Кы
Кызыма)

Что для вас дружба? Что вы вкладываете в это понятие? Заранее благодарна за ответ.

Ответы
Барс*****

дружба это не понятие....это образ жизни.....друзья это твоя жизнь,они могут придти к тебе в любую минуту и ты их примешь и тебе будет хорошо и комфортно....вот нас 5 друзей еще с армии,трое мы живем рядом в одном городе,один в Белоруссии и один в Абхазии.....мы с ними не видимся,но мы в курсе всего что у них там происходит,так же как и они про нас и думаю что если кому-то из нас будет тяжело,они все придут на помощь,их не нужно будет звать.....Ираклий из Абхазии каждый новый год присылает нам в Сибирь чай и по бутыли своего вина.....это уже как закон

Никифоров Валерий

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг,

Барс*****

все верно👍

Фа
Фаина-Фира

А что есть дружба?
Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов..."Держите своих друзей близко, а врагов еще ближе..." Это было бы смешно, если бы не было так грустно.😔🌷🙏

.Нюся .

Я всегда ухаживала за друзьями как за детьми, что бы у них всё было хорошо, я старалась что бы они всегда были счастливы, и улыбались, но один близкий самый человек сказал мне, "А кто тебя просил" и после этого, как то не сильно хочется дружить, но когда ты любишь человека его не просто бросить или не любить, просто дружба стала другой

Кы
Кызыма)

А вы не сможете уже по-другому.)

.Нюся .

А я стала плохой, когда не стала человеку выгодна как ему хочется

Кы
Кызыма)

Может к лучшему?

.Нюся .

Да, выводы сделала и на этом больше не больно

Кы
Кызыма)

Думаю, что любая встреча, как и расставание, для чего-то нужны.)

.Нюся .

Да, наверное, знать бы еще для чего, а то же любишь человека, дружишь, доверяешь а как оказалось и не надо было))) как говорят :- Обидно , Досадно , Но ладно

Кы
Кызыма)

Для чего? Думаю, для формирования нас.)

Яна Соколовская

Это круглосуточное понятие, когда готов прийти на помощь при любом раскладе, чем можешь. Словом, делом, поступками, опять же посекретничать, посплетничать, вместе посетить какое-то мероприятие. Шопинг, отдых совместный, единство взглядов, а где и поспорить, но прийти к консенсусу. Всегда приятное общение и т. д.

Кы
Кызыма)

Слушайте, у меня даже с мамой или с мужем такой идиллии нет...)) Где вы её нашли?))

Яна Соколовская

У меня с мамой и с мужем тоже плохо получается дружить.

L….

Сложно сказать! Это когда ты доверяешь человеку свои проблемы, знаешь, что не осудит! Радости, знаешь, что завидовать не будет! Но в силу прогрессирующей человеческой гнили данный термин утрачивает свою актуальность! Сейчас под термином дружба подразумевают примитивный симбиоз!(((

Кы
Кызыма)

Спасибо, Эл.

L….

Сын сейчас подсказал! Дружба, это готов всегда придти на помощь! И пойти в драку! Даже если прлтивник сильнее!))))) все таки дети лучше нас))))

Кы
Кызыма)

Дети искреннее и чище.)

L….

)

Геннадий Цаплин

Случилась неприятность. Знакомых больше 200 человек. И все сразу советы. Ты так сделай ты вот так сделай. Только трое сразу сказали чем помочь что сделать. Вот я считаю это и есть друзья. Так оно и есть, мы давно дружим.

Еремей Перепёлкин

да не существует её! это то что мы называем примитивным сближением в подростковом возрасте,когда все глупые и на одной волне познаёте мир! и длится это года так до 22-25 максимум! дальше все идут своей дорогой

Ма
Майя

это когда приятно видеть и болтать просто так, и никаких обязаловок, и можно хоть сколько не пересекаться, но в любое время попросить совета или помощи или самой бросить всё и решать проблему друга.

Леонид Шестаков

дружбу редко препарируют... но это возможность говорить на любые темы, в любое время дня и ночи, просить помощи, которой больше ни у кого не посмеешь попросить...и отвечать на всё взаимно....

Хохотушка Весёлая

Я не знаю... Те кто улыбается - не факт. Но и те кто скалит зубы тож не факт... Сестра отказалась быть поручителем... А скандальная коллега сама предложила... И кто здесь друг?!!

Жомарт

Друг он во все времена друг не зависимо от состояние души, уровня интеллекта, политической принадлежности, религиозных взглядов... Он мой друг или подруга моя...

В.
Владимир .

Высоцкий говорил: "Друг, это тот кто без лишних вопросов по вашей просьбе будет готов в любой момент выйти с топором на большую дорогу!" Я с ним согласен!

Аydar (Dobro).

Это сложная работа ) для того кто умеет может справляется !!!!-тащить на шее друга балласта а в идеале конечно равноправная безкорыстная взаимовыручка!)

Arsen Beisenov

Дружба - это другое проявление Божьей любви. Дружба - это одновременно и Твоя защита и Твоя ответственность перед тем с кем дружишь

Кы
Кызыма)

Спасибо, Арсен. Красиво.)

Arsen Beisenov

не за что)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Друг это другой я, дружба имеет очень много значений, сейчас в большинстве случаев- это целесообразность называется, а не дружба

Кы
Кызыма)

Взаимовыгодные отношения.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Дружба - это когда можешь полностью положиться на человека. Рассказать ему все, и не думать, что он начнет тебя критиковать.

Ленточка В Косе

Сложно сказать. Сейчас я в это понятие не вкладываю ничего. Человек стал настолько продажный, что верить никому нельзя.

Геннадий Коновалов

Вот друзей любимых повстречаю
Часто изменяется наш круг
Главные слова - я угощаю!
Кто сказал тот новый лучший друг

Светлана Кувалдина

переписка ..поддержка....Не со всеми друзьями можно встретится....зато в переписке даешь понять ....вы в сердце нашем !

Владимир Кузьминых

Это взаимопонимание....и желание поддержать...не по пользоваться...а- отдать...хотя бы часть своей души....)))))