Агния Сварогски

СТОП-храм по всей России набирает обороты. Голосуем, кто за, а кто против строительства модульных храмов на 500 прихожан в парках и скверах?

Ответы · страница 2
Малина Вареньевна

Я против.. Этак они как Магниты расплодятся...

Еп
Епифания

Это бесполезно. Гундяев всё равно построит

Агния Сварогски

ну, Екатеринбург пример - что не бесполезно.

Еп
Епифания

Там люди на улицы вышли, а качестве компенсации Гундяв что-то под Питером получил. Там люди не вышли...

Михаил Каратеев

такой почему бы настоящим не построить...

Егор

Когда уже нахапаются эти кровососы

Агния Сварогски

Когда люди реально начнут давать им отпор

Егор

Бла бла бла. Какой отпор.. как вы себе это представляете..

Агния Сварогски

Очень просто. Капля камень точит

Татьяна Тышкевич

Мобильные храмы? Это агония что-ли?

Татьяна Тышкевич

Очередной побор денег.

Татьяна Тышкевич

И земель. Печально.

Невеста Октября 💜

Как вступить в эту организацию????

Агния Сварогски

))) не думаю, что такая существует. Просто на местах люди объединяются против очередной незаконной застройки

Невеста Октября 💜

Жаль. Короче, "против" храмов и "за" такую деятельность.

Ро
Роксана

это что еще за новая глупость?

Ро
Роксана

Что это за модульные храмы в парках и скверах? Для чего?

Агния Сварогски

Чтобы землю занять. Религиозным организациям земля выдается бессрочно и безвозмездно

Ро
Роксана

понятно, еще бы десятину ввели

Агния Сварогски

Так она и так введена среди подразделений РПЦ. Платят мзду патриарху

Ан
Анфиса

Парки и скверы - не для этого.

Ан
Анфиса

Пусть строят на пустырях.

Агния Сварогски

Я выступаю за инициативу 200 парков вместо 200 храмов

Ан
Анфиса

Похвально. Я ЗА.

Aлександр Кузьмин

Христанутый - что возьмёшь ?

Aлександр Кузьмин

Откуда такая движуха ? Чёт я не слышал такого бреда

Он

Агния ,новая деятельность?

Он

Раньше я за тобой здесь не замечал участия в прогрессивных акциях.

Агния Сварогски

значит, был ООООчень невнимательным. Через каждый вопрос они

Он

Я здесь слава Богу редко.Теперь буду ещё реже...

Агния Сварогски

Ну и правильно, чего время зря терять

Красивая Молодая Аня

Я "за", чтобы строили Храмы

Агния Сварогски

А почему "за"? У вас в городе мало храмов?

Андрей Мацнев

Даже не слышал про таких))

Агния Сварогски

Ну просто само общественное мнение, когда отвоевывают очередной парк от строительной мафии РПЦ

Андрей Мацнев

Так, вроде, именно в парках-то всего пару раз хотели строить, нет?🤔

Агния Сварогски

Нет, в парках и строят. Исключительно в парках. Вот и черный храм в честь 75-летия победы (якобы в честь военных) построен в парке "Патриот"

Андрей Мацнев

Ну так вроде по тематике подходит)))

Александр Вяткин

Бизнес.Ничего личного.

Агния Сварогски

правильно. Захват земель. Модульную конструкцию легко снести и поставить вместо нее все что угодно. Ну заодно контроль над мозгами

Александр Вяткин

Опиум для народа ещё никто не отменял.Тоже бизнес.

Мира Донна

Тут надо понять зачем

Мира Донна

Если честно нет. А все таки зачем?

Агния Сварогски

Для того чтобы оттяпать лакомые куски земли под бессрочное и безвозмездное пользование. Налоги храмы не платят и 0,50 га получают даром до пришествия антихриста...

Мира Донна

Так им то они на что? Они её не возделывают ничего не производят. Ясно что деньги замешан, но как?

Агния Сварогски

Объясняю. Это модульные постройки (храмы и их подсобки) - их легко потом разобрать - а на месте будут стоять коммерческая недвижимость, лет так через 5-10. Опять таки в храмах идет продажа свечек и прочих услуг. Налоги не платятся....

Агния Сварогски

Даже чересчур. Взяли например и посторили на этом месте бесплатные спортивные школы, конно-спортивные школы, дома творчества и др

Мира Донна

Конго не выйдет, а вот дома творчества это да могл бы. У нас вообще в микрорайоне ни одной

Агния Сварогски

ну вот, зато посчитайте - сколько храмов

Соболев Валерий

а у нас и не строят.

Агния Сварогски

В Саратове проживает по состоянию на 2020 г. 838 042 человек согласно данным Википедии, может, у вас другие данные. Если брать за принцип 1 храм на 20 000 человек, то у вас должно быть максимально 42 храма. Так что план перевыполнен... Чего же удивляться-то

Соболев Валерий

и ни один из них не построен на месте бывшего парка или сквера.

Агния Сварогски

На месте бывшего - нет, зато на месте нынешнего вполне. Кстати, спасибо вам за хорошую мысль. В голове созрела статья, сегодня, пожалуй, ее напишу и опубликую в Дзене. Вот я и проверю, где каждый храм в Саратове стоит...

Соболев Валерий

нет не вполне. есть только одновременно построенные церкви и парки, как единый архитектурный проект.

Агния Сварогски

Ну вот)) вы меня вчера так замотивировали, что глубокой ночью написала статью. Вот и почитайте. Может, чего не указали, может, дополните какими храмами - https://zen.yandex.ru/media/id/5e0cc143612cec00b153ab79/hramy-v-saratove-plan-perevypolnen-ili-net-5ee6757d96181e71f8c8f0aa

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Тебе что за беда?

Агния Сварогски

Кислорода в городе не хватает, понимашь

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Аргумент😂

Гефест Bear

Мы против!

~E
~ Eva Lansca ~

Я против !

~E
~ Eva Lansca ~

Я против . Пусть лучше обеспечат ВСЕ больницы страны качественным оборудованием, только лучшими врачами ( троечники мед институтов должны работать санитарами ) .

Толку...

Агния Сварогски

Ну как, общественное мнение...

Все мы знаем под каким плинтусом для властьпридержащих находится наше общественное мнение

Агния Сварогски

Ну это понятно. Надо просто понять, сколько нас, здравомыслящих

Ну,двое уже есть) Пойдем менять уклад российской действительности?)

Агния Сварогски

Ну когда цифра дойдет до 20 миллионов - тогда можно и пойти

Агния Сварогски

Ну хотя бы чтобы было 20000

Вы знаете,я хоть человек и крещеный,но меня тоже бесит эта история с церквями на каждом шагу

Михаил Цветаев

Против!