Валентина Ерефеева

Жизнь прекрасна не тогда, когда вы счастливы, а когда вы делаете счастливыми ДРУГИХ! Счастье – это не цель, а ПУТЬ. его нужно искать не в завтрашнем дне, а в сегодняшнем. Счастье не зависит от обстоятельств – это ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ каждого человека. Счастье – это то, КАКОВ ТЫ, а не то, чем ты обладаешь!

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Светлана Лубягина

Благодарю Вас то души!и от души рада за Вас!😊🤝👍👍👍🙏🙏🙏

Variant0404@gmail.com Доманский

Порою так немного надо
Для избавленья от тоски
Тепла участливого взгляда
Прикосновения руки...
И слову доброму внимая
Уже весь мир вокруг любя
Ты отхлебнёшь крутого чая
Заваренного только для тебя
И вдруг поймёшь...
Что в этом мире бренном
Где все надежды хороши
Дороже всех прикосновений
Прикосновение души...
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?
В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Светлана Лубягина

👏👏👏👍👍👍здорово! Сами пишите?

Variant0404@gmail.com Доманский

Прозу - да, а стихи инета вместо смайликов

Светлана Лубягина

Понятно, очень хорошо!

Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Светлана Лубягина

И давно отец избрал русский народ своим народом?вроде всегда Его народом евреи были...🤔

Виктор Кузнецов

А вы не верите Господу, значит ваша жизнь проходит в страданиях, проблемах и болезнях, которые вам не дают долголетия и кроме рабства вы ни когда небыли свободной, это понятно. Пора бы обратиться в словах Сына Божьего и получить доголетие, поступая так, как Учит Сын!!! Постепенно болезни отойдут и Господь востановит здоровье и жизнь!!! Счастья вам!!!

Светлана Лубягина

Спасибо большое,Виктор...🙏.а что я так сильно плохо выгляжу?прям больной,проблемной и страдающей🤔?

Дима Волков

счастье, это тогда , когда ты понимаеш , что ты есть, оно и идет от 2 слов сейчас есть,вот когда мы понимаем, что сечас мы есть, мы счастливы, это не реально когда лежиш на диване у телека, или у тебя на счету просто лежат миллиарды,или когда стоиш любуясь небом а около тебя лежит нищий которрррму и копека в радость

Александр Денисов

"... а не то, чем ты обладаешь!... " - тут я сорвершенно согласен. Но, на мой взгляд, счастье - это не путь, а состояние души на твоём пути, когда ты понял, что идёшь правильно, что от тебя зависит счастье других. Ведь мы нужны себе, пока нужны другим.

Светлана Лубягина

Да,и так можно сказать!вроде сути не меняет..😉🤗

Елена Щупак

Но почему не когда Вы счастливы? В первую очередь, если мы счастливы, тогда заражаем и других людей счастьем. С остальным согласна. Каждый должен заботиться о себе в первую очередь, ведь мы за себя ответственны.

Светлана Лубягина

Ну да,если у самого нет счастья,как он с другим поделится!тогда лучше написать:жизнь БОЛЕЕ ПРЕКРАСНА!..😊🤗🌹

Вик Тор

Счастье бывает разным. Возможно Вами оно осознано правильно. Оно отражает способ удовлетворения Ваших эмоциональных восприятий скрытого или явного желаний. Счастья Вам!! С ув. Виктор.💘

Светлана Лубягина

Спасибо,Виктор,так и есть!😊🤗

Вик Тор

Удачи!!!! И Большого счастья!

Анна

Счастье это чувство. И испытывать его можно от поступка,обладания, мыслей. Все зависит от вашего желания,а не от внешних факторов. И счастье делает жизнь полной и прекрасной

Светлана Лубягина

Да!...а я как сказал,доктор?😉😁🌹

Анна

"Жизнь прекрасна не тогда, когда вы счастливы, а когда вы делаете счастливыми ДРУГИХ! "Не правда- это

Светлана Лубягина

Разве вы не счастливы, когда человеку рядом с Вами хорошо?

Анна

не обязательно. Просто это хорошо. Рассуждение что жизнь от этого становиться прекрасной как то не очень.... Ставить свою жизнь в зависимости от настроения других плохо.

Нажия Идрисова

мне кажется правильные слова_просто надо научиться чувствовать себя счастливым всегда,-за то что родились,и все как у всех-есть все органы и относительно здоровы

Евгений Курилов

думаю сколько людей столько и вариантов счастья, У каждого человека счастье своё, и причем его есть несколько видов, счастье домашнее, счастье на работе и прочее.

Шамиль Саракаев

Уважаемая Светлана! Вы! правы в ваших рассуждениях. Но увы! многие кто делает счастье для других-Они! же считают делающих это Благое дело! Сумасшедшими!!!!!!!!!!!

Светлана Лубягина

К сожалению,да....и это печально.

Шамиль Саракаев

Да! но это ТАК!!!!!!!!!

Георгий Калинин

Та ладно! Счастье не решение, не выдумывайте, счастье у каждого свое: у больного боль прошла, у влюбленного секс случился и т.п. - будьте проще и обрящете!

Светлана Лубягина

Оптимист решил быть счастливым и будет!а пессимист,который может имеет в любой сфере намного больше,не видит,не ценит,он несчастен....

Георгий Калинин

Простите, но Вы сами себе засираете мозги. Кто хочет, тот может - вот и все!

Светлана Лубягина

Ну так и я о том же,КТО ХОЧЕТ!тот может.всего лишь другими словами сказала.а Вы сразу....мозги...🤗😊

Георгий Калинин

А не надо чесать правой рукой левое ухо...)))🤝

Valera Rgty

согласен с вами ) не все так гладко веть счастье у каждого свое и каждый сам для себя осознает что или кто или от чего он счастлив!мое мнение)

Ва
Валерий

ВАША жизнь в будущем --это ВАШИ дела в настоящем и если ВЫ не будете учится--работать и благоустраивать свою ЖИЗНЬ то и не будет СЧАСТЬЯ

Светлана Лубягина

Ага,верно!

Ва
Валерий

зачем тогда ДРУГИХ делать счастливыми??кроме себя и семьи?? я не пишу про передачу знаний и педагогику?

Светлана Лубягина

Ну,имеется в виду-окружающих тебя..а это и есть семья,друзья,родные..разве нет?

Ва
Валерий

вот про СЕМЬЮ и пишите это и РОДИНА наша и ПАТРИОТИЗМ другого после СССР у нас не придумали в РОССИИ

Виктор Киселев

Счастье- это не путь и не цель, это либо мечта, либо реальность. Если это путь, то что тогда по Вашему путь к счастью, путь к пути?

Светлана Лубягина

Состояние ежедневное,проживание моментов жизни в этом состоянии...ну как-то так,по-моему.но точно-не мечта!

Виктор Киселев

Разве мечта не может быть счастьем и наоборот? Все люди мечтают об этом☺️

Светлана Лубягина

Ну если только осуществившаяся мечта..😉🤔

Vasiliy Turculet

ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ..НУ ЕЩЁ ОДНО НАДО ЗНАТЬ И ПРИЗНАТЬ ЧТО ЕСЛЕ МЫ ПРИЗНАЁМ ЧТО НАС СОЗДАЛ БОГ,ТО ТОГДА МЫ ТОЧНО СЧАСТЛИВЫ!!!!

Светлана Лубягина

🤝однако,люди,которые от обезьяны произошли не менее счастливы.их ничего не смущает🤔😉🤗

Vasiliy Turculet

И ВЫ ПОДАЛИСЬ НА ТАКУЮ ВЫДУМКУ,?ТАКАЯ ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСНАЯ

Светлана Лубягина

Я про обезьян? Да не дай Бог!я про счастье.любые люди счастливы могут быть...а если человек не признаёт своего Творца,то это не значит,что его нет..

Vasiliy Turculet

ОН ЕСТЬ,ТОЛЬКО ОН ЖИВЕТ БЕЗЦЕЛЬНО

Светлана Лубягина

А человек?у него есть цель?

Vasiliy Turculet

КОНЕЧНО.ПОЗНАВАТЬ БОЛЬШЕ О СОЗДАТЕЛЕ И ТВОРЦЕ

Сергей Евдокимов

"Счастье – это не цель, а..." - СОСТОЯНИЕ!... и Оно совсем не зависит от "других"... Не стОит "делать" счастливее... других.😎

Светлана Лубягина

🤷‍♀️спасибо за мнение😊

Владимир Коченов

У каждого свой эталон счастья .Бомж съел кусочек хлеба и счастлив .а миллионер потерял миллион и все свет не мил

Светлана Лубягина

Ну это да....но стремиться то надо к высокому...😊

Владимир Коченов

Это счастье быть принятым Богом.прощеным и записанным в книгу жизни.выше нет ничего

Светлана Лубягина

Конечно!и для этого мы и должны быть лучше и чище,не только для Него,но и для тех,кто нас окружает. Чтобы не быть фарисеем,но быть светом..

Владимир Коченов

Бог сорвет маску с лицемера

Владимир Коченов

Более всего Иисус обличал не грешников .а лицемеров

Виктор Краев

Счастье многогранно,это когда травинка пробивается из под снега весной и пахнет жухлой травой.......

Людмила Козина ( Агеева )

Пусть,все будут счастливы,если можешь,сделай счастливым,других,про себя не забудь!🤔🤗🤗

В.
Владимир .

Ты делаешь людей счастливыми а они тебя кидают и рвут твою душу . Вы про такое счастье приношение ?

Светлана Лубягина

И так бывает,к сожалению...😞🤷‍♀️

В.
Владимир .

У меня постоянно так . 3 раза в жизни так , а что плохого я сделал . НИ-ЧЕ-ГО ! После нехотя узнал как они живут и пережили . Так их кинули в итоге . Они думали что как они хотят так и будет )Глупцы

Светлана Лубягина

Ну да...закон бумеранга никто не отменял..🤷‍♀️