Ва
Вад

Если Иисус был сыном Бога, то он наверняка знал что умрет, а раз он сознательно шел на смерть, во имя спасения душ людей, значит он совершил самоубийство. Ибо самоубийство есть сознательное лишение себя жизни, любым способом. И, насколько я знаю, любое самоубийство, даже во имя хороших целей является величайшим грехом. А так как самоубийство величайший грех, то получается что огромное количество людей поклоняется грешнику?

Ответы
Пётр Ермаков

Нет же, нет... Это Отец санкционировал его смерть таким жестоким образом...Сыну деваться было некуда. И что изменила Его смерть? Люди звереют всё больше и больше и непрерывная череда страшных войн тому подтверждение, а сейчас те же, богобоязненные и верующие в Иисуса Христа, готовят третью мировую войну, которая поставит точку в существовании ынешней цивилизации окончательно. Где и кому нужна будет миссия спасения человечества путём его уничтожения?

Ва
Вад

абсолютно с вами согласен, что жертва Христа ничего не изменила в людях, так где же сила этого "бога"?

Пётр Ермаков

Если Бог и есть, то разбираться с этими людишками, с их страстями, безмерной жадностью, жестокостью, лживостью, с лицемерными и неискренними служителями культа разных вероисповеданий - для Него это пустая трата времени.... У него - космос, бесконечная Вселенная с её бесчисленными мирами, с её процессами -вот там и нужен Бог....

Ва
Вад

то есть его нет, а есть пустой безжизненный космос...

людишек Бог сотворил и сбежал от ответственности, как алиментщик от своих детей

Пётр Ермаков

Можно и покорректнее - для Него люди - побочный эффект Его божественной деятельности....

Ва
Вад

и откуда вы всё за Него знаете? странно..)

Пётр Ермаков

Из Ваших рассуждений.... Странно, конечно.... Рассуждаете как борец за права человека, но с религиозным уклоном... Вот это действительно странно...

Ва
Вад

Так и есть - борец за права человека с религиозным уклоном. А вы борец за права Бога творить всякие потопы и катастрофы? И почему тогда люди должны поклоняться такому жестокому богу?

Виталий

Бесполезно пытаться понять логику верующего, когда ее там не должно быть в принципе, иначе какой он верующий))) И там у них есть знатный персонаж - Сатана, мастер лжи, по сути и расписавший им ту историю про того же Иисуса, мастерски задурив им их головы, сам себя провозгласил господом Богом)))

Телефонист Вася.а

Любой семинарист смог бы разбить твои аргументы.я,же тебе скажу,как еврей.Иисус родился и умер иудеем( пускай,меня заклюют). В иудаизме есть случаи,когда самоубийство оправдано.Например если,тебя насильно хотят обратить в другую веру.

Ва
Вад

мне интересно мнение обычных людей

Телефонист Вася.а

Ок.Ну и ,как тебе?

Ва
Вад

да, так... ничего особенного... обычные люди не умеют мыслить за рамками своих бытовых "догм" ))

Телефонист Вася.а

Ну Канта на таких ресурсах тяжело найти.

Ва
Вад

эт точно )

Дмитрий Егоренков

даже если предположить что все это имело место быть, попахивает обманом, и вот по чему сыном человека является человек, сыном бога может быть только бог, а бога нельзя убить он бессмертен

Ва
Вад

бог - это дух, и он един и один

Дмитрий Егоренков

и создал бог человека по образу и подобию своему/// человек не дух соответственно и бог так же не дух

Ва
Вад

не выдумывайте малограмотную отсебятину, Бог - это Дух в первую очередь, даже малые дети знают, а вот остальное про "сынов" и прочее - отсебятина

Дмитрий Егоренков

вы оспариваете библию?😂😂😂😂😂😂😂

Ва
Вад

Никто не верит, будто в Библии подразумевается то, что сказано, каждый считает, будто в Библии сказано то, что подразумевает он сам.

Дмитрий Егоренков

я ничего не придумываю и не подразумеваю я только цитирую написанное и конечно же можно вывернуть слова наизнанку только для чего?для того чтоб состыковать нестыковки....

V-Враг Незалёжности - Z

жидохристианство принесено русским чтобы уничтожить все славянское что у них было.Имена забрали.АЗ заменили на Я (последнюю букву алфавита) означающее ЕЁ,т.е личность опустили до конца.

Ва
Вад

кто победил, тот и прав, чего же эти славяне такими слабаками оказались, дураками и алкоголиками

V-Враг Незалёжности - Z

не переживайте...изгоним и навсегда.и будут гореть и кресты и соборы как во Франции

Ва
Вад

помечтай, как Квачков

V-Враг Незалёжности - Z

эту заразу только огнем выжигать.

V-Враг Незалёжности - Z

лижи дальше жопу попам

Алина Васильева

ТАК ОН НЕ САМ НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ РУКИ. А ЕГО УБИЛИ. ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО ............ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ . У У НЕГО БЫЛА ТАКАЯ НАДЕЖДА . ДА ТАМ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ . ЕСЛИ ПОДУМАТЬ

Ва
Вад

и сюда ещё эта редисочница пришла... отбою от неё нет...

Лариса Черепанова(Павловская)

Вы не правы....Иисус заплатил за всех нас....ибо нет ничего дороже жизни...это добровольная жертва! выражение любви к нам грешным!! не хожу в секты..это мое личное мнение

Ва
Вад

я тебе говорю одно, ты мне другое... специально что ли тупишь? я тебя спрашиваю: зачем такой "бохх", если от него всё равно ничего не зависит, если у человека свобода воли, и он творит злодеяния; зачем тогда нужен "бог", скажи мне? зачем нужна эта бесполезная выдумка, если она ничего не решает при сволочной свободе воли придурочного человека, творящего зло? Зачем нужен "бог", от которого никакого толка, который ничего не может поделать с человеком, с его свободной волей ко всяким пакостям.

Лариса Черепанова(Павловская)

это Вы меня не слышите...

Ва
Вад

вот же тупая, не хочет ответить на мой вопрос, потому что не знает, что ответить: такой "бог", который не может влиять на свободу воли, бесполезен, потому что человек со свободой воли творит что ему вздумается

Лариса Черепанова(Павловская)

Сам тупой...я вас не оскорбляла..вы же не хотите задуматься..втемяшили себе в башку..Бог не волшебник и не навязывает..свобода выбора!! Два слова трудно вам понять?

Ва
Вад

конечно, вы не способны никак понять, что если у человека полная свобода выбора, зачем тогда нужен Бог?

Миронов Николай

Мало того, что грешнику! Крещение-- одно из таинств Христианства, Христа крестили в 33 году, а Христианство возникло в 70 годы! По каким канонам его крестили?

Миронов Николай

Простите! Его крестили в 30 году!

Ва
Вад

интересный вопрос

Миронов Николай

Ни один теолог не ответил! Поэтому вся религия лжива, по своей сути!

Людмила (Мила)

Он шёл на погибель ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ДРУГИХ. Во время войны миллионы людей шли на смерть ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ДРУГИХ. И чтим мы их как героев, а не как грешников.

Михаил Школьник

не придумывайте, Иисус был казнён по приговору Синедриона, а это не может быть самоубийство. Но, кончно, Христос знал своё предназначение

Ва
Вад

Я не спрашиваю, личное это дело или общественное, я спрашиваю, за что Его, такого бесполезного и жестокого "бога" можно славить? Если он такие наказания устраивал то за Вавилон, то ещё за что...

А потом кто-то говорит о милосердии христианском.

А не у него ли научился жестокости человек? По образу и подобию...

Михаил Школьник

Христиане со смирением и пониманием принимают Бога

Ва
Вад

Да, учатся у него жестокому отношению к людям. То потоп, то чума, то вирус.

Михаил Школьник

о верующих этого не скажешь

Ва
Вад

но они слабы, чтобы предотвратить это безобразие в мире, тогда зачем была жертва Иисуса? безобразия творятся всё равно, если так мало верующих в него

Галина Баринова

Его могли бы помиловать, но толпа кричала "Распни!" и Он покорился решению... никакого самоубийства... К тому ж: все люди знают, что умрут...

Ва
Вад

как раз самоубийство, если он всё знал и добровольно отдал себя на верную смерть (а толпа что знала? ей сказали, вот она и орала)

Галина Баринова

Наверняка Он ничего не знал: могло быть так, а могло быть и по-другому, Он просто покорился судьбе...

Ва
Вад

как это он не знал, если он Бог, а Бог должен знать всё, вы что мелете-то? Вот ходят и мелют такую чушь, что если бы были чуть образованнее и логичнее, то сами над собой ужаснулись бы.

Галина Баринова

Иисус сын Божий, а не Бог! Учитесь вести дискуссию без оскорблений, а то давай, не согласных с твоей версией - распни!

Ва
Вад

это вы по сектансткой версии говорите, а по православной Иисус - Бог

Светлана Войцеховская

Это уже область Божественных задумок и оно не осуждается, так было задумано Творцом, чтобы показать наглядный пример...

Алла Аа

Он вообще-то от предназначенной ему погибели не мог уйти. Все уже было расписано вплоть до воскрешения. Убили его.

Ир

Ну какое самоубийство то?..Самоубийство это когда вред причинил себе сам..а его убивали люди..

Ва
Вад

ты права, кофехлёбка

Ир

Ну кто же виновен в ваших беспорядочных половых связях..? вы автоматом попадаете в группу риска-или подцепите заразу..или мимо проскочит...🙂

Ва
Вад

не суди по себе, не зная людей, если сама блядуешь, то это не означает греха другим

Ир

Понятно, что болезнь не по возрасту...но она есть..проблему надо решать..если не решать(не лечиться)...то окончание будет плохое..жить без иммунитета-это кранты..

Ва
Вад

так и лечись от своего триппера, чего ты ко мне лезешь, венерическая?

Ир

🖼

Света Земляничка

Обман, Вам этого не понять, и не надо надеваться своим ограниченным умом в этом вопросе

Ва
Вад

это вы про свою ограниченность точно сказали, пытаясь плевать так высоко вверх, что доплюнуть не можете, а попадает обратно на вас

M К

Верно мыслите, не только знал, а сознательно шёл на это. Только не ради этих грешников.

Я-
Я-Искал-Тебя

он не был сыном бога,у Творца нет ни сыновей ни дочерей

Иисус был Пророком!

Ва
Вад

согласен

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты тоже знаешь, что рано или поздно умрёшь - выходит, что ты тоже суицидник.

Ва
Вад

резонно

Виталина

слово самоубийство само по себе значит сам себя убил. а Иисуса убили

Ва
Вад

но он же Бог, он же направил людей себя убить

Игорь Шумейко

Рассуждать с таким багажом знаний-это самое глупое.что может быть.

Игорь Шумейко

Вы вообще не имеете ума. Не напрягайтесь.

Ва
Вад

Так у вас нет ума, оказывается, поэтому не можете подтвердить свои выдуманные фейки конкретными фамилиями вымышленных "учёных".

Игорь Шумейко

Не напрягайтесь,не включится.

Ва
Вад

тебе нечем напрягаться, прячась за каких-то вымышленных "учёных"

Игорь Шумейко

Пусть будет как в песочнице,Вы правы.