Нажия Мурзахметова

В какой стране дороги с подогревом?

Ответы
Виктор Пузарин

В Японии, Канаде, США, Финляндии, Норвегии, Исландии и некоторых других странах. Так, например, в Исландии в качестве источника тепла выступают геотермальные воды, которыми так богата территория этого государства. Ну а в других странах чаще всего устанавливают подогрев, который работает за счет электричества.

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Дороги с подогревом: практичное решение для стран с холодным климатом. Здесь в домах на севере страны нет центрального отопления, но вот японские дороги и тротуары не замерзают и не нуждаются... Одна из передовых стран в этой области, где применяются технологии подогрева асфальта и тротуаров, это Япония.

Александр Кишинёв

В Европе дороги с подогревом в Финляндии и Норвегии. В Америке дороги подогреваются в США и Канаде, Исландии. В Азии дорожное полотно подогревается в Японии. Неплохо было бы, если бы в России подогревалось дорожное полотно, особенно в северных областях. Но у нас, в основном, не дороги, а направления.

Александр Кишинёв

Спокойной ночи! Приятных снов! Спите крепко! Пусть Вам снятся цветные сны!!!

Сергей Иванович Антоняк

Мне конкурс красоты совсем не нужен,
Твою фигуру сразу разглядел,
Забыл про сон грядущий и про ужин,
Я бесконечно б на тебя смотрел!
Не проверял параметры, но знаю,
Всё точно здесь, не стоит проверять,
Твою фигуру страстно обнимаю,
И не хочу объятья разжимать!

Сергей Иванович Антоняк

Твое изысканное тело...
Я рядом с ним как полубог.
Фигура лучшая Вселенной
Всем девушкам подаст урок.
Твою точеную фигуру
Влюбленным взглядом провожал.
Ты - как античная скульптура,
Пропорций точный идеал.

Нажия Мурзахметова

это ваши стихи?

Сергей Иванович Антоняк

Ты женщина, тебе детей рожать,
И в этой роли тебе не отказать,
В том совершенстве женщины,
Когда она жена и мать.
Красивая, желанная, манящая.
В тебе нет даже грамма фальши,
Ты женщина, ты мать, ты настоящая.

Ярослав Билыковский

Асфальтовое дорожное покрытие, отличающееся тем, что в состав асфальтовой смеси добавлены ферромагнитные металлические частицы, например, железные опилки.
Наличие таких частиц позволит при необходимости подогревать асфальт вихревыми токами.

Mazahir Isayev

Искренне поздравляю тебя с Новым годом! Я хочу пожелать, чтобы ваш год был таким же, как фейерверки – полным неожиданных радостных событий, ярким, красивым и приносящим только восхищение и счастье! Сплошного позитива!

Aleksandr Tarnovsky

В Средней Азии! Солнечный подогрев! В пример иным! Там в жару на асфальт босиком не ступишь, а в сандалиях, так через подошвы ступни жжет, а туфли... и те в плавленый асфальт вдавливаются! 🙂 Вот ведь закавыка кака!! )))

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка! Таки ваш вопрос предполагает не один вариант ответа! )))

Нажия Мурзахметова

речь идет о искусственном подогреве

Aleksandr Tarnovsky

таких стран как минимум 5-7, скорее всего в Европе и Штатах, может еще в Японии, там, где дороги в идеальном состоянии и принципиально отличаются от российских! и там, где бывает частая гололедица! ))

Валерий Мартяшин

Точно не в России !!!! Но у нас можно по ходу принять прямо на дороге SPA - грязи , не минеральные ванны , иглотерапию колес ржавыми гвоздями и проволокой ....... Россия - щедрая душа на ласки и развлечения ...... !!!!

Нажия Мурзахметова

конечно не в России

Efim Certan

наверное в Африке ..А МОЖЕТ И НЕТ . А В НОРВЕГИИ, ЯПОНИИ ,США И ГДЕ ТО ЕЩЕ .НО НЕ В РОССИИ .ГДЕ СЛАВНЫЕ , ДОЛЖНОГО КАЧЕСТВА ДОРОГИ .ТО ЕСТЬ КАК ГОВОРЯТ - ДВЕ ПРОБЛЕМЫ ....

Ви
Виталий

В Японии, Германии, Финляндии, Голландии, Исландии..и даже были попытки строить дороги с подогревом в России..но из за больших площадей и затрат - отказались..

Леди Мила

вы

Леди Мила

со мной спорили.

Нажия Мурзахметова

ну извиняюсь

Алла Огрызько

в России есть такие технологии, применяют на мостах, в горных условиях при условии, что заказчик не очень жадный и не положит эти деньги в карман

Анатолий Муйтуев

Только в России! Едешь, от тряски пятая точка трется, бьется о сидушку и от трения вырабатывается тепло... Нет угрозы простатита...😁

Anatolij Dridzo

В список стран, строящих дорожное полотно с подогревом, входят:

Канада;
США;
Финляндия;
Норвегия;
Исландия;
Япония.

Юра Чабрашвили

не знаю не приходилось ездить по таким дорогам но слышал что у финнов есть отдельные участки дорог с подогревом

Владимир Кузнецов

А хрен его знает?Но!!!Если вы научились водить авто в России-вы профи!!!Пол жизни проездил...Дорога М-5,вам знакома?

Ольга Дьячкова

мне кажется я слышала про украину - могу ошибаться..

Ольга Дьячкова

Норвегия, США, Канада...

Владимир Кузнецов

Проедьте зимой по М-5...Без подогрева...

Ольга Дьячкова

у меня сиденья с подогревом!!!!! 😃

☀️ Леди Солнце ☀️

Недавно по телевизору в передаче про Японию показывали, где ещё не знаю, может по их примеру китайцы и корейцы

Камилов Камил Хамзаевич

Читал я о таких дорогах в Нидерландах вроде и фото было в одном номере журнала 🖼

Камилов Камил Хамзаевич

Нажия с новосельем вас!

Нажия Мурзахметова

Салем Камил! Рахмет.

Папина Радость

У нас в Казахстане. Они не замерзают, потому что почти везде трубы горячего отопления проведены. Реально.

Папина Радость

Регионы?)))

Нажия Мурзахметова

Ну да, например Сев.Казахстан включает Костанайская обл, Акмолинская область, Сев.Каз. обл.

Папина Радость

Области, но не регионы и не, тем более, стороны света....

Нажия Мурзахметова

В Казахстане из 5

Папина Радость

Так области или регионы то???? Мда.

Анатолий Гришков

Где-то давно уж , в Татарии , где -то в современной деревне дорога среди домиков и тротуары с подогревом!

Ильяс Амиров

В Германии под автобанами прокладывают трубы, водоснабжение и поэтому дороги не замерзают, снег тает.