Z Сергей Балхошин V

Существовал ли когда-нибудь матриархат? Были ли на самом деле общества, где всем правили женщины? Был ли Матриархат, матрилинейность и матрилокальность в разных культурах? И наступит ли матриархат современный?

Ответы
Татьяна Морозова

Сергей, при всём моём к тебе почтении ответ на твой вопрос лучше всех дашь ты сам. В моём понимании вовсе времена и культуры женское влияние усиливалось со снижением мужской активности, наше время лучший ответ ...

Z Сергей Балхошин V

согласен матриархат это современное общество)) обидеть женщину нельзя, иначе ты не мужчина, в любом конфликте между мужчиной и женщиной суд на стороне женщины, ты уступи она же девочка. ну и многое другое я считаю матриархат у нас)))

Татьяна Морозова

вот только ты сложил всех и вся в одну корзину...но я не буду спорить ...)

Z Сергей Балхошин V

да не я я этот ответ нашёл в интернете, как и вопрос просто мне захотелось узнать мнение людей)

Татьяна Морозова

успехов..))))

Z Сергей Балхошин V

спасибо в общем мнение уже узнал, вопрос удалил))

Леди Мила

Конечно, матриархат был, и сейчас есть. По сути, и в россии матриархат, правда, в уродливой форме( впрочем, как и все в России) Когда по сути все держится на женщинах, но мужчины получают больше прав.

Z Сергей Балхошин V

не уверен что у мужчин прав больше, скорее наоборот. просто многие женщины делегируют свои проблемы в мужские руки, как впрочем и наоборот

Леди Мила

Да ладно.. начиная от зарплаты, когда за одну работу платят больше мужчинам, до выборов во власть, или в начальники.

Z Сергей Балхошин V

пример женщине проходчику платят меньше чем мужчине?или Матвиенко кто то ограничивает в правах?

Леди Мила

глупый спор... 👎👎👎👎👎👎👎👎 Много женщин в Думе в директорах? Не показывай свою тупость

Марго Беккер

История говорит был..Современный сомневааюсь, но возможно в буудущем и наступит...

Эл
Эльвира

1) Вероятно, что был.
2) Были амазонки.
3) Вероятно, что в некоторых.
4) Думаю, да.

Z Сергей Балхошин V

Что касается современного Матриархата, то он уже наступил в 20 веке, незаметно для обычного взгляда человека выросшего в этом социуме.
На самом деле, законов унижающих мужчин, принятых норм в обществе очень большое количество:
Настоящий мужчина должен!
Настоящий мужчина обязан!
Ты не настоящий мужчина!
Так с девочками нельзя! Сейчас же отдай игрушку! Девочки слабые!
Ты же мужчина! Ты не настоящий мужчина!
Таких установок в начале формирования мальчишеского детства сотни! Согласитесь — факт унижения по гендерному признаку!

Эл
Эльвира

Да где ж тут унижение? Это напоминания.

Эл
Эльвира

Но если реально так, то что?

Барон Де Гофмансталь

Конечно! И неоднократно, просто такие общества быстро погибали)))

Z Сергей Балхошин V

не верно

Барон Де Гофмансталь

Вы не похожи на крупье клуба знатоков, так что нечего тут задаваться)))

Анна

Учёные говорят что был. А вот нового не надо. Лучше равноправие

Владимир Лебедев

В Индии в некоторых местностях есть остатки матриархата.

Михаил Тымчук

Для подкаблучников давно наступил матриархат

Z Сергей Балхошин V

а подкаблучник это кто?? МУЛЯ НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ?))))))))))))))

Михаил Тымчук

Хоботов

Татьяна

Был он в древности

С К.

У животных же есть вожаки самки. Так и у людей было.

Татьяна

да