Михаил Астахов

воп. на знание. Кто описал первое утопическое гос-во в одноименной работе "Утопия"?

Ответы
Светлана Восковых

Утопия Платона. ... В утопическом государстве Платона необходимые для общества виды работ разделены между специальными разрядами граждан, но в целом образуют ... Такое знание - охранительное, а обладают этим знанием правители государства.

Галина Саженова

А.И. Жеребин – Венский модерн как утопия синтеза . .... Вообще, первое собрание сочинений Достоевского на немецком языке, ... “Сократизм” означает для Ницше гос- ...... Работа выполнена при финансовой поддержке РГНФ.

Мария Колесникова

да фиг знает! ))) но точно знаю, что нашими русскими утопистами были Герцен и Огарёв, которые хотели опровергнуть теорию Маркса )))

Александр Миндель

Не помню точно кто, но кто-то из писателей фантастов ! То-ли Уэлс ? То-ли братья Стругацкие... ( Дано читал. Более сорока лет тому...)

Владимир Ракивненко

«Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия»

Яков

Да француз там какой-то. Помню, что золотой песок был на пляже. Не помню а в гугл лезть нечестно как-то.

Елена Свадеба

Ой...хуже всего,-когда "не знаешь-да забудешь"...знала...когда-то...забыла!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ак
Акела

итальянец какой то...или у того город солнца был...забыл уж

Александр Кашпаров

вообще я знаю только "город солнца" утопия /море или манн/

Роман Макаров

Сначала Томмазо Кампанелла,потом уже Томас Мор( Мур )...

Владимир Платоненко

Томас Мор. Если, конечно, считать это описание первым.

Михаил Астахов

согласен был еще по моему Платон

Ojilis Covin

Утопия, что это? Раньше электричество был дар божий!?

Сергей Ласточкин

стыдно. забыл. а ведь его 6 лет в универе мучолили.

Ап
Апельсинка

и за правильный ответ возьми с полки пирожок))

Ирина Белоусова

маркс? энгельс? они были знаменитые утописты

Александр Александров

относительность это не утопие и где ты есть

Елена Малыш

Франсуа Рабле, Франция. Примерно, XIV век.

Elvira Pesotska

франсуа рабле написал .....гаргантюа и пантагрюэль.....а томас моор....написал утопия.....

Елена Малыш

Блин! Перепутала! А потом Томас Моор стал жертвой Генриха VIII... (((

Elvira Pesotska

о кей...хотя и был его учителем....

Александр Золотников

свой воп Томасу Мору- он будет рад

Сергей Титков

самое первое Платон, потом Мор

Da
Danila.

Много кто,Компанела например.