Луиза Широкова

Разошлись, детям было 1,5 и полгода. Никогда не помогал и не интересовался. Но я никогда не отвращала детей от него. А теперь у моих детей и внуков он появился через 35 лет...Помогает материально, с внуками играет. А интересно, он понимает, что это мой ему подарок?

Ответы
Нина Кузьмина

Мы разошлись когда дочери было почти 9 лет. Перестал здороваться ( ушел сам - влюбился) и со мной и с дочерью, алименты не платил. Живем в одном городе. Учила, лечила, выдавала замуж дочь одна. Через 21 год изъявил желание познакомиться с внуком, сейчас общается с семьей дочери. Ничего они не понимают. Вел себя так, как буд-то осчастливил всех... Я не прихожу к дочери в те дни , когда он приходит. В день смерти Марьянова у него умерла дочь от первого брака - тромб оторвался. Дочь меня спрашивает - а если бы я отказала ему во встречах с нами, как он когда-то отказал мне 9-летней девочке, он что остался бы сиротой? У него нет больше родных. Он понимает, что это счастье мы ему подарили? Не уверенна, что понимает...

Луиза Широкова

Ничего не понимают.

Нина Кузьмина

Счастливы в своем непонимании...

Владимир Гулинский

Обида вас гложет, ревность берёт, понять вас в общем не сложно. Но такова жизнь. дети не помнят вчерашних ваших заслуг, да и не могут их оценить полной мерой. Сегодня помочь им вы мало чем можете, а он у них появился кстати, принял так сказать эстафету. В том и для вас и детей ваших - дар Божий. Для вас он конечно с горчинкой, мог бы прийти к вам с букетом, поблагодарить вас за детей, но это уж слишком правильно, как в кино. В жизни так не бывает.

Эльман

Дети уже взрослые....Они примут его или нет....это их выбор будет ! А вас...свой !!! Если вы до сих пор Свободная....можете ради детей....простить и принять его !... Обычно в 90% так....бывает по жизни !!! Мужчины возвращаются к своим ,,бывшим,, !... Если Он вам ,,нужен, как мужчина... то лучше быть вместе ! Вы его...принимаете....это ваш главный,,козырь,, будет в дальнейшей жизни !.., как говорится....Одиночество - хуже любого мерзавца !!!

Луиза Широкова

Хуже одного мерзавца может быть другой мерзавец.

Эльман

Да конечно .....если не ценить и не уважать себя.....рядом будут только мерзавцы !!!!👆

Татьяна Ганеева

А Вы думайте по-другому,что это его подарок Вам,а он сейчас может просто понял и хочет загладить свою вину.Ведь если бы не он,не было бы у Вас этих чудесных детей и внуков.Конечно,очень трудно их вырастить,выучить,дать образование,не спать ночами,переживать за них.Из- за этого они нам становятся особенно дорогими.

Луиза Широкова

Да вы просто ангел.

Татьяна Ганеева

спасибо.я тоже поднимала троих,а сейчас бывший муж приезжает к ним со своей женой и общается с ними как ни в чем не бывало.я их тоже никогда не настраивала против отца.Сейчас у меня 6 внуков и я очень счастлива.

Лидия

У моих внуков нет ни одного дедушки, так случилось...Мы, три сватьи, вдовы...Старший внук помнит одного дедушку, ему было 6 лет, когда умер мой муж...А младший все время спрашивает, есть ли у него дедушка...Я думаю, это хорошо, когда у внуков есть дедушка...пусть хоть и с опозданием, но думаю, ваш бывший муж это понимает...

Луиза Широкова

Вы молодец, хорошо думаете о людях

Лидия

Всего Вам доброго!🌹

Луиза Широкова

И вам здоровья и радости

Лидия

Благодарю!

Такен Молдакынов

После 35 лет разлуки нельзя судить человека за его поступки, нельзя мерить мерилами счетовода душу простого смертного! Радуйтесь, что он не оборвал тонкую золотую нить любви к ближнему! (не важно кому) Вы счастливая женщина!!!

Луиза Широкова

Спасибо

То
Торогазы

Браво Такен.

Николай Королев

Конечно нет!!! Заскучал просто!!! А дети дураки не известно что он выкинет и где гулял 35 лет!!! Вот почему такая несправедливость всю жизнь заботишься кормишь учишь, а относятся "хреново"", а тут... Гоните в шею!!!!!

Луиза Широкова

Он не со мной и не нать такое счастье, но внучата его знают, сыну помог квартиру купить, пусть потешится, у него ведь никогда не было детей.

Николай Королев

Добрая душа!!!

Muza

Это не только ваш ему, но и Вам от него. Вы своим поведением, во-первых не лишили детей отца и этой нынешней возможности, и Вам на душе хорошо от этого, что у детей есть поддержка и сохранены семейные узы.

Надежда Осокина

Муза вы правы . молодец объяснили.

Луиза Широкова

А если бы дети заболели или свихнулись , а от него ни помощи, ни поддержки? А на душе у меня.....пусть потешится..

Владимир Бойко

Жизнь непредсказуемая штука. В ней есть Любовь, Печаль, Разлука... Мы часто плачем и смеемся, не знаем в будущем чего добьемся, с кем будем жить, кого любить. Не нужно думать, нужно жить.

Барон Де Гофмансталь

Чтобы мужчина ушел из семьи, бросив детей, нужны серьезные причины Необязательно женщина всегда жертва, а мужчина всегда подлец, каждый случай надо рассматривать отдельно)))😄

Надежда Куракина

а вам не всё ли равно... нет, он не понимает... скорее, чувствует...может просто любовь к семье осталась, как частичка чего- то большого и настоящего, иначе бы зачем ему?..

Boris Skopenkov

Остаётся надеяться, что понимает.То, что помогает - уже хорошо. так ведь? А вообще ситуация Ваша критическая. Такое выдержать и не свихнуться - это чудо и подвиг...

Луиза Широкова

Да, не усугубляйте, все в прошлом. Но он не понимает.

Boris Skopenkov

Да понял я, что в прошлом. И имел в виду прошлое при оценке. Не понимает - значит тупой. Дурачизм бывает врождённый и неустранимый, к сожалению.

Ирина

Главное,он понимает,что задолжал детям.И это подарок детей ему.Если дети хотят с ним общаться,они будут это делать,даже если Вы попытаетесь им это запретить.

Любовь Фомина

Мужчины - эгоисты , Он понимает одно , что на старости лет боится остаться один ! Поэтому и покупает внимание к себе , про ваш подарок ему надо напомнить!

Луиза Широкова

Спасибо вам за ответ, но напоминать не буду. Пусть тешится.

Александр Тихонов

Наверное понимает, если вернулся и помогает.... Только вот почему через 35 ? Значит жизнь без них у него не удалась. И остался он один под страсть лет.

Луиза Широкова

Нет, он не один.

Александр Тихонов

Редкость. Под старость умнеют далеко не все. Значит у него было что-то заложено в генах. Возможно Вы зря его выгнали, или он еще не обрел достаточно ума. А вот под старость проявился

Евпатий

То, что Вы не мешаете, это правильно. А причины Вашего далёкого разводы, могут быть разными....и то,что он сейчас объявился, знает только он.🤓

Ал
Алёна

Аналогичная ситуация и умения, дети выросли,получили высшее образование благодаря моей сестре,а теперь папашка звонит интересуется. Бесит.

Башир Кок

Хорошая жена,умная и мудрая женщина . Если он не будет целовать твои ноги я его зарою (мат.слова в его адрес не могу писать а так хочется)

Gulnara

Скорее всего не понимает ! Видимо Вы очень добрый человек....я бы близко не подпустила....куда ушел там пусть и нянькает внуков.

Луиза Широкова

Вы правы, но у него нет других внуков.

Gulnara

Все равно я против таких подарков.

Владимир Юдинцев

Это хорошо, что Вы и дети смогли ему простить. Отношения родителей не должны отражаться на детях. Кровь то родная.

Луиза Широкова

Я его давно забыла, а сын ни когда не простит, но денежки отожмет. Яблочко от яблоньки не далеко катиться. ...

Владимир Юдинцев

Это печально...