жизнь провел получая побои, в школе, в дома, поглошая оскорбления, постоянное унижение как в школе, так и дома. Силой мог решит проблему в школе, но мне было жаль тех, на кого я мог срываться. Просто поглощал все.

Кы
Кызыма)

Когда обидят тех, кто Вам, действительно, дорог, поверьте, Вы найдёте в себе силы дать отпор. Потом, может и сожалеть будете, но это тоже навряд ли.

Elchin Tehmezov

Это уже не отбор. Это месть. Я знаю что моя злость безгранична и моя месть может быть жестоким. По этому я просто не могу поддаться чтоб не было. В порыве ярости я берсерк из легенд. Это тот, кто чем яростней, тем сильней. И если направить эту силу против человека, быть беде. 5 лет - швернул парнишку в два раза тяжелее меня через всю комнату и чуть не убил. 8 лет поднял одноклассника в воздух одной рукой, схватив за горло он посинел, я отпустил. 15 лет отправил в полет довольно хорошего каратиста. А у них чувства баланса должно быть идеальна. Сам занимался. После толчка он не смог держаться, схватился за стул, тот перевернулся, за парту, рука сосколзил, врезался об стену. 17 лет от удара рукой по ваккумной стекле стекло треснуло, на трёх пальцах кости оголилис. Я не имею сложенное телосложение. Худощавый, свой вес обычно едва поднимаю. С земли врядле подниму. Но в порыве ярости случается вот такие вот дела. По этому такой как я, не имеет право злится на кого либо.

Кы
Кызыма)

Я не об этом, Эльчин.

Elchin Tehmezov

Я все это к тому, что если в человеке нет зла, тот не сможет навредить, чтоб не случилось. Тем более такой как я, который может убить случайно.

Те
Тень

Так в ярости человек не соизмеряет силу, это всем известно. Мне кажется любого если довести до ручки так поведёт себя

( * ; *)Татьяна Наумова

Это глубоко не верные рассуждалки.
Заблуждение. Человек , который так черствеет-просто не умееториентироваться в жизни. Проще сдаться, чем работать над собой. Так думая, никогда не стать ни счастливым, ни успешным.
Сила человека, как раз, в том, чтобы не очерстветь,не озлобиться, в умении прощать , а не привыкать к плохому, приспосабливаться...

Ду
Дульсинея

Всё это убивает конечно, но до тех пор пока чел не поймёт главного, что он и есть причина всех нападений и предательств и если он по настоящему перестанет ждать от мира нападений, то их не станет! И тогда можно снова тянуть струны и вешать колокольчики, растить ровную шкуру динозаврика и радоваться каждую минуту)))

L….

Знаешь Солнце)))) это правила хищного мира.... где правит сильнейший))) я в последнее время часто сама себе говорю! Теперь я в этом прайде самая сильная львица... да! Я стала жёстче и циничнее! Но!!!))) человечнее и справедливее ! Именно пережитое позволяет мне острее понять пережитую другими боль!!!! И это правда

Кы
Кызыма)

Здравствуй, Лара.) Почему нельзя быть исключением и не подстраиваться под чужие правила? Ты ведь, наверняка, помнишь, как всё нутро этому сопротивлялось в начале.

L….

В этом и прелесть этой жизни- это развитие.... если бы мы все жили в статичном эмбриональном состоянии цивилизация бы умерла. Именно изменения в личности двигают развитие. Конечно сопротивляемся - так и дети плачут когда рождаются... 😂вот меня понесло 😂😂😂😂🤣Доброе утро 🍪

Кы
Кызыма)

Доброе утро, Лара.)☕

Валерий Оглоблин

текст предпологаю не ваш.но сказано и написано правильно....посредственность самый широкий и большой слой.но инертный...нет ура и стенаний...получаем востанавливаемся.падаем поднимаемся...боятся умных нужно...эволюция

ვასო წილოსანი

🖼Каждый за свой поступки в ответе, и люди делится на две группы в кого-то умирает а в кого-то хранится глубоко в душе и почти никому никогда не даст притронутся

Кы
Кызыма)

Вот теперь увидела его.)

ვასო წილოსანი

Выпускаю иногда на свежи воздух))))))

Sonam Dechen

🖼

Александр Вяткин

Всё гораздо прозаичнее.Инфаркт,инсульт.Если они не убьют человека,то сильнее точно не сделают. А мелкие и крупные неприятности лишь деморализуют человека.

Natali Ник.

кругом царить стала нелюбовь= всех ко всем, черных к белым, белых к гастербайтерам, старых к молодым, молодых к старым...и понеслось...замкнутый круг...

Он

Будьте здоровы ,живите богато,на сколько позволит вам ваша зарплата.А если зарплата вдруг вам не позволит,так что ж не живите,-никто не неволит..

Nаtалья Мiхееvа

Нужно фильтровать общение. Меньше общаться с такими разрушителями. Уметь отвечать, быть смелее, чтобы без обид жить.

Зинаида Бадяева

Надо помнить ,что мы притягиваем к себе подобное нас же и соответственно это нас улучшает в любом случае !

Тася Гаврик

Замечательные слова, правильное наблюдение! В нас умирает ребенок, доверчивый, добрый и открытый...

Пан Стефа́н

Алсу, взрослая женщина. Красивая и очень неглупая. Ну кто будет читать всю эту ахинею ... 🤷‍♂️

Раиса Андреева

Поговорка правильная!В человеке ничего нельзя убить-все восстанавливается ,было бы желание!

ДА
Дмитрий Арбузов

Философ Ницше прочитав оный опус выпал в осадок и стал сомневаться в своей гениальности.😁

Кы
Кызыма)

Про Ошо с Хаямом не забудьте.)))

Ty
Tycя

Сильнее. Уверена. И на одной струнке так сыграть можно, что другим и на семи не сыграть

Кы
Кызыма)

Одна -это не семь. Неполноценная игра будет, хоть и изворотливая.

Ty
Tycя

Некоторые так лобают на семи, что мурашки бегут. Есть сть она любовь....она сыграет

Шагарьян Хайретдинов

куда уходит детство? В большие города, к ребятам по соседству, таким же, как и я

Мохарям Ханипов

привет что так грустно негативно .. мир полон хорошими людьми .. но не на нашей ..Т

Наталья Саломатина

ДА УЖ КАКАЯ НАСТАЛА ЖИЗНЬ КТО МОГ ПОДУМАТЬ КОРОНОВИРУС ЧЕРВЯК ВСЕХ ЗАПУГАЛ

Эл
Элина

Жаль нет рецепта, как избежать встречи с тем что нас медленно убивает