Ир
Ирина

Недавно узнала, что слово "Счастье" своим появлением обязано хлебу! Почему?

Ответы · страница 2
Сергей Скоробогатый

а норги хлебпрактически не едят а самые счасливые люди планеты

Сергей Скоробогатый

в заботе государства о своих налогоплатильщиках

Валерий Гаршин

хлеб...всему голова. с него начинается благополучие и счастье.

А. Демьяненко

Может Часть его ? ( того хлеба , чем Бог накормил 10 000 людей ?

Ир
Ирина

да,, с частью,, от каравая, что пекли на рождение ребенка...будь счастлив...

А. Демьяненко

Пасибки ... И вам не хворать )))

Алексей Едигарев

это на вашем хлебозаводе довольные люди.значит. работают.

Левин Василий

Старинные времена хлеб осицировался в семье как золото

Ир
Ирина

так из этих кирпичиков все и состоит...

Левин Василий

Это что получается я могу керпичек подложить путину чтоб изменилось его строение

Ир
Ирина

от одного нет, а если все...

Левин Василий

Ну это надо разбудить Ленина тогда а нового наверное я в своей жизней неувижу лижбы дай Бог дети и внуки немучались

Левин Василий

Ладно спасибо за добродушную беседу пока удачи

Сергей Чурилов

Потому, что хлеб у славян был - еда. А не такой, как счас.

Ир
Ирина

ребенку давалась часть ьулки хлеба, чтоьы он всю жизеь был,,с частью,,

Армагефон Спам--Загорский

Потому что сложно быть счастливым когда нечего жрать

Татаринов Сергей

Ребёнок родился - счастье , хлеб уродился - счастье

Вл
Владимир

Когда человек сыт, он начинает думать о счастье

Юп

Наверное с караваем связано...... хлеб да соль.....

Татьяна Богомолова

Хлеб резали на части и часть давали молодым.

Юрий Логинов

Потому что "Отче наш..." наконец-то осмыслила.

Александр

Счастье - это любовь, оно ни кому не обязано

Александр

Ничего странного, ваш хлеб счастье в семью без любви не принесет .

Ир
Ирина

поняла, бесполезнй разговор... желаю счастья и любви!

Александр

Это я вам желаю счастья с хлебом .

Ир
Ирина

нет от вас мне даже пожелания не надо!

Александр

Надо, куда же вы без пожеланий то .

Дмитрий Мальченко

извените когда жрать нечего. это счастье.

Дмитрий Мальченко

спосибо. просто по рускому оценки отрецательные всегда были.

Петр Баяндин

Эх пожить бы тебе в блокадном Ленинграде

Ир
Ирина

нет, спасибо, меня все устраивет..

Петр Баяндин

Может поэтому такие вопросы и задаете ?

Ир
Ирина

нет, есть древнерусская притча..

Петр Баяндин

Наверно счастье приходит когда в доме есть хлеб.. а без хлеба и работа не идет

Евгений Бандурин

Для кого счастье, а для кого потребность.

Ир
Ирина

ответ по поводу ,,Счастья,, На Руси при рождении ребенка, звали гостей и угощали испеченным хлебом и давали часть малышу, чтобы он в жизни всегда был ,, с частью,,..

Hovhannes Rostomyan

а ты знаеш что при хлебе мотерить нелзя

Ир
Ирина

я вообще терпеть не могу матершинников

... Рус

Глупости.С матом русы сеяли и убирали хлеб.С приходом христианства,культура и традиции славян ,были или убиты или перевёрнуты,как это случилось с матом.Мат - это сакральные слова приговоры и наговоры перед посевной и во время уборки урожая.Слова имели совсем другое значение,которое сейчас и представить-то сложно.Вы просто задумайтесь,ведь сейчас балет является великим искусством,а на самом-то деле - обыкновенная порнуха,древних и не очень ,времён...Так и с культурой русов,к сожалению...Дерьмо - представлено,как цветок и наоборот...

Ир
Ирина

ваше право....а я ненавижу мат...

... Рус

При чём тут "ваше право"...Я не писал,что в современном мире ,нужно материться и сеять хлеб...😂

Аркадий Алексеев

возьмите хлеб и ешьте.это тело Мое........

Цв
Цветочек-Аленькай

быть (С) ЧАСТЬЮ чего-либо или кого либо

Ир
Ирина

умница, с частью каравая...

Ли
Лида

"Хлеб - всему голова"!- так раньше было!

Ир
Ирина

быть ,,с частью,, каравая...

Ли
Лида

Наверное так! Вы не зря же задаёте вопросы! В инете много информации!

Ир
Ирина

да, я впервые сама узнала, решила поделиться, некоторые знают об этом, было приятно..

Ли
Лида

Согласна! Интересно,полезно знать!