Александр Вяткин

🖼Вопрос скорее не к знатокам биологии,а к тем,у кого ещё не угасло чувство юмора.На какие две подгруппы делятся милые зверьки белки-летяги?

Ответы
А Не Скажу

Белка-летяга — необычное животное, издавна вызывавшее интерес у человека из-за способности парить. Этот ночной зверек иногда пугает: суеверные наблюдатели могут принять его за приведение. Но в его природе нет ничего мистического. Наблюдателю может показаться, что белка способна лететь. Но это не так — она планирует. Держаться в воздухе ей позволяет перепонка между лапками, которая работает как парашют или крыло.

Александр Вяткин

...и парашютисты.

А Не Скажу

нет

Александр Вяткин

Неправда твоя.

Вера Сергеевна-V

Может те ,которые летают по призванию-желанию и те ,которым просто приходиться летать ,чтоб жить ! Не нравится ? Второй вариант : Есть белки-летяги и есть белки-залетяги от спортного

Вера Сергеевна-V

Как-то и не ловко ,правда )

Александр Вяткин

Совы нежные. Посмотрите клип.

Вера Сергеевна-V

Попадётся -посмотрю.)

Александр Вяткин

В любом поисковике.

Ир
Ирина*Z

одни белки алкашей.. и их не надо трогать ваще.. потому что это белки чужие.. алкашеские..
а вторые просто летяги.. почти как работяги, но летяги

Ир
Ирина*Z

нз... запас.. у нас есть и люди такие же.. по 200 банок крутят, ставят в подвал.. и забывают что там есть.. 🤣🤣🤣

Александр Вяткин

Вот это точно у людей совковость ещё не выветрилась!

Ир
Ирина*Z

не.. есть такая позиция:
" я молодец.. я сделала вкусняшку для своих любимых.. пусть кушают, в магазине такое не купить.. вот" 🤗

Александр Вяткин

Уже купить. Это во первых. А во вторых - это очень вредно.

Ир
Ирина*Z

Нет. Далеко не все, что продаётся в магазине нужно есть. Вредно.

Z*
Z *Ирина*

одни белки ангдоязычные.. и зовут их свирл.. (squirrel)
а другие просто белки..
а про летяг я ничего не знаю...
сорян... так уж вышло.. 😳🤷‍♀️

Александр Вяткин

белкологи.

Z*
Z *Ирина*

пусть пообщаются с семкологами.. меж собой договорятся.. точно..

Александр Вяткин

Уже договорились.

Z*
Z *Ирина*

семкологи сказали что жарить и солить семки не надо. вредно белкам..

Александр Вяткин

Солёное не только белкам вредно.

Татьяна Васильевна Лосева

Семейство поxожиx на белок грызунов. Около 40 видов, водятся в лесаx тропического и умеренного поясов.

Александр Вяткин

Грамотно!

Vladimir Leonov

белки - белая горячка и просто пьяницы, летяги - это из первых те кто летают, и те кто просто падают!

Bc
Bcyjdfz

Что-то вдруг чувство юмора кончилось. А может знаний по биологии не хватает.

Юж
Южанка

Это зависит от дистанции полета - близко летящие и далеко летящие.

Александр Вяткин

теплее. Одни парашютяги,другие дельтапланерюги.

Юж
Южанка

👍😂

Гармония Россия

Страшно предположить... Одна приходит, одна прилетает? 😜

Александр Вяткин

Третья спускается на парашюте(парашютяга),четвёртая продолжает лететь на дельтаплане(дельтапланерюга). Ну и так по нарастающей.

Отто Фон Штирлиц

Которые долетели и которые нет...

Гармония Россия

Смешно..., а та первая-доходяга, полагаю? 😜

Александр Вяткин

...или переходяга.

Lyubov B.

Одни просто летают..... А вторые летают с умом... 🙄🤷‍♀️

Александр Вяткин

Воровка?

Lyubov B.

Хто? Я? Да никогда.... Свое последнее отдам....

Александр Вяткин

А белка?

Lyubov B.

А белка еще нагрызет.... 🐿️

Александр Вяткин

...и уворует.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Одна из этих зверьков иногда к алкашам заглядывает...

Александр

Белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.😁

Се
Семён

На тех, кто планируют что-то, и тех, кто нет...

Светлана

гражданская авиация и космический туризм..

Орхи Дея

Их вообще 36 видов и живут в разных странах.

Александр Вяткин

О,как мудро!

Орхи Дея

Вообще, животный мир настолько разнообразен, что просто восхищает и задумываешься о мудрости Создателя.

Александр Вяткин

А создатель то как раз создал не так много разнообразий.Это они уже потом так разнообразились.

Орхи Дея

Интересуясь миром животных и читая о них и при помощи просмотра программ на эту тему, я убедилась, что обезьяна не стала человеком, жираф не стал тигром, бабочка - пчёлкой и т.д. Всё развивается по своему роду, как и были изначально сотворены. А разнообразие их огромное по их роду.

Александр Вяткин

О,как!!! Это вы интересовались с самого их создания,или чуть позже?

Орхи Дея

Меня всегда интересуют научные данные и программа "В мире животных" и пользуюсь этими исследованиями и заключениями.

Любовь

на романтиков! и тех, кто из.... Нижнего! 😝

Александр Вяткин

А романтики из Верхнего?

Любовь

некоторые не достойны

Александр Вяткин

Отстойны?

Оксана Алферова

Белки-детлапланерюги и белки-парашутяги

Александр Вяткин

Браво!!! Первое место.

Любовь Васильева

Тебе отвечать, в самом деле, с юмором...?

Александр Вяткин

Не в се,но большинство.

Александр Вяткин

Не плачь,я куплю тебе калач.

Любовь Васильева

Денег не жаль..тратить на чужую тетеньку

Александр Вяткин

Тётьки всякие нужны.Тётьки всякие важны....

Ma
Maria

белки летяги и белки Дельтапланерюги))

Александр Вяткин

Парашютяг забыли. Они вам этого не простят.

Эл
Элина

Долетяги и недолетяги, наземлележаги

Александр Вяткин

Надеюсь,в колею попадём.

Эл
Элина

Как получится, главное чтобы не выбило потом из колеи, и на лопатки не опрокинуло

Александр Вяткин

Будем надеяться.

Эл
Элина

Будем🥂