Нерасторопная Женщина

Дочери подарили ДЕГУ. Через неделю дочь уезжает учиться, а зверька оставляет на меня. Что делать с ним, как содержать, представить не могу?

Ответы
Александр

"Дегу бодрствуют днем, а питаются утром или вечером, так как прячутся от солнца, из-за которого им может стать плохо.
Они прекрасно взбираются на деревья, поэтому легко карабкаются на мебель.
Это травоядные грызуны, поэтому корма для дегу состоят из отрубей, злаков, сушеных фруктов и овощей.
Между собой чилийские белки общаются при помощи звуков, напоминающих птичье щебетание.
У грызунов есть одна интересная особенность: если их схватить за хвост, они могут почуять опасность и сбросить его, поэтому не удивляйтесь, что у вас в руках останется кисточка, а оголившийся участок на хвосте зверек постарается сгрызть. Дважды такой трюк им не проделать, так как кисточка не появляется снова. Так что не пытайтесь ловить и удерживать дегу таким образом.
У дегу всего 20 зубов, которые в течение всей жизни не перестают расти, поэтому требуется стачивать их время от времени."

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Мне это очень пригодится.

Любовь Мацарская

Держите ее в клетке,иначе придется делать капитальный ремонт в квартире,это же бешеная белка...))

Бока. Headhunter

Шашлык из него смастрячить. 🥶🪓 отрубив головёнку

Ду
Душа-/-Ввысь

Себе головенку отруби придурок. Тебе все равно одинаково что с ней, что без

Бока. Headhunter

Дебилка, по роже видно

Ду
Душа-/-Ввысь

Что и требовалось доказать. В голову только ешь имбецил ты конченый

Бока. Headhunter

😛

Елена Сергеевна

И как этот зверек выглядит? Даже в гугле не нашла...

Нерасторопная Женщина

Не понятно то ли крыса, то ли белка, то ли тушканчик... Грызун.

Елена Сергеевна

Ну тогда за ним, скорее всего, как за морскими свинками и хомячками смотреть.

Инна

Вот пусть дочь и даст подробные инструкции

Инна

Вообще-то животных нормальные люди не дарят без согласования. Поэтому никаких обязательств

Нерасторопная Женщина

Причём это? Вопрос не об этом. Вы мне предлагаете что? Устроить скандал из-за подарка? Подарок не мой.

Инна

Зачем скандал? Нет, конечно. Просто, если животное вам не нужно, его можно продать. Я о том, что дарили не вам, у вас согласия не спрашивали, поэтому никаких обязательств перед дарителем у вас нет.

Нерасторопная Женщина

Бред! Это конечно, когда люди сторонние. А мы родные - мать и дочь. Что нам делить и кому что доказывать? Как я могу продать животное, если не являюсь хозяйкой?

Инна

Ничего не бред. Если хозяйка его вам отдала, то теперь вы и есть хозяйка. И при чём тут делить и доказывать? Речь вообще не об этом

Ка-Валерчик Гузенко

На польта! Под белок только покрасьте !

Vik I Am

Толстый.!? Весу, скока.!?)🐌
✨😁💫🐾

Vik I Am

Ах, да..!
Лето же)
У нас, тоже..-7°¢✨😁💫🐾

Нерасторопная Женщина

Ого! У нас +40

Vik I Am

Ну..вы) Моржии..!!)))✨😁💫🐾

Нерасторопная Женщина

С плюсом-то?

Vik I Am

Ещё и в плюсе..!)))✨🤭💫🌈

Old Bastard

что за животина такая неведома????

Old Bastard

анекдот...на базаре..- кролик свежий?..- самый свежий!!! с утра только два раза мяукнуть успел!!!

Old Bastard

так чта...милости просим)))

Нерасторопная Женщина

Обязательно.

Old Bastard

Олег Кочетков

Приготовте в духовке с овощами

Вл
Владимир

чё эт такое...ДЕГУ...🤷‍♂️

Нерасторопная Женщина

Зверёк.

Вл
Владимир

я понял,что зверёк...какого типа?фотку можно?

Вл
Владимир

во блин....😳я такого и не видел раньше))

Нерасторопная Женщина

Я тоже.

Вл
Владимир

😁

Марго Беккер

ПОГУГЛИ всёё узнаешь

Alex Dark 🇷🇺

что за скотина такая

Нерасторопная Женщина

не то крыса, не то белка...

Alex Dark 🇷🇺

грызун чтоль, корм прикупи для грызунов

Valery Nalibotsky

Зажарить и съесть.

Нерасторопная Женщина

Да уж...

Valery Nalibotsky

😉

Nikola Mahkov

-в зоомагазин!--😀

Alex Alex

Сварить и съесть

Нерасторопная Женщина

Да нууу....

Alex Alex

Да, живая ж душа

Нерасторопная Женщина

есть-то как?

Alex Alex

Не знаю даже

Нерасторопная Женщина

Вот. Не надо такое счастье.

Alex Alex

Не-не

Вечность

Что это за зверь

Вечность

Не важно главное своим шорохом по уторам спать не будет давать

Нерасторопная Женщина

Говорят, они ещё поют как-то.

Вечность

Ну да замучают по у рам поэтому накрывают чёрным материалом клетку

Нерасторопная Женщина

Да ладно. Об этом не говорили.

Вечность

Накройте на ночь а днём снимите

Денис Леонов

Нерасторопная Женщина

Спасибо.

Ев
Евгений

что такое ДЕГУ

Нерасторопная Женщина

Да. Я её боюсь.

Ев
Евгений

Придётся подружиться!

Нерасторопная Женщина

Деваться некуда.

Ев
Евгений

Удачи вам!

Нерасторопная Женщина

Спасибо.

Котэда

а шо это такое?

Нерасторопная Женщина

Зверь неизвестной породы.

Котэда

так не корми, пока не признается кто он.

Нерасторопная Женщина

Ну да... попробую.

Виктор Ш

Кормите сеном!

Нерасторопная Женщина

Вау! А содержать где и как?

Виктор Ш

Это мышка! Травоядная! Ей норка и травка нужна . Вот и все.