Валентин Чистяков

что за машинка арифмометр!

Ответы · страница 2
Николай Новиков

механический калькулятор раньше использовался в бухгалтерии ,у меня даже как то валялся такой раритет

Валентин Чистяков

далеко не калькулятор!!!!!!!

Николай Новиков

механическая вычислительная машинка ,ну как ещё проще сказать

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это прообраз современной счётной машинке- вся металлическая, приводится в действие поворотом ручки!"

"Да любая электрическая счётная машинка!"

Валентин Чистяков

нет она это; механические счёты!!!!!!!!!!

Владимир

Для своего времени хорошее устройство. Я хорошо знал арифмометр "Феликс". Приходилось и пользоваться.

Янина Гаевская

Счетная машина механическая.Я могу на нем считать и он у меня был дома,от мамы-бухгалтера остался.

Янина Гаевская

Остался.Арифмометр-ОН а не Она.

Валентин Чистяков

машинка;;;;читайте о чём пишите!!!!!!

Янина Гаевская

Я знаю -о чем пишу.Бухгалтер никогда не назовет счетный аппарарат МАШИНКОЙ!!!Это АРИФМОМЕТР.безо всякой машинки.

Янина Гаевская

Кто не знает-так и называют.

Вл
Владимир.

ДА, ЯНОЧКА! И ИМЯ У АРИФМОМЕТРА САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ МУЖСКОЕ - ФЕЛИКС!

Valentina Pakshina

О! Счёты -- арифмометр --логарифмическая линейка -- калькулятор...До чего дошёл прогресс!👋 ❗

Valentina Pakshina

Да что внуки - им с этой техникой общаться во взрослой жизни! Вот мне - 78 лет, а любопытство всё знать привязывает к этому чуду!

Валентин Чистяков

играют!!!!!!!!!!!! там не только порнушка!

Valentina Pakshina

Отслеживайте по "ИСТОРИИ", куда они свой нос засовывают!

Валентин Чистяков

в 2-х комнатах; не сложно!

Вл
Владимир

зарплату считала.. по часовой стрелке крутишь.это вам.а против -с вас. и в итоге получать не чего

Костя Шариков

Аппарат для добычи правильного результата в куче чисел, в крайнем случае можно орехи колоть...

Валентин Чистяков

ВАМ как Я понял ;это с подручние!

Александр Андреенко

Ели вы её не застали, на пальцах вряд ли объяснишь. А в двух словах: механический калькулятор

Валентин Чистяков

нет ;а замена счётам!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кузнецова

Сначала были счеты,потом арифмометр,потом калькулятор.Одним словом сформулировать не могу

Ал
Алик

Механическая счетная машинка... Использовали КБ разные для вычисления... До калькуляторов...

Юрий Ерилов

В нём есть баранка, которую надо крутить... Правая рука до сих пор болит, а прошло уже 60 лет...

Семен Гуральник

Предок вычилительной машинки.Им я пользовался.Очень удобно было делать четыре действия .

Тома

после счет...применяли арифмометр..))))))..типа счетная машинка....я имела с этим дело...))))))))

Тома

в то время...для нас это была-супер машинка..))))))))))))))))

Надежда Новикова

раньше на них бухгалтера считали и надо было покрутить ручку чтоб пропечатались числа

Helen Brown

Раньше такие стояли в бухгалтериях: на них считали приход-расход. Ящичек с ручкой.

Игорь Ширкин

Думаю Вам этого не понять, очень сложная машинка, такая же, как деревянные счёты.

Валентин Чистяков

ремонтировал ;и считал дипломы!

Игорь Ширкин

Колол орехи, очень удобно.

Александр

Это тоже самое что и калькулятор только без батареек .Применялся в прошлом веке.

Валентин Чистяков

нет ;далеко не калькулятор!

Олег

Был такой - Феликс. До появления калькуляторов. Все бухгалтерии на них работали.

Лидия Семененко

В 80-е годы использовали для быстроты подсчётов.Но они часто выходили из строя

Валентин Чистяков

ремонтировал и дипломы считал!

Ин
Инга.

Просто все. Практически... второй компьютер. Первый -счёты.😹😹😹😹