Евгений Бриг-Снежин

И - очень хорошо помогали два метода: гимнастика для глаз по Бэйтсу и йоговские упражнения (стояние на голове каждое утро по 15 секунд). Гимнастика по Бэйтсу проста: каждый день вечером или при утомлении глаз (посидели долго за монитором компьютера) делайте движения глазами максимально вправо и влево, вверх и вниз, вращения глазами, скашивание глаз к переносице, зажмуривание ...! А кому что помогло?

Ответы
Лариса Ларина

Читала, что Михаил Задорнов и актер Валерий Золотухин практиковали стойку на голове...и у одного и у другого оказался рак мозга....😒

Евгений Бриг-Снежин

да ... они такие - актеры ... и смехачи ..!!))

Евгений Бриг-Снежин

Я играю…
Игра забавляет.
Я играю…
Игра вдохновляет.
Я играю…
В ней вся моя жизнь!
Философия жизни...
© Петр Квятковский