Аксиния

Существовал ли на самом деле,знаменитый король Англии-Артур или очередная выдумка?

Ответы
Шишкин Степан

Король Артур легендарный вождь бриттов V—VI века, разгромивший завоевателей-саксов; центральный герой британского эпоса и многочисленных рыцарских романов. До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.

Алексей Власов

Никто не может сказать, существовал ли король Артур когда-либо на самом деле или нет. ... Никто не знает, где именно находился замок Артура. Указывается на шесть мест в Англии, в которых мог воздвигнуть его король.

Сергей Дубовик

До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.

Владимир Марлей

Сейчас склоняются, что был, правда не король, а вождь пленного союза бриттов, который успешно воевал с англо-саксами

Sergey Big Bear

Англичане сейчас сами доказали,что король Артур был князем из русичей.Это правда.Поищи в гугле.

Лера Курашова

Скорее всего нет. Доказательств его существования историки не нашли. Это просто народный эпос.

Сашка С

приветик девушки у кого есть желание пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru,,

Роман Молчанов

Возможно,попытка,привить,историческое благородство.Но оно либо есть или нет.

Сергей Матвеев

Увы, даже королевства Авалон не существовало, что уж говорить о его короле.

Irina .

А кто его знает? Вроде прямых доказательств нет, есть догадки и гипотезы

Жека D-Maskines

я там не был - не в курсе, может и был, но явно не так хорош как его малюют

Вера Божкова

Наверное все-таки существовал.Шекспир немного может и приукрасил.

Mahabbat

Это не выдумка,на самом деле знаменитый король Артур существовал)

Николай Пименов

был а после него евреи окупировали англию и устроили резню.

Сергей Бойков

Говорят (по телеку показывали) даже могилу его нашли

Луиза Сапаева

Думаю , что это не выдумка. Люблю фильмы такого рода

Sergei Kaminski

Это эпос, но считается, что прототип существовал.

Serafim Zmiy

Сам Артур был, а остальное разной степени байки

Сергей Соловьев

существовал но все остальное про него выдумка!

Марта Кошка

МОЖЕТ И НЕТ. НО ЛЕГЕНДЫ И СКАЗКИ НУЖНЫ ВСЕГДА