Юрий

Вопрос автолюбителям:А вы умеете правильно перестраиваться с полосы разгона на соседнюю полосу? Как это делаете?

Ответы · страница 2
Феликс Л

Газу - до отказу, скоростя - все сразу ! Вот !

Скорпион Иванович

Юра, а Вы какую полосу считаете разгонной?

Юрий

Правую крайнюю при въезде, например на автомагистрадь

Людмила

крича всем ---расступисьььььььььььььььь

Юрий

Это по нашему))))))

Юрий

Попробовали бы не уступить..!) 😁

Владимир Золотницкий

пропускаю попутных и вливаюсь в поток

Юрий

Да, верно.. Только нельзя останавливаться в конце полосы разгона, если не успел влиться.. Считается нарушением..

Юрий

Поэтому, если не уверен, то лучше остановиться в начале полосы (разрешается) и дождаться достаточно большого промежутка.. И по газам!)..

Юрий

Подождут.. Их никто не погоняет.))

Юрий

"🤝

Julia Schönknecht)

Очень просто! Я еду там где мне удобно

Юрий

А песню слышали такую-"Пофиг" называется, Макс Фадеев сочинил?

Юрий

Лариса Жданова

Вы о движении вне населенного пункта?

Юрий

На автоагистрали многополосной, шоссе, например)..

Александр Курносов

разгоняюсь, торможу, перестраиваюсь

Юрий

Не было случаев, что подставлялись с подачей сигнала и вспышек фар?

Александр Курносов

глазомер, опыт вождения, глазомер.......

Юрий

Верно.. Но в последнее время заметно много стало подставляться.. Уже старсь подальше держаться от эт этих полос при движении

Юрий

Я о фактах..

Александр Курносов

а я о дороге...............

Ти
Тимура

Так же как и с любой другой полосы.

Юрий

Совсем не также.. Только уступая тем, кто двигается по соседней полосе..

Ти
Тимура

А если с любой другой полосы, то уступать не нужно?

Юрий

Речь идёт конкретно о полосе разгона..двигаясь по ней надо уступать двигающимся по левой соседней полосе..

Николай Смирнов

Не заезжаю на эту полосу, опасно.

Юрий

А как же вливаетесь, например, в движение по автомагистрали? Так и едете по обочине?

Николай Смирнов

Нет по полосе. Лучше в 9 дома чем в 8 в морге. Слишком много аварий на разгоне.

Юрий

Ничего не понимаю.. Не заезжая на полосу разгона сразу выезжаете на слседню с ней полосу?

Алексей Малахов

Достигаю на ней скорости потока.

Юрий

Ок,.. Грамотный ответ))

Валентина Xандружечкова

Не вожу автомобиль из принципа

Юрий

Тогда могли и не отвечать.. А почему, если не секрет?

Юрий

Ну.. Это из серии-волков бояться.. Если только у вас это уже в фобию не превратилось..

Валентина Xандружечкова

нет у меня фобий.... просто у меня специальность такая-исключать риски....

Юрий

Очень интересно.. Это требование контракта рабоодателем?

Юрий

Ну. Тогда теряюсь в догадках.. А как же банальный кирпич на голову? Не дай Бог?)

Ирина Таскаева

Убедиться в отсутствии помех

Ирина Таскаева

Когда одна за другой помеха, разгоняться незачем. Противоречие!

Юрий

Ну.. Тогда только, как вф..

Юрий

Ну.. Тогда только, как вф..

Юрий

Ну.. Тогда только, как вф..

Юрий

Как вы.. Когда моргнут фарами и пр тормозят)))

Андрей Халфин

Поймал момент, и тапку впол....

Валерий Семенов

разгоняюсь и перестраиваюсь

Юрий

Да.. Все согласно ПДД.. Преимущество у тех, к то уже двигается, а не у тех, кто вливается!!

Валерий Семенов

вот согласно ПДД такие умники создают аварии. не можешь управлять автомобилем - езди на автобусе или такси.

Юрий

Глупости говоришь, Валерий Семёнович.. 30 лет езжу за рулём и ещё поезжу даст Бог.. А о правилах-не надо забывать, что они написаны кровью миллионов.. И их вольное толкование возможно только в исключительных случаях... Да и то, если это на автомате происходит в экстремальных ситуациях, а не в обычной дорожной обстановке..

Юрий

Пардон, Семёнов..

Валерий Семенов

30-1000, какая разница , долбят сейчас друг друга и потом сопли жуют. я очень много прощаю ошибок, пропускаю, уступаю,. и не меняю полосу просто так.и не буду менять . а вообще то надо знать правила и следить за придурками

Св
Светлана

Быстро, включив поворотник!

Андрон Шрайбикус

Скорость приподнял, в поток вписался и встроился, чего там мудрить-то?

Юрий

Мудрить не нужно.. Но, сталкиваюсь с тем, что довольно много водителей в последнее время плохо вписываются.. ((

Андрон Шрайбикус

Бывает. Я их пропускаю. На тот свет очереди нет, но я всё равно не тороплюсь

Юрий

Да я тоже пропускаю.. Но иногда приходится даже резко тормозить.. Поэтому стараюсь в местах полос разгона ехать полевее.. Особенно при многополосном движении..

Анна

Наверное - поймать момент ???

Юрий

Да!! Поймать-и не ошибиться))

Юрий

Именно..))

Светлана 2019

А где она полоса разгона?

Юрий

А это, милочка-Светочка-, опыт.. опыт.. И ещё раз опыт)))

Светлана 2019

Так я ,Юрочка,уже больше 40 лет за рулём

Юрий

Ну ты даёшь, Светочка=) меня общеголяла.. Тебя учить-только портить, сама кого хочешь научишь))) а я олько тридцать)

Светлана 2019

Знаешь, это не показатель,всегда нужно учиться,вот я и хотела узнать что-то новенькое, мужчины ведь больше знают

Юрий

Да тут не столько знание нужно, сколько внимательность и глазомер.. Чего, я заметил в последнее время некоторым не хватает.. А вообще в ПДД все хорошо написано, подробно.

..

Разгоняемся и вливаемся.

Юрий

А вот как именно вливаетесь-в этом и вопрос.. Если не пустят и остановитесь, то это будет нарушением ПДД.

..

По этому поводу могу сказать - Если считаешь, что находишься на второстепенной дороге, пропусти; если видишь перед собой препятствие, остановись. А вообще плавно вливаемся, уравнивая свою скорость с потоком.. Если плотный поток, где-то нужно и посмелее, если хотите понаглее, себя вести.

Юрий

Эта наглость может против вас сработать, особенно в наше время,.. А виноваты будете вы..

..

При современной интенсивности движения решительность и быстрота приема решений играет важнейшую роль. Иначе будете плестись в первом ряду до скончания века...зато без аварий. Некоторые так и делают.

Юрий

Я бы ещё добавил-способность оценивать скорость двигающегося транспорта по соседней полосе.. Не у всех с этим в порядке((

..

Автомобиль - повышенный источник опасности. Этим все сказано.

Юрий

Да, несомненно..

Татьяна Философ

А можно у вас поучиться?

Юрий

А вы теорию знаете, соответствующий пункт ПДД?))

Юрий

Тогда проще подсказать, если не получается))

Юрий

Какие у вас проблемы с этим?

Татьяна Философ

Вообще у меня пока проблем пока не было. Или у меня все автоматически получается.

Юрий

Ну и океюшки.. Рад за вас.. Так держать))

Татьяна Философ

😊 До свидания. спокойной ночи

Юрий

Спокойной ночи)

Хиромант

Втопил и перестроился

Юрий

Па если не пускают? Остановился?

Хиромант

Втиснусь.В Москве всегда пускают.

Юрий

Не всегда.. Во всяком случае-надо всегда в зеркала. Мо реть..