Вл
Владимир

Вы спросите , что такое ревность - это абсолютное нежелание делиться любимым человеком ни с кем... Так?

Ответы
Марина Скидан

Ревность чувство собственничества. Как будто отношение к человеку как к вещи. Вы попробуйте привязать к ноге табуретку и походить с ней. Неудобно, не так ли? А разве будет удобно любимому человеку от вашей ревности? Это ведь ещё и чувство недоверия..

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Алла Митова

Это болезнь. от которой страдает не только сам больной . но и объект .на который направлена эта ревность.

Ир
Ирина

Это чувство собственника у неуверенного в себе человека.Оно только отталкивает объект ревности.

Та
Татьяна

Это чувство собственности, отсутствие веры. К любви отношения не имеет.

Вл
Владимир

Только та любовь справедлива ,которая стремится к прекрасному, не причиняя обид...

Людмила Воткаленко

Не очень, это плохое чувство, можно слегка это делать, без фанатизма

Ро
Роксана

нет, это чувство, что ты недостаточно хорош для объекта своей любви

Вл
Владимир

Если любишь - значит доверяй ...

Ро
Роксана

а недоверие как раз от неуверенности

Василий Стеклов

По моему способ выражения неуверенности в себе.

Александр

Нет. Это когда есть основание для ревности.

Леди Мила

нет, это осознание собственной ущербности

Вл
Владимир

Там, где Любовь, там должно быть и доверие...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я думала я одна так думаю))

Вл
Владимир

Теперь нашему полку прибыло...

Татьяна

это порок бессмысленный

С К.

точно!

Татьяна

да смысла нет ревновать никакого

Ку
Кукулькан

не спрашивает никто! 😁

Вл
Владимир

И хорошо...

Европа Плюс

Нет , это не доверие .

Вл
Владимир

Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид...

Европа Плюс

Если нет доверия , будет ревность .

Татьяна Морозова

нет...берите НИЖЕ)))

Светлана Ахмедова

и даже с ним самим

Вл
Владимир

Не будет о грустном....

Дмитрий Краснов Z

если ему тошно от ваших ограничений в чем любовь ведь его интересы не учитываються ? ревнивцы это не интересные самим себе люди

Светлана Ахмедова

Пусть уходит....если не любит.....А , когда любит, не бывает тошно......и ограничения не напрягают

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.

Ур
Уралочка

похоже на то

Осень

Слабость

Вл
Владимир

Где Любовь, там и боязнь: боязнь всегда полна ревности, потерять Любовь....

Осень

Неуверенность в себе

Вл
Владимир

Неуверенность в чувствах любимого человека......

Осень

В себе. Что тебе можно изменить